Карта словосочетания «вопросы брака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вопросы брака»

Я думаю, они обе любили и уважали вас как родного дядю, но всё же эта любовь и уважение не дают вам права вершить их судьбы в вопросе брака.
Конечно, меня волновали не только вопросы брака, мне были интересны любые мельчайшие явления.
Заметным исключением являются лишь вопросы брака, семейной жизни и наследования, которые остаются относительно стабильными и независимыми от времени и местных обстоятельств.
Есть мужья, отвергнув которых, жены, часто при попустительстве со стороны традиционных психиатров и консультантов по вопросам брака и семьи, жили в сожалении о своих действиях, когда видели своего бывшего супруга, преобразованного под нашим руководством в образцового партнёра для кого-то ещё.
В этой своей деятельности церковь по необходимости беспрестанно входит в соприкосновение с общественною и гражданскою жизнью (не говоря о других случаях, достаточно указать на вопросы брака и воспитания).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопросы брака, разных привилегий и деловых связей регулируются принадлежностью людей не только к разным кастам, но также и к их различным градациям.
По причине недостаточной разработанности этой темы (за исключением, конечно, трудов теологов, историков церкви и богословов), а также изменений в церковной жизни верующих за последние десятилетия, когда религиозные традиции и обряды дополняются новыми элементами, правилами и догматикой особенно в вопросах брака, семьи, воспитания детей, публикация этой книги нам кажется вполне логичной и обоснованной.
Белорусскому читателю книга будет интересна ещё и представленной на её страницах позицией христианских духовных институций по вопросам брака и семьи, рождения и воспитания детей, исцеления больных, погребения и почитания памяти предков.
– Вот ты никогда не интересовалась реальной жизнью, но вскоре тебя коснётся вопрос брака.
Когда ситуация совсем ухудшается, супруги могут попытаться обратиться к консультанту по вопросам брака.
– Уверен, что нет. Обсуждение вопросов брака не должно отдалять нас друг от друга.
В том числе квалифицированный, талантливый и хорошо подготовленный консультант по вопросам брака.
Разговоры ничего не стоят – пока речь не идёт о плате за консультации по вопросам брака.
Положение улучшилось, когда мы обратились к консультанту по вопросам брака и семьи.
Эта книга – результат многолетнего профессионального опыта, библейских и научных исследований вопросов брака и семейных отношений.
Кроме всего прочего, всплыл вопрос брака и не просто брака, а кланового брака, спастись от которого не было ни малейшей возможности.
Мы по-разному смотрим на вопрос брака и в союзе друг с другом точно будем несчастны.
– Я считаю, что вопрос брака дамы моего положения слишком важен, чтоб выходить замуж ради армии, даже если она пятидесятитысячная.
В конце концов, я двадцать с лишним лет консультировала людей по вопросам брака и развода и за годы профессиональной деятельности повидала немало разрывов и расставаний.
За тридцать три года родительства и работы профессиональным психотерапевтом по вопросам брака и детства я не нашла более глубокой книги о воспитании детей.
Но когда дело доходит до консультирования по вопросам брака, в наши дни тратится много времени и денег.
Она не похожа на старых кошёлок, с которыми ты меня обычно селишь, – любительниц давать непрошеные советы по вопросам брака.
– Я ведь уже сказал, подумаю над вопросом брака, если тебя это порадует.
Титулы с 1-го по 11-й регулируют вопросы брака и распоряжения приданым, с 12-го по 20-й —гражданские обязательства, с 20-го по 37-й – наследственное право.
Хотя сестра всегда была добра и уступчива, даже на слуг никогда не кричала, но в вопросе брака она была твёрдая как скала.
Учитывая важность и социальную значимость маркетинга брачных кандидатур и отсутствие работ по данной теме, считаем необходимым провести исследование маркетинга брачных кандидатур с выработкой практических рекомендаций по его использованию как организациями, занимающимися вопросами брака и семьи, так и отдельными мужчинами и женщинами, решившими самостоятельно осуществить свою цель – создание крепкой счастливой семьи.
По-прежнему смотрели на крестьян и простых горожан как на говорящий скот, а в вопросах брака придерживались мнения, что женитьба на простолюдинке, даже если она из обеспеченной благополучной семьи и не обделена магическими способностями – смерти подобно.
Дела, которые приходилось решать епископам, касались в первую очередь вопросов брака и наследства.
– Но давайте отложим в сторону вопрос брака.
Ведь всем известно, как вы привередливы в вопросах брака.
Но это только потому, что к вопросу брака она подходила гораздо серьёзней других.
– В вопросах брака замарцы мало чем отличались от англичан.
В этом доме в первую очередь рассматриваются вопросы брака, а также партнёрства (в том числе и делового).
Изменились общепринятые социальные нормы (например, появилась совместная опека, посредничество при разводе; консультации по вопросам брака и семьи, а также воспитания детей; сопровождение бракоразводного процесса и социально-педагогическая поддержка для детей разведённых родителей).
Вопросы брака, семьи, взаимоотношения родителей и детей рассматривались многими святыми отцами.
Вопрос брака важен для семей подобного порядка совершенно особым образом.
– Прошу вас внимательнейшим образом подойти к вопросу брака.
Таким образом, я затронул вопросы брака, измен, поиска партнёра, совместной жизни, рождения ребёнка и многие другие, которые могут случиться в жизни людей, ищущих свои отношения или уже создавших семью.
Спонсор – это не наш юрист или банкир, не папа или мама, не консультант по вопросам брака и не соцработник.
Она занималась всеми вопросами брака, рождения и смерти.
Вопросы брака решали старшие родственники, прежде всего со стороны отца.
В вопросах брака в том числе.
Он говорил обычные слова, которые не раз слышал в своей жизни, но никогда ему не приходилось так чётко выражать своё отношение к вопросам брака и семьи, мира и войны.
Нашла грамотного специалиста по вопросам брака и получила качественную консультацию.
Энциклопедия психологического знания в картинках – это свод открытий и осознаний, которые я почерпнула из книг и семинаров психологов, мыслителей, мудрецов и исследователей на темы, которые волнуют многих людей разных возрастов, – личностного развития, детско-родительских отношений, принятия себя и вопросов брака, карьерного роста и внутриличностных конфликтов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопросы брака»

