Карта словосочетания «восемь секунд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «восемь секунд»

У тебя осталось тридцать восемь секунд, чтобы показать, что умеет твоя заводная игрушка.
Всё произошло в какие-нибудь восемь секунд, быть может, даже в пять.
Статистика говорит, что около девяноста процентов бизнесменов забывают имена людей, которых им представляют, через восемь секунд.
Он продержался, по собственной оценке, около восьми секунд, пока шёл через приёмную президента, а когда вышел в коридор, луч парализатора выключили…
Он берёт верхнее до-диез, держит его двенадцать секунд по часам, переходит на до – держит восемь секунд, филирует звук и даёт такое мецца-воче, подобного которому я просто не слышал!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полнозначный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это она про свой прошлый рекорд. Три дня назад у неё была минута и восемь секунд.
– Готовность восемь секунд, – объявил чей-то голос в отсеке.
Но главное, девушка – столь потрясающая, что я немедленно, через восемь секунд, понял, что она должна быть со мной.
– У меня есть отличная подруга! Футболистка! А ноги какие! Ты таких и не видел! Страуса запинает в восемь секунд, – дразнила она.
Дикий крэнклсакер мгновенно вопьётся вам в нос и высосет из вас всю кровь до последней капли за четыре минуты и двадцать восемь секунд.
Вспыхнул шар нового раунда, и он стирался чуть быстрее: за восемь секунд. С каждым раундом времени на переговоры и принятие решений будет всё меньше.
Отделяя песню от песни промежутком всего лишь в восемь секунд, они слаженно, в строгой последовательности выкрикивают отдельные элементы этой песни.
Доказано, что человеческое внимание держится всего шесть – восемь секунд, поэтому невербальные средства помогают максимально полно доносить смысл слов в рамках ограниченного по времени приёма.
У нас восемь секунд, а у неё – девять.
Ровно через восемь секунд он резко остановился.
Там, где я указываю время (скажем, 2:38 означает две минуты и тридцать восемь секунд), оно приводится приблизительно и эти показания сняты с дисплея моего CD-проигрывателя: ваш может показывать другие цифры.
Вертикальные линии соответствуют промежуткам времени между открыванием инструмента; один дюйм линии означает восемь секунд.
Прошло три минуты восемь секунд.
Подлетное время – восемь секунд
– Защиты хватит на двадцать восемь секунд, да и то только на одного.
На очистку файлов мне понадобилось тридцать восемь секунд.
Оставить кипеть две минуты и восемь секунд.
Но уже через восемь секунд отпустил поводья и, наполненный тёмным жаром, едва не прыгнул в болото.
Ещё через восемь секунд я нашёл на стеллажах всё, что мне нужно, и, стараясь ковылять быстро, направился к выходу, неся на длинном ремне тяжёлую сумку.
Затем вешаю ядовитый дебаф – восемь секунд отката и третий выстрел.
– Десять минут тридцать восемь секунд, я отвечал уже на этот вопрос, – креонидянин недовольно щурился. По рыхлому лицу пробежала тень раздражения и усталости.
Восемь минут сорок восемь секунд – и эти минуты повернули мою жизнь на сто восемьдесят градусов!
Лошадь, впряжённая в трамвайный вагон, смогла взобраться на крутой холм за две минуты и восемь секунд, а не за обычные три с половиной, и не так тяжело дышала наверху.
За десять минут урока препод смотрел на свою доску впечатляющие восемь минут и сорок восемь секунд.
Я даже успел посчитать секунды на втором знаке, потом на третьем и на остальных, убедился, что это яркое свечение продолжается ровно по восемь секунд на каждом.
Ставишь вертолётный пулемёт в машину с тонированными стёклами рядом с домом этого предшественника, дожидаешься, пока он появится, – и примерно через восемь секунд форт берсерков полностью обновляется.
Оставалась одна, последняя, и у него было ещё по меньшей мере восемь секунд, прежде чем малолитражка превратится в блин.
Свидетельство силы нашего подсознательного нашлось в исследовании, показавшем, что, когда людям предлагали решить головоломку, то они решали её фактически за восемь секунд до того, как осознавали это.
Ковбою требуется восемь секунд, чтобы победить быка и уйти чемпионом.
Шестьдесят секунд до закрытия, пятьдесят девять секунд до закрытия, пятьдесят восемь секунд до закрытия…
Пятьдесят восемь секунд, пятьдесят девять секунд, шестьдесят.
На то, чтобы скопить энергию, уходит от пяти до восьми секунд.
По исследованиям Microsoft в 2015 году, человек обычно способен поддерживать концентрацию внимания на рекламе – максимум восемь секунд.
По нашим данным, отключение длится не более восьми секунд, однако перезагрузка систем требует времени.
Поезд прибыл в четыре часа шестнадцать минут и тридцать восемь секунд.
– Валяй! У тебя целых восемь секунд.
Теперь ещё три минуты и двадцать восемь секунд идти до дома одной.
Известно ведь, что мужчина влюбляется за восемь секунд и уж точно не в крокодила.
У них было всего восемь секунд, чтобы, не задерживаясь, как можно быстрее отбежать на относительно безопасное расстояние, и они им воспользовались, сорвались с места, услышав при этом чей-то вскрик внутри дома.
Однако, несмотря на большой пропуск или благодаря ему, на последних соревнованиях, которые прошли незадолго до марафона (Run Moscow под эгидой Nike), я пробежала десять километров за рекордные для себя сорок шесть минут сорок восемь секунд.
После шестидесяти восьми секунд тишины, я специально запустил секундомер, раздались громогласные – «Пошёл вон!» и «Добро пожаловать!!!», при чём первая фраза была обращена не ко мне.
Прошло сорок четыре минуты тридцать восемь секунд.

Ассоциации к словосочетанию «восемь секунд»

Все ассоциации к словосочетанию ВОСЕМЬ СЕКУНД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восемь секунд»

  • — Семьдесят восемь, семьдесят восемь, по тридцати копеек за душу, это будет… — здесь герой наш одну секунду, не более, подумал и сказал вдруг: — это будет двадцать четыре рубля девяносто шесть копеек! — он был в арифметике силен.
  • Серые, из сырого тумана сотканные юнифы торопливо существовали возле меня секунду и неожиданно растворялись в туман. Я не отрывался от часов, я был — острая, дрожащая секундная стрелка. Восемь, десять минут… Без трех, без двух двенадцать…
  • Из отпуска нужно было приходить секунда в секунду, в восемь с половиной часов, но стоило заявить о том, что пойдешь в театр, — отпуск продолжается до полуночи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восемь»

Значение слова «секунда»

  • СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКУНДА

Афоризмы русских писателей со словом «секунда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восемь»

ВО́СЕМЬ, восьми́, твор. восемью́, числ. колич. Число 8.

Все значения слова «восемь»

Значение слова «секунда»

СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72

Все значения слова «секунда»

Синонимы к словосочетанию «восемь секунд»

Ассоциации к словосочетанию «восемь секунд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я