Предложения со словосочетанием «вопрос заключался»

Тем не менее главный вопрос заключается в том, в какой мере всё это на самом деле оказало долгосрочное воздействие на перспективы приватизации и планы инвесторов.
В принципе, основной вопрос заключался в том, кто будет оказывать влияние на юного герцога.
Единственный вопрос заключался в том, были бы они волосатые – результат отложенного эволюционного расхождения млекопитающих – или чешуйчатые – итог естественного отбора с целью увеличения размера мозга динозавра.
Суть вопроса заключается в проблеме безбилетника и в том факте, что стимулы к безбилетничеству растут вместе с размером группы.
Теперь вопрос заключался в том, как лучше использовать эти знания, не опалившись в огне, который он хотел разжечь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постылеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложность вопроса заключалась в порядке и правилах их перемещения.
Ключевой вопрос заключается в контроле последующей орбиты, а взрыв ядерного снаряда не настолько деликатный.
Следующий и очевидный вопрос заключается в том, будет ли и дальше работать эта формула.
Важный вопрос заключается не только в том, в какой степени розничным сетям удаётся реализовать свою рыночную власть, ограничив притязания контрагентов по обмену, но и в том, насколько им удаётся обеспечить признаниесвоей властной позиции.
Первый вопрос заключался в следующем: что делает человека человеком, есть ли вообще нечто специфически человеческое?
Вопрос заключался вот в чём.
Большой вопрос заключается в том, ищет ли дух закономерности или он их создаёт, а затем накладывает их на образы, которые получает мой мозг?
Поэтому вопрос заключается в следующем: как нам удаётся достичь партнёрских отношений с нашими лошадьми, чтобы они признавали нас своим «лидером», а мы обеспечивали наилучшее удовлетворение их потребностей как лётного животного?
Существо вопроса заключается в том, что объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона, – вопреки утверждению учебника отнюдь не являются элементами состава преступления, таких элементов состава в природе не существует.
– Настоящий вопрос заключается в том, почему я не должен был знать о ней?
Но в процессе расшифровки письмен весь вопрос заключался именно в этом – как достичь порядка и последовательности.
Другой ответ на поставленный вопрос заключается в отсылке к событиям 11 сентября 2001 года и последующей серии терактов.
По-настоящему серьёзный вопрос заключается, таким образом, не в цели, а в средствах.
Я предупредил, что мы не берёмся за дела о супружеской неверности и не занимаемся слежкой за мужем или женой, и она заявила, что её вопрос заключается совсем в другом.
Вопрос заключался исключительно в том, в чьи руки попадёт чисто материальная власть.
В данный момент важнейший вопрос заключается в том, будет ли человеческому разуму позволено и далее развиваться как части этого процесса, или же ему предстоит опутать себя оковами, сотворёнными им самим.
Я всё же полагаю, что более фундаментальный вопрос заключается в том, почему кто-то вообще находит горячую ванну приятной?
Ни возмущения, ни лишней язвительности, будто действительно смысл вопроса заключался именно в этом.
И именно в практической стороне вопроса заключалась проблема.
И здесь вопрос заключается в том, что для того, чтобы хорошо понимать свой продукт и будущее вашего бизнеса, вам надо в любом случае ещё на нулевом этапе, когда нет ещё самого продукта, пытаться нарисовать то, что мы называем «стратегией».
Но дело не только в материальных тратах, вопрос заключается ещё и в том, что чтение многих современных научных журналов – занятие не из самых приятных.
Можно рационально говорить лишь о равенстве прав, равенстве возможностей, равенстве перед законом и соответствующем содержании закона, т.е. фактически правильная постановка вопроса заключается в отсутствии дискриминации, которое обеспечивается законодательной и правоприменительной системами общества.
Вопрос заключается скорее в политической воле и в способностях элиты.
В вопросе заключался ответ, воин сам рассказал ему.
Главный вопрос заключается тут вот в чём: теперь, после трёхлетнего плавания и замены всех частей вашей яхты, это всё ещё «Круть-верть» или уже совсем другое судно?
Большей частью вопрос заключается не в том, что при чтении «молитвенного правила» не хватает простой собранности и внимания.
Первый и наиважнейший вопрос заключается в определении самого предмета, то есть в определении того, что такое философия в целом, и что такое научная философия в частности.
Таким образом, существенный вопрос заключается в следующем: является ли использование термина «кельтский» менее легитимным применительно к народам, обладающим некоторыми важными общими культурными элементами, нежели термин «греческий» или «римский»?
Следующий вопрос заключается в том, как мы ищем себе учителей, как мы подбираем книги, которые будем читать, как мы фильтруем информацию.
Более сложный вопрос заключается в следующем: как долго нужно проводить эксперимент?
Метод вопросов заключается в том, чтобы сформулировать вопросы, ответы на которые можно получить по окончании проекта.
Таким образом вопрос заключался бы в том, каков тот материал, в котором осуществляется разумная конечная цель?
Только ведь часто вопрос заключается в том, что именно будет хорошим результатом для клиента и для терапевта.
Итак, заключают наши мальтузианцы, вся нищета в современном нам строе происходит от чрезмерного размножения низших классов; весь социальный вопрос заключается в том, как бы привить пролетариям привычки к самообузданию и аскетическое отношение к любви и браку.
Когда речь идёт о различных реставрациях и воскрешениях, центр тяжести вопроса заключается не в том, что известная общественная группа берёт нечто у другой группы, фигурировавшей некогда на исторической сцене, а в том, что среди первой группы развелись известные тенденции, делающие возможным утилизацию старых идеологических форм.
И разница будет невелика, возможно, десять-пятнадцать минут, потому что сейчас вопрос заключается не в сражении людей, сейчас это вопрос высвобождения атомной энергии, водородных бомб и ракет, а ими управляет компьютер.
В обоих случаях вопрос заключается в том, какой из дискурсов опыта будет артикулирован публично, а какой останется в области частной жизни; как прочерчены эти контуры, для кого, кем и в чьих интересах; как публика в качестве коллективной и интерсубъективной зоны конституируется и конституирует себя в определённых условиях и обстоятельствах.
И тогда вопрос заключался лишь в том, кто ударит первым.
Надо полагать, на самом деле вопрос заключался в том, почему он повязан у неё на шее?
– Тут уже вопрос заключается в выполнении давно взятых на себя обязательств и обычном дружеском участии.
Поэтому вопрос заключается вовсе не в том, насколько зарубежная психиатрия учитывает или игнорирует те или иные этические установки, моральные предписания, жизненные ценности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопрос заключался»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Синонимы к словосочетанию «вопрос заключался»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я