  • После обычных вопросов о желании их вступить в брак, и не обещались ли они другим, и их странно для них самих звучавших ответов началась новая служба. Кити слушала слова молитвы, желая понять их смысл, но не могла. Чувство торжества и светлой радости по мере совершения обряда всё больше и больше переполняло ее душу и лишало ее возможности внимания.
  • В затеянном разговоре о правах женщин были щекотливые при дамах вопросы о неравенстве прав в браке. Песцов во время обеда несколько раз налетал на эти вопросы, но Сергей Иванович и Степан Аркадьич осторожно отклоняли его.
  • — Разве ты со зла советовал мне читать «Гигиену брака»? Но я не читала эту книгу, в ней ведь, наверное, не объяснено, почему именно я нужна тебе для твоей любви? Это — глупый вопрос? У меня есть другие, глупее этого. Вероятно, ты прав: я — дегенератка, декадентка и не гожусь для здорового, уравновешенного человека. Мне казалось, что я найду в тебе человека, который поможет… впрочем, я не знаю, чего ждала от тебя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «брак»

  • БРАК1, -а, м. Семейный союз мужчины и женщины; супружество. Состоять в браке. Вступить в брак. Расторгнуть брак.

    БРАК2, -а, м. Недоброкачественные, с изъяном предметы производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАК

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «брак»

БРАК1, -а, м. Семейный союз мужчины и женщины; супружество. Состоять в браке. Вступить в брак. Расторгнуть брак.

БРАК2, -а, м. Недоброкачественные, с изъяном предметы производства.

Все значения слова «брак»

Синонимы к словосочетанию «вопросы брака»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «брак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я