Предложения со словосочетанием «восхитительное зрелище»

Зрители наблюдали восхитительное зрелище, рассказывающее о том, что жизнь в пустыне, насколько она сложна, так и прекрасна…
Когда я снова оказался на палубе, меня захватило восхитительное зрелище: передо мной возвышались три серебряные башни, их вершины исчезали в ночном небе.
– Совсем скоро вы узрите восхитительное зрелище!
Какое восхитительное зрелище представляет уму верующего сие чудесное разнообразие в совершеннейшем единстве и сие единство в бесчисленном множестве!
Должно быть, являла взорам восхитительное зрелище – в этом можно убедиться, рассматривая дошедшие до наших дней портреты красавицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доплясаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидев наконец в натуре её легендарные груди, я вдохновился до такой степени, что, не снимая ноги с педали, лихо барабанил полнейшую чушь, одновременно наслаждаясь восхитительным зрелищем освобождения от бельевых вериг.
Моему взору открылось восхитительное зрелище: среди невысоких волн вальяжно резвилась четвёрка морских гигантов, поразительно похожих на китов моей родины.
Это было поистине восхитительное зрелище.
В том, как она стояла, улыбаясь и оглядывая бальный зал поблёскивающими из-под полумаски глазами, словно более восхитительного зрелища, чем скопление жалких членов великосветского общества, разодетых в дурацкие карнавальные костюмы, ни разу в жизни не видела.
Я шёл медленно, как вдруг, на повороте одной аллеи, остановился очарованный восхитительным зрелищем.
У реки полюбовался на заходящее солнце – это и в правду оказалось восхитительное зрелище, особенно, когда видишь его в первый и последний раз.
Поворачивая голову можно заметить невообразимо восхитительное зрелище – небесное светило, раскалённое и багряно-красное, сказочно трепещущее душу, необъёмное, прощается с этим днём, опускаясь к пучинам моря, выкрашивая небеса в яркие цвета огня возле себя, которые вступают в «бой» с холодом наступающей ночи, сапфиром, аметистом и серебром зажигающихся звёзд.
Разнообразные цветы, проглядывающие в зелёной траве, завершали восхитительное зрелище.
Отдельные образы, своими причудливыми очертаниями похожие на размытые кляксы, медленно выплывали из пучины, постепенно сливаясь воедино и превращаясь в истинный шедевр абстракционизма, вышедший из-под кисти безумного художника, а ещё через миг это одновременно жуткое и восхитительное зрелище неожиданно дополнилось звуковым сопровождением, словно сумасшедшему живописцу вдохновенно аккомпанировал столь же буйнопомешанный музыкант.
Умммм… его взорам представилось восхитительное зрелище
Приходите сюда вечером, и вы будете свидетелями восхитительного зрелища – пейзаж оживает, словно окутанный золотым туманом.
Маленький отряд достиг вершины холма, и глазам путников предстало восхитительное зрелище: речная долина раскрылась перед ними во всей своей красе, поражая богатством красок, словно её изобразил некий художник, питающий слабость к самым ярким цветам.
Но вдоволь полюбоваться восхитительным зрелищем обескураженные немцы и австрияки не успели.
Но когда я попросил стакан холодной воды, сказав, что от тёплой у меня начинается приступ астмы, бабуся распахнула обшарпанную дверцу, и перед моими глазами возникло восхитительное зрелище: баночка чёрной икры, кусок осетрины горячего копчения, палка колбасы, сыр, масло, майонез, яйца…
Она сердито уставилась на него, но, не получив никакого удовлетворения, кроме восхитительного зрелища широких плеч, когда он наклонился, чтобы зажечь плиту, вышла из кухни.
Многие отмечали, что нет восхитительнее зрелища, чем рассвет над морем или океаном.
С её великолепной фигурой это было очень восхитительное зрелище.
Некоторое время я лишь созерцал восхитительное зрелище колеблющихся сосков, что, то нацеливались на меня, словно ракеты, то взмывали в высь, устремляясь к звёздам, но вскоре её усилия таки сорвали мне стоп-кран!
Перед моими глазами сияло восхитительное зрелище восходящего над высокими горами солнца, что окунает мир в яркие краски нового дня.
Более восхитительного зрелища трудно себе представить.
Её бедра были мясистые, а талия, относительно тонкая, что на контрасте, создавало восхитительное зрелище.
Она не пыталась изображать женщину-вамп, но низкий вырез её платья пару раз открыл восхитительное зрелище.
Две яркие лампы горели на камине, потому что восхитительное зрелище взаимного восторга не заслуживает презрения; и надо быть благодарным природе, которая хочет, чтобы каждое из наших шести чувств было задействовано в этом наслаждении.
Достигнув цели, они могли наблюдать восхитительное зрелище: игровая площадка под стеклянным колпаком начинала светиться и переливаться всеми цветами радуги.
Справившись с ней, я сорвал мешающую ткань, и моим глазам открылось восхитительное зрелище.
Золотые огни превращали сад в поистине восхитительное зрелище.
Мне предстало восхитительное зрелище.
Одному рядовому члену общества, исполнявшему обязанности знаменосца, наскучили безалкогольные речи, и он потихоньку улизнул в ближайший трактир; когда же началось празднично-торжественное шествие через весь город с лозунгами и плакатами, злорадствующие грешники от всей души насладились восхитительным зрелищем: во главе радостно-ликующей процессии красовался пьяный, чрезвычайно довольный знаменосец, а знамя голубого креста в его руках напоминало надломленную бурей корабельную мачту, готовую в любую минуту рухнуть на палубу.
Чуть отошёл, чтобы полюбоваться восхитительным зрелищем.
Более восхитительного зрелища ему ещё никогда не доводилось видеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восхитительное зрелище»

Значение слова «восхитительный»

Значение слова «зрелище»

  • ЗРЕ́ЛИЩЕ, -а, ср. 1. То, что представляется, открывается взору, является предметом наблюдения, обозрения и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «восхитительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восхитительный»

ВОСХИТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий восхищение; прелестный.

Все значения слова «восхитительный»

Значение слова «зрелище»

ЗРЕ́ЛИЩЕ, -а, ср. 1. То, что представляется, открывается взору, является предметом наблюдения, обозрения и т. п.

Все значения слова «зрелище»

Синонимы к словосочетанию «восхитительное зрелище»

Ассоциации к слову «восхитительный»

Ассоциации к слову «зрелище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я