Предложения со словосочетанием «впечатляющая коллекция»

Она представляет собой впечатляющую коллекцию из более чем двух тысяч изображений, в основном животных (лошадей, быков и оленей), возраст которых, согласно радиоуглеродному анализу, составляет порядка семнадцати тысяч лет.
Наполненная впечатляющей коллекцией растений её отца оранжерея в поместье деда, которую она помнила с детства, была пустяком по сравнению с множеством университетских теплиц.
Перед ним была выставлена впечатляющая коллекция песочных часов всех размеров.
Вообще, обстановка напоминала охотничий домик с впечатляющей коллекцией чучел зверей.
Результатом стали внушительное собрание живописных полотен и впечатляющая коллекция умерщвлённых по всем правилам чешуекрылых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема в том, что одни лишь тренировки и правильное питание не гарантируют впечатляющей коллекции олимпийских наград.
У тамошнего архимандрита, кстати, впечатляющая коллекция предметов искусства.
Увидев впечатляющую коллекцию оружия, украшавшую стены, Бутвил, который сам держал дома открытый фехтовальный зал для всех желающих, одобрительно присвистнул.
Самые недалёкие стянули рубахи и уже к полудню заработали впечатляющую коллекцию солнечных ожогов, а носы и щёки так и вовсе покраснели у всех без исключения.
По-своему, дело было уникальным, как неординарен был и человек, собравший столь впечатляющую коллекцию.
Наружность худощавого господина средних лет с холодными глазами и соломенного оттенка волосами можно было бы счесть даже неприметной, кабы не впечатляющая коллекция шрамов, белыми рубцами расчертивших всё тело.
В редкие свободные минуты я изучила её впечатляющую коллекцию книг, постоянно прерываясь на второе, третье или семнадцатое поручение.
У стены – бар с впечатляющей коллекцией шотландского и ирландского виски.
А ещё с сумки свисала впечатляющая коллекция кроличьих лапок, собранных в длинную связку, – мрачноватое украшение из меха и когтей.
Для опытного путешественника с впечатляющей коллекцией стран.
– Верно. У вас весьма впечатляющая коллекция.
К тому же прадед обладал впечатляющей коллекцией книг, и его библиотека, состоявшая из действительно редчайших изданий, была в то время одной из лучших.
Все три женщины были в белых теннисных костюмах, мать-блондинка в золотых серёжках щеголяла впечатляющей коллекцией колец на пальцах, обе дочери были брюнетками: одна рослая и тонкая, с прямыми волосами до плеч, другая более фигуристая, с длинными волнистыми волосами, собранными в свободный узел.
Комната за ней была довольно маленькой и полупустой: высокий книжный стеллаж, комод из полированного чёрного дерева да впечатляющая коллекция ножей на дальней стене.
Винодельня стала легендой благодаря впечатляющей коллекции, состоящей из 1,5 миллионов бутылок разносортного вина.
К тому же, здесь имеется впечатляющая коллекция трав, для того, кто живёт на островке…
У детей нет чувства страха, поэтому мы собирали эти «сувениры» ещё горячими и создавали довольно впечатляющие коллекции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «впечатляющая коллекция»

  • Прежде, покамест был помоложе, так мне казалось, что все дело в деньгах, что если бы мне в руки сотни тысяч, я бы осчастливил множество: помог бы бедным художникам, завел бы библиотеки, полезные заведения, собрал бы коллекции.
  • Коллекция книг на собственной если не была так велика, как на нашей, то была еще разнообразнее.
  • Самгин нередко встречался с ним в Москве и даже, в свое время, завидовал ему, зная, что Кормилицын достиг той цели, которая соблазняла и его, Самгина: писатель тоже собрал обширную коллекцию нелегальных стихов, открыток, статей, запрещенных цензурой; он славился тем, что первый узнавал анекдоты из жизни министров, епископов, губернаторов, писателей и вообще упорно, как судебный следователь, подбирал все, что рисовало людей пошлыми, глупыми, жестокими, преступными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «впечатляющий»

Значение слова «коллекция»

  • КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впечатляющий»

ВПЕЧАТЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -ля́ющ, -а, -е. Разг. 1. Прич. наст. от впечатлять.

Все значения слова «впечатляющий»

Значение слова «коллекция»

КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин.

Все значения слова «коллекция»

Синонимы к слову «впечатляющий»

Синонимы к слову «коллекция»

Ассоциации к слову «коллекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я