Предложения со словосочетанием «воплощать красоту»

Они побуждают желание творить, воплощая красоту своей души в жизнь и щедро дарить её.
Она будет, после эпохи варварства, воплощать красоту.
Художественный образ может вмещать эстетические качества, оцениваться эстетически положительно, проще говоря, воплощать красоту.
Цель белых сенсориков – воплотить красоту и гармонию в жизни.
Эти цветы были изготовлены из неизвестных мне драгоценных камней, создавая захватывающее множество цветов и оттенков, которые воплощали красоту и элегантность природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они воплощают красоту – такой, как её понимаем мы.
С самого начала ей удалось уловить характерные черты оригинала; а так как она намеревалась несколько приукрасить фигуру своей натурщицы – сделать её повыше и поизящнее, – то она была совершенно уверена в том, что в конце концов у неё выйдет портрет, приятный во всех отношениях, и займёт предназначенное ему место, делая честь им обеим, ибо воплотит красоту одной, искусность другой и дружбу обеих.
Но я знаю, что, воплощая красоту в самой себе и в своих произведениях, можно обрести бессмертие.

Ассоциации к слову «воплотить»

Все ассоциации к слову ВОПЛОТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воплощать красоту»

  • «Переделать портрет, — думал он. — Прав ли Кирилов? Вся цель моя, задача, идея — красота! Я охвачен ею и хочу воплотить этот, овладевший мною, сияющий образ: если я поймал эту „правду“ красоты — чего еще? Нет, Кирилов ищет красоту в небе, он аскет: я — на земле… Покажу портрет Софье: что она скажет? А потом уже переделаю… только не в блудницу!»
  • — Нет, ты не глупенькая, ты святая! Ты истина, ты добро, ты красота, и все это облеченное в покров простоты! О святая! То, что таится во мне только в форме брожения, ты воплотила в жизнь, возвела в перл создания!
  • Мне же казалось, что именно эти люди воплощают в себе красоту и силу мысли, в них сосредоточена и горит добрая, человеколюбивая воля к жизни, к свободе строительства ее по каким-то новым канонам человеколюбия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воплотить»

  • ВОПЛОТИ́ТЬ, -площу́, -плоти́шь; прич. страд. прош. воплощённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. воплощать). Выразить в какой-л. конкретной форме, в вещественном образе. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПЛОТИТЬ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «воплотить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воплотить»

ВОПЛОТИ́ТЬ, -площу́, -плоти́шь; прич. страд. прош. воплощённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. воплощать). Выразить в какой-л. конкретной форме, в вещественном образе. ---

Все значения слова «воплотить»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к слову «воплотить»

Синонимы к слову «красота»

Ассоциации к слову «воплотить»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я