Предложения со словосочетанием «вопросы разведки»

Ярмарки ещё пользовались большой популярностью, однако всё больше грузов отправлялось теперь по морю, что в свою очередь сделало вопрос разведки весьма актуальным.
Ирландия была особенно важной вербовочной площадкой для офицеров колониальной полиции, многие из которых занимались вопросами разведки по всей империи.
Но сразу же встал вопрос разведки на местности, которую провести можно быстро и без особых затрат только весной, по высокой воде.
Возглавлявшие его вчерашние кайзеровские высшие и старшие армейские и флотские офицеры в вопросах разведки практически себя не проявили.
В его распоряжении были трое офицеров (они служили как вольнонаёмные), которые и занимались непосредственно вопросами разведки и контрразведки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хардвер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они касались вопроса разведки и рекогносцировки местности их нахождения, а самое главное – обнаружения кавалькады русского генерала.
И если «Орланы» нормально полетят, то тогда вопрос разведки в океане можно в какой-то степени считать решённым…
Существуют даже серьёзные государственные организации занимающиеся вопросами разведки и расследования, с огромными финансовыми расходами на обучение специалистов и разработку методов тактической коммуникации, выполняющие различные функции.
Господин генерал, мне ли вам рассказывать об этом – ведь вы в своё время тоже курировали вопросы разведки, и кое-что знаете о том, что собой представляют наши «союзники»…
На повестке дня конгресса стояли вопросы разведки, добычи, переработки и транспортировки нефти и газа.
Все организационные вопросы разведки на тебе.
Но не сразу, сначала пару вопросов разведки о… ммм… картинах.
Поговорили об армии и флоте, но недолго, а вот о вопросах разведки задели множество существенных позиций.
Просто потому, что он вообще не занимается вопросами разведки.
Но с теми, кто, так или иначе, касался вопросов разведки, я, конечно же, не только встречался, но и работал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопросы разведки»

  • Не мог уйти Савелий из злобинского дома, да и оставаться в нем ему было хуже смерти. Еще с Тарасом Ермилычем можно было помириться — крут сердцем да отходчив, а вот Ардальон Павлыч на глазах как бельмо сидит. Благодаря размолвке Тараса Ермилыча с генералом Смагин забрал еще больше силы. Он уже несколько раз ездил в генеральский дом для предварительных разведок и возвращался с загадочно-таинственным лицом, а на немой вопрос хозяина только пожимал плечами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «вопросы разведки»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я