Предложения со словосочетанием «восторженные впечатления»

Картины разные по содержанию, но все они по своему прекрасны и, что главное, принесли нам так много восторженных впечатлений, радости и счастья.
Прошло некоторое время, и постепенно на смену первым восторженным впечатлениям стали приходить и первые неуютные ощущения.
Помню, какое восторженное впечатление произвела на меня эта красивая молодая женщина, жизнерадостная и сердечная, с гармоничными чертами лица.
Это уникальное, полное восторженных впечатлений путешествие по органу, который формирует нашу реальность, – по мозгу и сознанию.
Команда техников снова обступила «Орлан» и приступила к послеполётному обслуживанию, делясь восторженными впечатлениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начал предлагать своё изобретение другим, вполне уважаемым институтам, но первое восторженное впечатление всегда сменялось отказом.
Наоборот, капризность и самодовольство новой знакомой слегка развеяли восторженное впечатление, вызванное её физической привлекательностью.
Поездка была недолгой, они вместе скоро вернулись, и жена, накрывая на стол, внимательно слушала восторженные впечатления мужа и многообещающие прогнозы партнёра о предстоящей сделке.
Овеваемая морским ветром и освещённая ярким солнцем, она производила неизгладимо восторженное впечатление у каждого, кто её видел.
– Ух ты! – Девушка не скрывала восторженного впечатления. – Шикарная квартирка.
Свист, недовольные крики зрителей портили восторженное впечатление от революционного искусства.
Мраморный пол, витражи на стёклах и огромные люстры со сверкающими хрусталём лепестками производят на новых посетителей восторженное впечатление.
Первое восторженное впечатление немного отодвинулось на задний план.
Он умел легко заинтересовать ребёнка любого возраста, и я своими ушами слышала, как после урока английского малыши взахлёб делились с мамами и папами восторженными впечатлениями.
Всё это случилось в доли секунды и на моих глазах, видимо для того, чтобы произвести на меня крайне восторженное впечатление от умений чародея.
Я думала, что никогда не забуду выражение дикого кошмара на лице библиотекарши, с которой я поделилась восторженными впечатлениями и которую завалила настойчивыми просьбами дать мне продолжение истории.
Тем более, что только что из бара вышли счастливые наши «пятаки», щедро делясь восторженными впечатлениями от дегустации немецкого хмельного напитка!
Тем не менее, смазанная концовка сезона на фоне уверенной игры в первенстве не испортила восторженных впечатлений от выступления клуба в топ-лиге.

Ассоциации к слову «восторженный»

Все ассоциации к слову ВОСТОРЖЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восторженные впечатления»

  • «Не была ли растрепана?» подумала она; но увидав восторженную улыбку, которую вызывали в его воспоминании эти подробности, она почувствовала, что, напротив, впечатление, произведенное ею, было очень хорошее. Она покраснела и радостно засмеялась.
  • Аплодисмент снова раздался. Вице-губернатор отвернулся и стал смотреть на губернаторскую ложу. Впечатление этой сцены было таково, что конец действия публика уже слушала в каком-то утомлении от перенесенных ощущений. Антракт перед четвертым действием тянулся довольно долго. Годнева просила не поднимать занавеса. Заметно утомленная, сидела она на скамейке Неизвестного. Перед ней стоял Козленев с восторженным выражением в лице.
  • Восторженность на людей тихих, кротких и спокойных всегда производит неприятное впечатление; они не могут признать естественным такого состояния духа; они считают восторженных людей больными на то время, людьми, на которых находит иногда…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восторженный»

  • ВОСТО́РЖЕННЫЙ, -ая, -ое, -жен, -женна, -женно. Склонный к восторгу, к экзальтации. Восторженный юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОРЖЕННЫЙ

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «восторженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восторженный»

ВОСТО́РЖЕННЫЙ, -ая, -ое, -жен, -женна, -женно. Склонный к восторгу, к экзальтации. Восторженный юноша.

Все значения слова «восторженный»

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Синонимы к слову «восторженный»

Синонимы к слову «впечатление»

Ассоциации к слову «восторженный»

Ассоциации к слову «впечатление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я