Предложения со словосочетанием «воображаемый объект»

Лишь благодаря соединённым усилиям автора и читателя возникнет такой конкретный и воображаемый объект, как продукт умственного труда.
Вы дали определённым воображаемым объектам своего ума имя «война».
В мозге именно мультимодальные области конвергенции отвечают за слияние каждой из характеристик и «угадывание» воображаемого объекта.
Это заявление – не заблуждение, а эстетика, требовавшая от живописи изображать не столько красивые, сколько воображаемые объекты, которые, обретя живописную реальность, становились красивыми.
Одним словом, он как бы говорил, что рассудок мыслит трансцендентальный объект как причину, но (в силу дедукции категорий) никак не имеет на это права, и, следовательно, этот воображаемый объект не может быть истинной причиной явлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сделочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последним этапом формирования толпы как психологического целого является активизация членов толпы через возбуждение, т. е. дополнительное их стимулирование через возбуждение представлений и эмоций, соответствующих воображаемому объекту или достижению целей собравшегося группового образования, транслируемое лидерами движений.
Здесь же мы перешли к третьему этапу нашего процесса к воображаемым ощущениям свойств нашего воображаемого объекта.
И приходится ломать дверь, и угонять воображаемый объект движения.
Чтобы сознание могло воображать, необходимо выполнение двух условий: «оно должно полагать мир в его синтетической тотальности и в то же время полагать воображаемый объект как находящийся вне пределов досягаемости со стороны этой синтетической совокупности, то есть полагать мир как небытие относительно образа».
Эти высказывания оперируют воображаемыми объектами: точками, у которых нет частей, линиями без ширины и плоскостями без толщины.
Когда желание осуществить воображаемое достигнет точки кипения, когда желание иметь воображаемый объект рядом с собой становится непреодолимым, то материализация осуществляется.
Например, в своих играх дети могут использовать как реальные предметы (игрушки, подручные материалы), так и воображаемые объекты.
Затем создаю воображаемый объект целиком и разбиваю на фрагменты, осознанно, только иначе, чтобы получились совсем иные фрагменты, пусть в чём-то и наслаивающиеся на первым набор фрагментов?
Мы начинаем дольше удерживать своё внимание на этом воображаемом объекте, дополняя детали.
Решение: Возьмите любое единичное состояние своего эмпирического сознания, отбросьте из него всю множественность воображаемых объектов и размышляйте только о содержащемся в нём самосознании.
Мыслеформа – воображаемый объект, образ.
Эти ощущения возникают ассоциативно и вытекают одно из другого до тех пор, пока мы не начинаем так полно и живо воспринимать наш воображаемый объект словно он реально существует.
Где-то к полуночи бездомная и безработная крафт-креативщица об руку с воображаемым объектом любви наконец-то решила войти в метро, зачем-то доехала до пересадки.
Исследователей экономических и социальных явлений подстерегает опасность подменыреального объекта исследования воображаемым объектом,т. е. реально не существующим.
Мы можем очень долго находиться среди воображаемых объектов и получать те же ощущения и чувства, что и в реальном мире.
Рассказывая что-то, он часто жестикулирует, как бы рисуя в воздухе воображаемые объекты.
Так постепенно, из воображаемого объекта наблюдения он превратился в наблюдающего.

Ассоциации к слову «воображаемый»

Все ассоциации к слову ВООБРАЖАЕМЫЙ

Значение слова «воображаемый»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воображаемый»

ВООБРАЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от воображать.

Все значения слова «воображаемый»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «воображаемый»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «воображаемый»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я