Предложения со словосочетанием «восхищаться людьми»

Их приучают восхищаться людьми, смело идущими за мечтой, и жалеть зануд-конформистов, выбирающих не столь опасный путь.
Стоило посмотреть на него рядом с каким-нибудь второстепенным писателем, музыкантом, актёром, чтобы понять, до какой степени была велика его жажда чрезмерно восхищаться людьми, их искусством, их творческой силой.
Вообще если у него была большая способность преувеличенно восхищаться людьми, то такая же способность была у него ненавидеть и гневаться.
Ею восхищались и продолжают восхищаться люди разных поколений.
– Тебе грех жаловаться. Ты пишешь прекрасные картины, которыми восхищаются люди почти всего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ехидница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, одно я, пожалуй, могу сказать с уверенностью: во всю жизнь я ни разу никому не позавидовал, всегда восхищался людьми более одарёнными и всегда всё видел таким, как оно есть на самом деле, в том числе и себя самого; думаю, это и даёт мне право сейчас, в зрелые годы, писать свои воспоминания.
Теперь перестать восхищаться людьми, если они в расцвете сил?
Я бессознательно восхищался человеком, которого мы, очевидно, должны были звать «приспешником дьявола».
Мой друг и коллега говорит, что по-настоящему восхищаться человек может лишь тем, что сам открыл.
Но художник должен, прежде всего, создать спектакль собственной своей божественности, и картины, которыми он предлагает восхищаться людям, сообщают им славу монументально подвергать испытанию также и свою собственную божественность.
Мы часто восхищаемся людьми, которые смогли достичь чего-то, и не менее часто говорим, что им повезло в жизни.
Разве можно восхищаться человеком, который большую часть дня проводит в слезах и находится в немилости у матери?
Им нравится восхищаться человеком, который больше, сильнее и мудрее их.
Невозможно восхищаться человеком, рассматривая его поверхностно.
В современном обществе даже принято восхищаться людьми, постоянно живущими на адреналине, с их вечно жужжащими гаджетами и восемнадцатичасовым рабочим днём.
Мы привыкли восхищаться людьми, которые, столкнувшись на жизненном пути с большими трудностями, сумели сохранить присутствие духа.
Я не устаю восхищаться людьми и считаю, что их истории вдохновляют.
Неужели в принципе возможно восхищаться человеком, который, по всей вероятности, и организовал твоё похищение?!
Не льстить, а искренне и доброжелательно восхищаться людьми, потому что в каждом человеке есть что-то хорошее и у каждого есть то, чему можно поучиться.
Совершенно ясным было одно: это должно быть что-то такое, чем бы веками могли восхищаться люди и вспоминать о нём, скромном скульпторе из небольшого городка.
Если я смотрю ненужное видео/ изучаю развлекательную информацию, то всегда стараюсь восхищаться человеком делающего этот развлекательный контент.
– Она скорее согласится тысячу раз умереть, нежели один раз в жизни, в глазах света, показаться смешною, то есть прийти в восторг от создания искусства, от созерцания явлений природы или от рассказа о высоком подвиге и всего, от чего плачут и чем восхищаются люди дурного тона.
Короткими волнами восхищаются люди техники и искусства, военнослужащие и домашние хозяйки, школьники и студенты, учителя и политические деятели, рабочие и предприниматели.
Город, красотой которого не перестают по сей день восхищаться люди.
Я глубоко восхищаюсь людьми, способными создать надёжный покров любви и защитить душу близкого человека, ответив на его внутренние потребности.
С какого-то момента «мне это надоело» и я перестал от геха подальше восхищаться людьми.
Я до сих пор восхищаюсь людьми, которые что-то умеют делать руками.
Я безмерно восхищаюсь людьми, которые могут творить.
Так, к примеру, я всегда восхищалась людьми общительными и весёлыми, поскольку, как мне казалось, мне самой таких качеств не хватало.
– Я запоминала, как выглядит подозреваемый. С чего я должна восхищаться человеком, которого не знаю.
Люди, которые уже восхищаются человеком (например, знаменитостью), легко поверят тому, что этот человек говорит о вашем продукте, тем более, что он демонстрирует продукт естественным образом – от себя, от человека, а не от компании.
Погулять по его старым улицам, увидеть архитектуру, которой восхищались люди ещё сотни лет назад, оказаться рядом с теми местами, которые раньше видела только в журналах или по телевизору.
Как и мои итальянские соседи, люди этой культуры весело спрашивают: Che fin ha fatto?, чтобы и дальше восхищаться людьми, которыми хочется восхищаться, какими бы неразумными и падшими они ни были, и увещевать тех, кто смеет считать иначе.
Те личности, которыми восхищались люди определённого времени и которые, по их убеждениям, повлияли на ход истории, могут оставить совершенно равнодушными их потомков.
Ведь мы сокрушаемся часто после смерти, восхищаемся людьми как-то поодаль в земной жизни.
Есть больше оснований восхищаться людьми, чем презирать их.
Можно ли восхищаться человеком вслух?
Дороги из кривого камня, которыми почему-то восхищались люди, приехавшие сюда издалека.
И вот такой экземпляр, художник, что для меня звучало по-особенному волшебно, почему-то я всегда восхищалась людьми искусства, наверное, потому, что сама родилась совершенно бесталанной во всех областях, пригласил меня на свидание, а я взяла и отказала.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость…
Знал, как это опасно, поэтому восхищался людьми, способными крутиться на сноуборде, съезжая по склону с одного изгиба снежной трубы до другой.
– Но почему? Это ведь так приятно, когда вашим талантом восхищаются люди.
– Должно быть, я унаследовала склонность восхищаться людьми от отца.
Не будем восхищаться человеком, которого мы знаем лишь по творимому им злу.
Честно восхищаюсь людьми, которые умудряются совмещать прохождение курса с работой, лично у меня из этого ничего не получилось.
Это всё равно, что излишне восхищаться человеком, который бежит к соседней деревне за любимыми печеньками, причём восхищаться именно бегом!!!
Никому в голову не придёт восхищаться человеком, который собирается разделить его с детьми, и тут же молился на того, кто пришёл разделить детей с родителями.
При этом я бесконечно восхищаюсь людьми, которые могут посвятить свою жизнь какой-нибудь глупости.
Как он чувствует стихи, как он способен восхищаться человеком, и сколько он делает, чтобы помочь, продвинуть.

Ассоциации к слову «восхищаться»

Все ассоциации к слову ВОСХИЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восхищаться людьми»

  • Женщины, склонные, как и все женщины, восхищаться людьми эстрады, кокетничать, отличаться и раболепствовать перед ними, звали его воркующим голосом, с игривым, капризным смешком:
  • Стародум(c нежнейшею горячностию). И мое восхищается, видя твою чувствительность. От тебя зависит твое счастье. Бог дал тебе все приятности твоего пола. Вижу в тебе сердце честного человека. Ты, мой сердечный друг, ты соединяешь в себе обоих полов совершенства. Ласкаюсь, что горячность моя меня не обманывает, что добродетель…
  • Необыкновенно было то, что его все не только любили, но и все прежде несимпатичные, холодные, равнодушные люди восхищаясь им, покорялись ему во всем, нежно и деликатно обходились с его чувством и разделяли его убеждение, что он был счастливейшим в мире человеком, потому что невеста его была верх совершенства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восхищаться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «восхищаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восхищаться»

ВОСХИЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься. Несов. к восхититься.

Все значения слова «восхищаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «восхищаться людьми»

Ассоциации к слову «восхищаться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я