Предложения со словосочетанием «восстановление монастыря»

При нём началось восстановление монастыря, на который жертвовали паломники, а позднее оказал поддержку иерусалимский патриарх.
Нам сейчас как раз рабочие руки нужны – мы на восстановлении монастыря заняты.
Рабочих рук недоставало, к тому же для восстановления монастыря нужны были опытные мастера.
Идёт медленное восстановление монастыря. Повсюду постройки (или развалины от них) двух эпох жизни острова: монастырские, разного времени, и советские.
Чтобы завершить восстановление монастыря к 1995 году, понадобится несколько миллионов рублей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бункеровочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется, он даже вынашивает планы восстановления монастыря!
Каждое воскресенье все жители ходили на воскресную службу, а после несколько часов уделяли восстановлению монастыря, пребывавшего в печальном состоянии.
– Списки спонсоров восстановления монастырей заказал, запрос о попечителях детским домам сделал.
Но после мятежа, что вспыхнул прошлой зимой, когда две тысячи изменников потребовали восстановления монастырей, я предпочитаю действовать осторожно.
Любимой идеей властей стало восстановление монастыря, где сорок лет жила колония для малолетних преступников.
Главврач как гражданин выразил удовлетворение восстановлением монастыря и как должностное лицо – беспокойство скорым ремонтом церквей и келейных корпусов.
Люди не любят церковников, будет непросто убедить их принять восстановление монастыря!
Возможно, видел во вновь открывшейся части истории угрозу скорейшему восстановлению монастыря в дне сегодняшнем, потому что ресурсы неизбежно придётся отвлекать.
Конечно же, на восстановление монастырей требовались огромные средства.
– Среди спонсоров восстановления монастырей есть несколько фамилий, совпадающих с меценатами по сиротству.

Значение слова «восстановление»

Значение слова «монастырь»

  • МОНАСТЫ́РЬ, -я́, м. 1. Религиозная община монахов или монахинь, представляющая собой церковно-хозяйственную организацию, владеющую землями и капиталами. Мужской монастырь. Женский монастырь. Уйти в монастырь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНАСТЫРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «восстановление»

  • Есть два способа познания внешнего мира: один самый грубый и неизбежный способ познавания пятью чувствами. Из этого способа познания не сложился бы в нас тот мир, который мы знаем, а был бы хаос, дающий нам различные ощущения. Другой способ состоит в том, чтобы, познав любовью к себе себя, познать потом любовью к другим существам эти существа; перенестись мыслью в другого человека, животное, растение, камень даже. Этим способом познаешь изнутри и образуешь мир, как мы знаем его. Этот способ есть то, что называют поэтическим даром, это же есть любовь. Это есть восстановление нарушенного как будто единения между существами. Выходишь из себя и входишь в другого. И можешь войти во все. Все — слиться с богом, со Всем.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстановление»

ВОССТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. восстановить (в 1, 2 и 3 знач.) и состояние по знач. глаг. восстановиться. Работы по восстановлению города. Восстановление здоровья. Восстановление чего-л. в памяти. Восстановление в должности.

Все значения слова «восстановление»

Значение слова «монастырь»

МОНАСТЫ́РЬ, -я́, м. 1. Религиозная община монахов или монахинь, представляющая собой церковно-хозяйственную организацию, владеющую землями и капиталами. Мужской монастырь. Женский монастырь. Уйти в монастырь.

Все значения слова «монастырь»

Синонимы к словосочетанию «восстановление монастыря»

Ассоциации к слову «восстановление»

Ассоциации к слову «монастырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я