Предложения со словосочетанием «во внеурочный час»

А если и откликаются, то приходят на встречу, а не в саму церковь во внеурочные часы.
И вот сегодня, как назло, директор решила встретиться с подчинёнными во внеурочный час.
Проснувшись во внеурочный час, она уже жертва этой мигрени и вся дорога для неё – сплошной ад.
Да-да, у нас так и было: если у кого обнаруживался телефон во внеурочный час, его могли при всей роте показательно разбить со словами, что вот, мол, сдайте, если у кого есть, пока не поздно, а то так же разобьём, и чтоб неповадно было.
Звоню уже во внеурочный час – всё нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шароскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это он на службе зверь зверем, а во внеурочный час всегда извиняется и деликатно поинтересовался вначале про здоровье моё и семейства, а потом про мою службу.
Поможешь спустить в карету «скорой помощи» носилки с соседкой, а она через месяц к тебе полицию вызовет, потому что дежурные сантехники во внеурочный час меняют старую трубу, которая ту же соседку и заливает.
Он переоделся в униформу местного сотрудника безопасности и остался на проходной пускать пыль в глаза тем полуночникам, какие могли нагрянуть сюда во внеурочный час.
С её мужем он ежедневно сталкивался по работе, и продолжить общение во внеурочные часы также не являлось насущной необходимостью бытия.
И вот сейчас этот человек просится на аудиенцию прямо с утра во внеурочный час, что означало некоторые проблемы.
На утренней медитации ребята либо болтают, либо дремлют, на лекциях слушают вполуха и едва ли ходят в библиотеку во внеурочные часы.
Мама тоже в школе, подтягивала лоботрясов во внеурочные часы во время каникул.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «во внеурочный час»

  • Так как я знаю, что за тобою, как за всяким, водятся грешки, потому что ты человек умный и не любишь пропускать того, что плывет в руки…» (остановясь), ну, здесь свои… «то советую тебе взять предосторожность, ибо он может приехать во всякий час, если только уже не приехал и не живет где-нибудь инкогнито…
  • — Не то еще услышите, // Как до утра пробудете: // Отсюда версты три // Есть дьякон… тоже с голосом… // Так вот они затеяли // По-своему здороваться // На утренней заре. // На башню как подымется // Да рявкнет наш: «Здо-ро-во ли // Жи-вешь, о-тец И-пат?» // Так стекла затрещат! // А тот ему, оттуда-то: // — Здо-ро-во, наш со-ло-ву-шко! // Жду вод-ку пить! — «И-ду!..» // «Иду»-то это в воздухе // Час целый откликается… // Такие жеребцы!..
  • Мне кажется, храбрость сердца доказывается в час сражения, а неустрашимость души во всех испытаниях, во всех положениях жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внеурочный»

  • ВНЕУРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Происходящий, производящийся сверх или помимо уроков. Внеурочные занятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕУРОЧНЫЙ

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внеурочный»

ВНЕУРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Происходящий, производящийся сверх или помимо уроков. Внеурочные занятия.

Все значения слова «внеурочный»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «во внеурочный час»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я