Предложения со словосочетанием «воспринимать энергию»

– Это особое состояние повышенного осознания, в котором человеческое тело обретает способность воспринимать энергию как поток, течение, похожую на дуновение ветерка вибрацию.
Поэтому если в данный момент вы не можете воспринимать энергию кристаллов или свою собственную внутреннюю интуитивную связь с ними, не отчаивайтесь!
– Это значит, что ты смог бы непосредственно воспринимать энергию, – ответил он.
Он пишет, что в наше время сам по себе глаз человека не в состоянии воспринимать энергию, окружающую человеческое тело, точно так же, как ухо не воспринимает ультразвук.
Из невозможности воспринимать энергию и неспособности осознания ограниченности возникает зависимость от самоистощающего механизма существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фугированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы – чувствительные существа и инстинктивно воспринимаем энергию, что нас окружает, сначала через наши чакры.
Эмпаты часто сталкиваются с этим, да и способность коллективного бессознательного воспринимать энергию выходит за пределы понятия плохого и хорошего.
Человек воспринимает энергии планет в замедленном темпе.
Поскольку наш мир – это прежде всего мир интерпретации и описания, то основной целью магии остаётся возвращение к способности воспринимать энергию напрямую.
Наше тело сновидений, или дубль, имеет свойство воспринимать энергию, то есть, видеть её, как неоднородности, потоки или матрицу.
Он полнее, сильнее начинает воспринимать энергии природы.
В конечном итоге – энергия воспринимает энергию, а сама энергия – это и есть тот, у кого никогда не было имени, и тот, чьи – все имена.
Восприятие воспринимает энергию и интерпретирует в доступные образы, образы, с помощью шаблонов-настроек, возникают мыслями, мысли ведут к тем или иным действиям.
Мы тесно связаны с природой с самого рождения. Наши шаманы учат молодёжь воспринимать энергию вселенной.
Люди, животные, птицы – по-разному воспринимают энергию, которая является изображением окружающего мира.
Секрет в том, что вся наша мускулатура, весь опорно-двигательный аппарат является не только органом действия, расходующим энергию, но и органом восприятия, позволяющим воспринимать энергию извне.
И всё же они на интуитивном уровне воспринимали энергии, что бурлили в любой точке пространства.
– Но как это вообще возможно воспринимать энергию человека?
Кстати, у некоторых детей эта способность воспринимать энергию имеется с самого рождения.
И, если мы воспринимаем энергию именно таким образом, а не как какую-то абстрактную сущность типа магнетического флюида и энергии «ци», то тогда всё встаёт на круги своя и исчезает какое-либо противоречие с научной картиной мира.
Его принцип работы был мне неизвестен, но он однозначно мог воспринимать энергию стихий.
Вы открываете свои чувствительные восприятия и обретаете способность воспринимать энергии и информацию, которые находятся за пределами обычного восприятия.
Термины и понятия, присущие этому языку, не имеют под собой никакого рационального обоснования и никак не соотносятся с привычными фактами мира нашей повседневности, но являются самодостаточными истинами, совершенно очевидными для магов, способных непосредственно воспринимать энергию и видеть внутреннюю суть всего.
Женское сознание – это сознание, которое может довериться, может воспринимать энергии, подобно лону, может открыться, быть пассивным.

Ассоциации к слову «воспринимать»

Все ассоциации к слову ВОСПРИНИМАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспринимать энергию»

  • Восприняв чувственно и умозрительно силу стихий, Восток обоготворил их и безвольно подчинился им, покорный всякой силе, тогда как люди Западной Европы, овладевая энергией природы посредством изучения ее, стремятся подчинить и подчиняют эту энергию интересам и разуму человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспринимать»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «воспринимать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспринимать»

ВОСПРИНИМА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к воспринять.

Все значения слова «воспринимать»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «воспринимать энергию»

Ассоциации к слову «воспринимать»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я