Карта словосочетания «ворота команды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ворота команды»

Защищать ворота команды – очень ответственная задача, особенно когда восемь других недружелюбно настроенных двенадцатилетних игроков только и ждут, когда ты совершишь оплошность.
Графико-математической моделью – накопительной кривой показана как сама временная закономерность, так и то обстоятельство, что временных интервалов между голами, забитыми в ворота какой-то одной команды – одноимённые ворота – на 20–25 % больше, чем интервалов между голами, забитыми в разноимённые (имеются в виду противоположные ворота команд противников и интервалы только между отквитывающимися голами).
Футбол (англ. football, от foot – нога, ступня и ball – мяч) – командный вид спорта, в котором основной целью является забить мяч в ворота команды соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
За воротами команда растянулась по узенькой тропинке, пересекая вересковую пустошь…
Я, надев архалук, сбежал с горы в крепость, из ворот команда бежит во все стороны с криком: «Лови, лови!» Я вбегаю в ворота…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таблитчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На воротах команда пограничников не задержалась.
Приближаясь к воротам соперника, я заметил, что футболисты перестали играть в ожидании конца моего забега, пользуясь их замешательством, я протолкнул мяч в ворота команды гостей.
Я оказался vis-a-vis маэстро, то есть стал на ворота команды родителей.
Цель игры в том, чтобы команда напугала мышь и заставила её пересечь линию ворот команды соперников.
Во время атаки на свои ворота команда сплачивалась, а затем бросалась с мячом вперёд навстречу ветру.
К центральным воротам команда подойти не рискнула, заметив пару охранных турелей, и аккуратно подкралась к решётчатому забору, окружавшему станцию.
Наши места на трибунах оказались неподалёку от ворот команды второкурсников.
Иногда, правда, кажется, что мужчин ничего не интересует, кроме процесса добывания денег и забивания голов в ворота команды противника, но это не так.
Я-то ведь точно запомнил свои ощущения этого решающего момента футбольной партии, до сих пор помню свои, именно свои, сомнения в секундном замешательстве перед решающим действием возле ворот команды противника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ворота команды»

  • Он простоял тут около часа. В конце часа за воротами послышалось бряцанье цепей, звуки шагов, начальственные голоса, покашливание и негромкий говор большой толпы. Так продолжалось минут пять, во время которых входили и выходили в калитку надзиратели. Наконец послышалась команда.
  • Когда мы вышли за ворота, он собрал свою команду; с ним было четыре казака, двое квартальных и двое полицейских.
  • Против Проломных ворот десятки ломовиков то сидели идолами на своих полках, то вдруг, будто по команде, бросались и окружали какого-нибудь нанимателя, явившегося за подводой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ворота»

  • ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТА

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «ворота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ворота»

ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота.

Все значения слова «ворота»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к слову «ворота»

Синонимы к слову «команда»

Ассоциации к слову «ворота»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я