Предложения со словосочетанием «воспитывать младших»

Кроме этого, принимали дань от иностранных правителей, оказывали им почести, воспитывали младших членов императорской семьи, чтобы те научились выполнять свой долг, собирали государственные налоги, управляли общественными работами, делали отчисления в императорскую казну и проводили соответствующие выплаты.
Не хулиган, не уличный мальчишка, не наркоман, помогает воспитывать младших – брата и сестру.
Но, несмотря на это, она сама воспитывала младшую сестрёнку.
И они вместе с дедом стали воспитывать младших братьев и сестру.
Многое в моей жизни исправлено и введено в привычную для людей колею необходимостью воспитывать младшего сына, как многое было сломано неизбежностью родить и поднять старшего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полузасыпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старшие воспитывали младших и помогали родителям по хозяйству.
Прошлым летом ей исполнилось шестнадцать, она считала себя совсем взрослой и даже пыталась, подражая родителям, воспитывать младшего братишку.
– Нет. Только те, которые могут воспитывать младших.
Родители оказать более существенную помощь не имели возможности, приходилось помогать так же и старшему брату, а вместе с тем, растить и воспитывать младшую дочь.
Семья воспитывает младшую дочь-школьницу.
С разницей в одиннадцать лет братья казались ей почти такими же взрослыми, как отец и мать, но при этом они были совсем другими: никогда не сердились, не надоедали нравоучениями и не пытались воспитывать младшую сестру.
И мне приходилось воспитывать младших братьев.
В казачьих семьях большую роль играла женщина, которая вела домашнее хозяйство, заботилась о стариках, воспитывала младшее поколение.
А что такого, знакомство же! Я, может, разговор поддерживаю! По-моему, старшая сестра должна воспитывать младшего брата, а не наоборот.
Он уверял, что проявляет ещё сдержанность, когда воспитывает младшего собрата-недотепу, однако выражение «физиогномический синдром» для описания их отношений, думается, лучше подходило.
Он больше так и не женился, один воспитывал младшего сына, практически перестал ездить в экспедиции.
Вот и воспитывать младшего брата то и дело пыталась.
Время шло, старшая сестра подрастала и становилась в помощь брату; оба они, нагрузившись уроками, воспитывали младшую сестру.
Я была бедной сиротой, воспитывала младшего брата.
Дружбу и взаимовыручку мы узнавали в дворовых ватагах, где старшие воспитывали младших и разыгрывали бесконечные сценарии проверок «на вшивость», воспитывая бесстрашие и твёрдую волю.
Традиционная семья – многодетная, в которой старшие уже имеют своих детей, средние помогают воспитывать младших, а мама в это время беременная ходит…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспитывать младших»

  • — Я воспитал вас, — а ваше дело будет, когда я умру, воспитать младших братьев и сестер.
  • Пришлось обращаться за помощью к соседям. Больше других выказали вдове участие старики Бурмакины, которые однажды, под видом гощения, выпросили у нее младшую дочь Людмилу, да так и оставили ее у себя воспитывать вместе с своими дочерьми. Дочери между тем росли и из хорошеньких девочек сделались красавицами невестами. В особенности, как я уж сказал, красива была Людмила, которую весь полк называл не иначе, как Милочкой. Надо было думать об женихах, и тут началась для вдовы целая жизнь тревожных испытаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспитывать»

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «воспитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитывать»

ВОСПИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к воспитать.

Все значения слова «воспитывать»

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Синонимы к слову «воспитывать»

Синонимы к слову «младший»

Ассоциации к слову «воспитывать»

Ассоциации к слову «младший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я