Карта словосочетания «вороные волосы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вороные волосы»

– Одетый в тёмно-синий бархатный костюм красавец с блестящей гривой вороных волос, не спрашивая разрешения, опустился рядом со мной на край постели и обнял за плечи.
Вороные волосы собраны в косу, брови вразлёт и мужественные скулы.
Её длинные вороные волосы были торопливо завязаны сзади в подобие узла, из которого выбилась несколько прядей, обрамляющих лицо со смуглой кожей и точёными чертами.
Помню эти роскошные вороные волосы.
Брюнетка мгновение соображала, затем кивнула, рассыпав волну вороных волос по плечам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полусвет падал на его профиль, и прямые вороные волосы поблёскивали под лучами.
– Она говорила, не отводя своих больших, карих глаз прикрытых локоном вороных волос.
– Тебе нельзя здесь оставаться, – строго произнесла мать, любовно поправляя вороные волосы, спадавшие юноше на лицо, – Спрячься где-нибудь!
Мой отец столкнулся с тобой разок перед войной, по копне вороных волос выделил среди дружков твоих, только неудобное время и место подвернулось, так он рассказывал.
Слишком блестели волос к волосу уложенные вороные волосы, и мне, только вчера узнавшей про курс «химии» стало ясно, что это – парик, а свои – выпали, она лысая, совсем, совсем лысая!
И когда та, в лучах заката, зашла в тень бора, его взору чётко представилось, что старуха тут же выросла, приобретя черты присущие исключительно молодой девушке: длинные ноги, широкие бёдра, тонкая талия и распущенные вороные волосы!
Дневники, обрывки неотправленных писем адресату, имени которого никто не знал, безумные рисунки, стопками сложенные в укромно спрятанных сундучках… и прядь вороных волос в мраморном саркофаге.
Оба они обладали схожим благородством черт и густыми вороными волосами.
Вороные волосы перетянуты алой косынкой, в ушах скромные золотые серёжки, почти никакой косметики на лице – её глаза и губы и без того были выразительными.
– Трещала она, ловко укладывая роскошные вороные волосы королевы в две тугие улитки.
Знакомые вороные волосы, как тёмно-синий венок душистых цветов, волнились на расслабленные загорелые плечи, пьянящие мягкостью vin leger.
У неё наступил период жгучих вороных волос.
Вороные волосы крупными кольцами ложились на хрупкие плечи, зелёные глаза под ресницами – стрелами блестели от влаги.
Девушка заметила каштановую прядку в вороных волосах хозяйки дома.
Она была бледной, с синими кругами под глазами, с растрёпанными вороными волосами, за которые он когда-то звал её «чёрной лошадкой».
Странное дело, я смотрел на него, на гриву иссиня вороных волос, на идеально очерченный овал, на высокие скулы, и чувственные губы… но никак не мог объять его полностью.
Мальчишка-нескладуха – тощий, словно кочерга, и такой же чёрный: кожа смуглая, глаза и брови как углём намалёваны, вороные волосы дыбом.
Седым его, правда, можно было назвать лишь по меркам змеиной аристократии: его вороные волосы приобрели цвет мокрого базальта, и светлые волоски казались инеем на поверхности длинных локонов.
И пока я обшаривала взглядом всех сидящих за столиками, выискивая знакомую голову с уложенными на бок вороными волосами, упустила тот самый момент…
Его вороные волосы небрежно свисали над ушами, как будто он пытался отрастить их длинными.
Колдунья расходилась, голова запрокинулась, шелковистые вороные волосы достали до пола, она хохотала, открыв до предела рот, так что мы, поклонившиеся, видели её белые зубы и розовую глотку.
Лучи игриво поблёскивают, запутавшись в его влажных кудрявых вороных волосах, крошечными радугами вспыхивают алмазы капель, инкрустируя мускулистое бронзовое тело.
Молодая женщина с длинными вороными волосами, заплетёнными в роскошную косу.
Белою рукой поправил он волны вороных волос своих, а с тем и венок, съехавший набекрень.
Алый ремешок, стягивающий роскошные вороные волосы в хвост, с тихим шорохом упал на пол, туда же горкой шёлка сползло кимоно с широких плеч мужчины.
Её длинные прямые вороные волосы чуть всколыхнулись на ветру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вороные волосы»

  • Тетка покойного деда рассказывала, — а женщине, сами знаете, легче поцеловаться с чертом, не во гнев будь сказано, нежели назвать кого красавицею, — что полненькие щеки козачки были свежи и ярки, как мак самого тонкого розового цвета, когда, умывшись божьею росою, горит он, распрямляет листики и охорашивается перед только что поднявшимся солнышком; что брови словно черные шнурочки, какие покупают теперь для крестов и дукатов девушки наши у проходящих по селам с коробками москалей, ровно нагнувшись, как будто гляделись в ясные очи; что ротик, на который глядя облизывалась тогдашняя молодежь, кажись, на то и создан был, чтобы выводить соловьиные песни; что волосы ее, черные, как крылья ворона, и мягкие, как молодой лен (тогда еще девушки наши не заплетали их в дрибушки, перевивая красивыми, ярких цветов синдячками), падали курчавыми кудрями на шитый золотом кунтуш.
  • Его голый затылок, с косицами крашеных волос и засаленной анненской лентой на галстухе цвета воронова крыла, стал хорошо известен всем скучливым и бледным юношам, угрюмо скитающимся во время танцев вокруг игорных столов.
  • Стан высокий, стройный и роскошный, античная грудь, античные плечи, прелестная ручка, волосы черные, черные как вороново крыло, и кроткие, умные голубые глаза, которые так и смотрели в душу, так и западали в сердце, говоря, что мы на все смотрим и все видим, мы не боимся страстей, но от дерзкого взора они в нас не вспыхнут пожаром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ворона»

  • ВОРО́НА, -ы, ж. 1. Птица с черным или серым оперением, родственная ворону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОНА

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «ворона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ворона»

ВОРО́НА, -ы, ж. 1. Птица с черным или серым оперением, родственная ворону.

Все значения слова «ворона»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «ворона»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «ворона»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я