Предложения со словосочетанием «воссоздать человека»

Они понимали, что через тысячелетия будут систему, которые помогут полностью воссоздать человека по останкам.
И, конечно же, не представляло особой сложности воссоздать человека целиком.
До нас никому не удавалось искусственно воссоздать человека.
Суть её состояла в том, чтобы воссоздать человека последовательным наращиванием соответствующих тканей на некую основу.
В конце концов, если покопаться в дебрях интернета, то можно узнать, как некоторые учёные уже пытались воссоздать человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоглаголивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описать этот взгляд не выходит; не воссоздать человека набором слов, каким бы словарным запасом не обладал, какой бы фантазией не обладал слушающий, нет-нет, просто как объяснить взгляд набором буковок, словишек, фразочек?
Единственное, что никак не могли воссоздать люди того времени, или как мы их сейчас зовём, Древние – возможность внедрить парагенетические изменения в живой организм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воссоздать человека»

  • Но он хочет воссоздать целостного человека из раздельной, автономной сферы экономики; он находится во власти экономизма капиталистической эпохи.
  • Человек остался одиноким сам с собой, перед бездной пустоты, отрезанным от живой конкретности, и ему осталось лишь постулировать утешительное, лишь субъективно воссоздавать утерянную божественность в мире.
  • Человек отдается во власть настроений, причудливых переживаний, свободных от всякой нормы; после смерти Бога сам творит себе богов, из себя пытается воссоздать потерянное бытие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воссоздать»

  • ВОССОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. воссозда́л, -ла́, -ло; повел. воссозда́й; прич. страд. прош. воссо́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. воссоздавать). Создать вновь, восстановить. Воссозданная Кемалем и его соратниками армия остановила наступление оккупантов. Никулин, По Турции. В другой комнате воссоздана мастерская ремесленника-ювелира. Солоухин, Славянская тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОССОЗДАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «воссоздавать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воссоздать»

ВОССОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. воссозда́л, -ла́, -ло; повел. воссозда́й; прич. страд. прош. воссо́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. воссоздавать). Создать вновь, восстановить. Воссозданная Кемалем и его соратниками армия остановила наступление оккупантов. Никулин, По Турции. В другой комнате воссоздана мастерская ремесленника-ювелира. Солоухин, Славянская тетрадь.

Все значения слова «воссоздать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «воссоздать»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я