1. примеры предложений
  2. вопрос жены

Предложения со словосочетанием «вопрос жены»

На вопрос жены врач подавленно ответил – царь отрёкся от престола.
– Ты когда вернёшься? – Своим вопросом жена выдернула его из воспоминаний.
Как сумасшедший, он влетел в двери сеней управляющего и, не в силах ответить на вопросы жены приказчика, выбежавшей к нему в сени, долго не мог отдышаться.
– Паша, какой тебе кофе? – снова задала вопрос жена, и он сдержал рвущийся из груди то ли рык, то ли стон, потому что её забота сейчас была для него особенно невыносима.
– Когда это я тобой пренебрегал? – требовательно спросил он, проигнорировав вопрос жены. – Посмотри на меня. Я хочу видеть твои глаза, когда мы разговариваем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегрёбший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Какая разница – знал или не знал?! – задалась вопросом жена младшего брата.
Что же это такое?! Час назад он слушал вопросы жены, а сейчас ответы преступницы.
Сегодня же торговец лишь успел мне сунуть в руки чашку и тут же умчался отвечать на вопросы жён шейха и удовлетворять их требования.
– А добро делить-то как?! – задалась вопросом жена старшего.
– Наверно, учения, – сказал он своё предположение в ответ на немой вопрос жены.
Он всё время молчал и реагировал только жестами и кивками даже на прямые вопросы жены.
Со школьных лет у него была привычка размышлять вслух, а вопросы жены давали возможность просчитать все варианты развитий событий.
Во избежание ненужных вопросов жены я тайком отнёс свои припасы из магазина сразу же в багажник автомобиля.
– Не было оглашенных в суде случаев? – сурово повторила вопрос жены судья.
– Что? – произнёс он, хотя сейчас же понял, что означает вопрос жены, но почему-то притворился, что не понимает.
– Да, – сказал он машинально, как привык отвечать на подобный вопрос жены, любит ли он её.
После вопроса жены прошло несколько секунд.
От вопросов жена уклонялась, но её разгневанное лицо говорило само за себя: акт убийства человека, так тесно связанного с книгами, казался ей наивысшим проявлением варварства.
Ощущалось, как он с раздражением уклонялся от своих обязанностей, огрызался в ответ на задаваемые вопросы жены, по поводу его поведения.
Потом вопросы жены по поводу моего самочувствия, предложения съездить в санаторий.
Муж на невинный вопрос жены реагирует гневом, потому что видит в ней маму или бабушку, которая донимала гиперопекой.
При вопросах жены нервно отвечает, будто она истеричка, не уверена в себе.
– Где она?! – сыпала бесполезные вопросы жена, – скорее ищи её!
Однако король услышал вопрос жены.
Вырывался из ночного тумана, просыпался в поту, долго переводил дыхание, на встревоженные вопросы жены отвечал грубостями.
На молчаливый вопрос жены он только таинственно моргнул глазами и показал большой палец.
Как здОрово позволить себе роскошь не париться по поводу «le pain quotidien – хлеба насущного» и иметь возможность сказать тому, что/кто не нравится: «Да идти ты…» И не опасаться тревожного вопроса жены: «Что завтра будем кушать?» Это раскрепощает!
Вопрос жены застал меня врасплох.
Естественный вопрос жене мужу.
– Что было? Ты о чем? – Засыпала вопросами жена.
Из прошлого вернул вопрос жены.
Он был уверен, что не обойдётся без глупых вопросов жены: где и зачем он срезал эту ветку.
– Ты полагаешь, это будет разумно? – задала встречный вопрос жена, без труда догадавшись, о чьей свадьбе идёт речь.
– Это на машине сколько? – справившись с эмоциями, задала очередной вопрос жена новоиспечённого наследника.
То, что она делала, не влезало ни в какие ворота, а на вопросы жена просто не отвечала, загадочно улыбаясь и обещая приятную неожиданность к завтрашнему утру.
– Как это, что? – возмутился он, не понимая вопроса жены.
На все вопросы жены мужик молчал, только кивал головой и рыдал.
Он прошёл в прихожую, обулся, надел дублёнку и, несмотря на растерянные вопросы жены, ушёл мрачнее тучи, прихватив с собой ключи от машины.
Он понял, что вопрос жены носил общий характер и мог относиться к чему угодно, то есть конкретно ни к чему.
И, не отвечая на недоуменные вопросы жены, бросился вниз, к «жигуленку».
Дома его ждёт вечный вопрос жены: «Зарплату дали?», невыученные уроки младшего сына и очередной упрёк дочери, не получившей денег на новые джинсы, в том, что её отец-неудачник.
– Откуда я? – отвечал он на вопрос жены посланника.
Слышу в трубке вопрос жены: «Ты давал дочери телефон?» – «Да», – и отдаю его снова со словами: «Ты должна сказать „алло“ в трубку, чтобы мама поняла, что ты её слышишь».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопрос жены»

  • — Откуда я? — отвечал он на вопрос жены посланника. — Что же делать, надо признаться. Из Буфф. Кажется, в сотый раз, и всё с новым удовольствием. Прелесть! Я знаю, что это стыдно; но в опере я сплю, а в Буффах до последней минуты досиживаю, и весело. Нынче…
  • «Взвешивает, каким товаром выгоднее торговать», — сообразил Самгин, встал и шумно притворил дверь кабинета, чтоб не слышать раздражающий голос письмоводителя и деловитые вопросы жены.
  • Петру Иванычу уж и не хотелось продолжать этого разговора. Он называл все это капризами; но он знал, что по возвращении домой ему не избежать вопросов жены, и оттого нехотя продолжал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «жена»

  • ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «жена»

ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу).

Все значения слова «жена»

Синонимы к словосочетанию «вопрос жены»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «жена»

Каким бывает «вопрос жены»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я