Предложения со словосочетанием «воспитывать вкус»

Редакция стремилась тогда не столько воспитывать вкус публики с помощью новой системы критики, сколько публиковать объявления о распродажах и сведения о коллекциях.
Наконец, выставленные в витринах изделия воспитывали вкус у горожан, вызывая желание и у не очень состоятельной публики когда-нибудь приобрести что-то подобное.
В самом деле, если бы существовала вероятность, что наши профессиональные художники создадут произведения возвышенно-идеального характера, то было бы желательно воспитывать вкус студентов прежде всего на чистейших образцах греческого и величайших – римского искусства.
Каждая мелочь в быту, в одежде, каждая этикетка на коробке должны воспитывать вкус.
И не просто угадывал и прогнозировал, но… определял, диктовал, воспитывал вкусы русских цветоводов, своими необычными предложениями стимулируя покупательский спрос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, начала воспитывать вкус, новый подход к одежде.
Знание песен воспитывало вкус – вещь далеко не последняя в обществе, где превыше всего ценилась честь.
Искусство должно воспитывать вкус зрителей, а не портить его!
Всякая возникающая полифония воспитывает вкус.
Фотография способна не только воспитывать вкусы отдельных людей, показывая прекрасное, но и подмечает и раскрывает людям, как прекрасны явления, которые до этого казались им, не знакомы, не привлекательны, или вовсе проецировать ранее неизвестное ими в жизни.
Именно она призвана воспитывать вкусы людей, расширять их кругозор, стимулировать интерес к познанию окружающего мира.
– Если бульварный роман кажется вам сильной книгой, стоит воспитывать вкус, моя дорогая.
Школа должна воспитывать вкус: здесь происходит борьба за школьника между высокой культурой и массовой культурой.
Это своеобразный закон бытия: едва у человека появляются деньги, он начинает воспитывать вкус, иногда даже против собственной воли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспитывать вкус»

  • Вспомнилось, как однажды у Прейса Тагильский холодно и жестко говорил о государстве как органе угнетения личности, а когда Прейс докторально сказал ему: «Вы шаржируете» — он ответил небрежно: «Это история шаржирует». Стратонов сказал: «Ирония ваша — ирония нигилиста». Так же небрежно Тагильский ответил и ему: «Ошибаетесь, я не иронизирую. Однако нахожу, что человек со вкусом к жизни не может прожевать действительность, не сдобрив ее солью и перцем иронии. Учит — скепсис, а оптимизм воспитывает дураков».
  • Но, к сожалению, мы не чувствуем в себе призвания воспитывать эстетический вкус публики, и потому нам самим чрезвычайно скучно браться за школьную указку с тем, чтобы пространно и глубокомысленно толковать о тончайших оттенках художественности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспитывать»

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «воспитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитывать»

ВОСПИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к воспитать.

Все значения слова «воспитывать»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к слову «воспитывать»

Синонимы к слову «вкус»

Ассоциации к слову «воспитывать»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я