Предложения со словосочетанием «впечатляющая победа»

Когда он в возрасте сорока лет стал царём, ему предстояло пройти ещё большой путь: одержать впечатляющие победы на севере и на юге, на востоке и на западе и расширить границы страны так, как никто не смог до него.
Свидетельством его военной эффективности стали впечатляющие победы греков над персами в следующем столетии.
Эта впечатляющая победа дворян продемонстрировала полное бессилие правительства.
Сравнительное языкознание, одержавшее ещё в XIX веке одну из впечатляющих побед научного разума, доказало сначала безусловное родство многочисленных и разветвлённых индоевропейских языков, затем их взаимодействие с другими большими языковыми семьями.
После впечатляющих побед мусульманских армий многие города и землевладельцы заключили с арабами договоры, по которым жителям гарантировалось сохранение личной свободы и имущества, свободы их веры – зороастризма, христианства и иудаизма в обмен на уплату контрибуции и ежегодной дани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрапунктист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было время, когда украинское движение добилось несколько впечатляющих побед и тем не менее претерпело свои самые тяжёлые неудачи.
В следующих ночных вылетах он одержал ещё пять впечатляющих побед.
Он подарил нам две впечатляющие победы, но, чтобы выжить, мы должны держаться за то, что у нас уже есть.
Опять впечатляющая победа в тяжбе с очередным магазином.
И, вдохновлённая впечатляющей победой, предложила маме организовать свой маленький бизнес, а именно: помогать тем потребителям, которые не могут сами справиться с наглыми торговцами, и получать в случае победы процент от вырученных денег.
Жаждущие впечатляющих побед за зелёным сукном оккупировали этот ресторан, опорожняли его винные подвалы и сожрали в нервном ожидании своего места на лодке и в казино всю рыбу.
Мы собрались здесь, чтобы стать свидетелями впечатляющей победы человека над тайнами природы, когда что-то, вчера считавшееся невозможным, становится реальным…
И получив второй шанс прожить свою жизнь, стал прекрасным боксёром и самбистом, одержал ряд впечатляющих побед на юношеских соревнованиях по боксу и самбо.
Эта впечатляющая победа останется в нашем мире навсегда и будет помогать людям и дальше.
А также, очевидно, и квалифицированных военных советников, поскольку сразу же белая армия начала одерживать впечатляющие победы… – с кислой гримасой изрёк «колониальный полковник».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «впечатляющая победа»

  • Победа над Наполеоном еще более утвердила их в этом мнении, и едва ли не в эту самую эпоху сложилась знаменитая пословица:"Шапками закидаем!", которая впоследствии долгое время служила девизом глуповских подвигов на поле брани.
  • Между тем новый градоначальник оказался молчалив и угрюм. Он прискакал в Глупов, как говорится, во все лопатки (время было такое, что нельзя было терять ни одной минуты) и едва вломился в пределы городского выгона, как тут же, на самой границе, пересек уйму ямщиков. Но даже и это обстоятельство не охладило восторгов обывателей, потому что умы еще были полны воспоминаниями о недавних победах над турками, и все надеялись, что новый градоначальник во второй раз возьмет приступом крепость Хотин.
  • В то время, когда Ираида беспечно торжествовала победу, неустрашимый штаб-офицер не дремал и, руководясь пословицей: «Выбивай клин клином», — научил некоторую авантюристку, Клемантинку де Бурбо, предъявить свои права.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «впечатляющий»

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «победа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впечатляющий»

ВПЕЧАТЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -ля́ющ, -а, -е. Разг. 1. Прич. наст. от впечатлять.

Все значения слова «впечатляющий»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к слову «впечатляющий»

Синонимы к слову «победа»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я