Предложения со словосочетанием «воображаемые образы»

Большинство людей склонны пренебрежительно относиться к своей способности создавать воображаемые образы.
И что ещё более интересно, наше подсознание не может отличить воображаемые образы от реальных!
Теперь же он обнаруживает, что получил новую способность удваивать мир,представляя воображаемые образы на внутреннем психическом экране.
Вы заметите, что ощущения от контакта с воображаемыми образами аналогичны тому, как если бы мы имели дело с реальными предметами.
Наконец, источником художественных произведений является свободная деятельность фантазии, которая в создании своих воображаемых образов ещё более свободна, чем сама природа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инцистироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле даже сам вопрос, что «означают» эти изображения, отдаёт снисходительностью, нежеланием признавать, что люди которые совершенно явно выражали воображаемые образы с тем же богатейшим подтекстом чувств и представлений, который характерен для любого изобразительного искусства: можно подумать, эти изображения – единственная цель и единственный художественный «язык» людей палеолита!
Иными словами, воображаемый образ может выступить замещением реального успеха и тем самым снижает прилагаемые вами усилия, а то и вовсе заставляет от них отказаться.
Ни одного шага не делает наука без воображения; она постоянно питается плодами фантазии, но фантазии научной, рисующей воображаемые образы со всею возможною отчётливостью.
Такой «выход наружу» для воображения возможен только в том случае, если перед внутренним взором актёра постоянно проносятся воображаемые образы.
А то, что делает их ценными – это миф, виртуальный воображаемый образ, в который все верят.
Вместе с воображаемым образом исчезло и ощущение присутствия чужака.
Вы сами активно формируете воображаемые образы в своём мозгу и можете произвольно менять их вид и очертания.
У талантливого художника воображаемые образы могут быть яркими и красочными, как сновидения, и грань между ними и воспоминаниями теряется.
Ворота и воображаемый образ дряхлого старика, засевшие у неё в голове, позволяли ожидать, что дом окажется старым и даже ветхим.
Таким образом, софрология укрепляет наш собственный воображаемый образ.
Экран должен быть белым и достаточно большим, чтобы вместить воображаемый образ в натуральную величину.
Если выполняете упражнения мысленно, не уничтожайте и не выбрасывайте воображаемые образы ревности из психологического пространства.
Получается, что чувственное общение не обязательно должно быть материальным, оно может быть подкреплено воображаемыми образами.
Мы испытываем стресс, поскольку верим в воображаемый образ тьмы.
Чем сильнее чувства, вызываемые идеальным воображаемым образом, тем сильнее может оказаться разочарование.
Феноменальная реальность является воображаемым образом, симуляцией, иллюзией.
У человека возникает ряд воображаемых образов, которые показывают ему, что зайца он всё равно не догонит, а между тем есть такие последовательности действий, которые реально могут привести к поимке зайца: можно сделать лук со стрелами и подстрелить зайца, или вырыть и замаскировать яму-ловушку, или изготовить силки и заманить в них зайца приманкой.
Это тот самый воображаемый образ реальности, о котором говорилось выше.
С мыслью о том, что неплохо было бы метнуть в воображаемый образ пару маленьких фаербольчиков, я всё же уснула.
И потому вы разбились по-настоящему, увидев упавшее дерево и что-то похожее на воображаемый образ виновника катастрофы.
Попытки понять, каким образом человек создаёт то, что до него не существовало, почему одни мастерят это новое своими руками, а другие рисуют воображаемые образы в голове, занимали людей, возможно, с того момента, как это новое впервые было произведено.
Получается, что свойства природной стихии как бы выключают воображаемые образы из субъективной сферы.
Мнимость воображаемого образа колонного ряда неотвратимо обращается в визуальную реальность.
Воображаемые образы сливаются с твоими контурами, чертами, голосом. Очень просим, пусть вторая верхняя комната станет твоей. Не отказывайся, пожалуйста!
Тщетно – в тумане глаза бесполезны, в нём даже чувствовать сложно, а основываясь на обрывках чувств, невозможно что-то себе объяснить – не за что зацепиться, не к чему достроить воображаемые образы.
– Тут же прямым текстом написано, что на этом острове оживают воображаемые образы! Понимаешь? Я нарисовала, и оно возникло.
Для достижения цели необходимо повторять циклично и многократно текст, содержащий данные о том, какая должна быть цель, и необходимо вызывать воображаемый образ этой цели.
Здесь, на планете, решили найти воображаемый образ человека будущего, нарисовать его в автоматике планеты в таком виде, в котором все жители хотели бы его видеть.
Фантазируя при помощи кисточек и карандашей, ребёнок переносит воображаемые образы на бумагу, что позволяет ему как бы увидеть эти образы наяву.
– У меня бывает так, что иногда, когда я пытаюсь представить себе возраст и возникновение различных форм в одном и том же ландшафте и то, как они соотносятся друг с другом, я, именно из-за головокружительного многообразия, открывающегося в этом одном-единственном ёмком воображаемом образе, начинаю, если мне всё же удаётся в конце концов вызвать его, фантазировать.
Подвал озарился серебристым светом, всё вокруг закружилось в невероятном урагане воображаемых образов.
Оценивая этот воображаемый образ критически, вы ведь не согласитесь с мыслью, будто профессия всего-навсего ещё одна форма рабства, а, исходя из опыта, скорее признаёте, что зависеть от профессии куда менее отвратительно, нежели – от отца.
Если вы воспроизводите на своём тензичное поле какие-либо изображения, то вы можете воображать своё тело в качестве части этого изображения, а можете этого не делать и воспроизводить изображения лишённые воображаемого образа вашего тела.
Если вы читаете этот текст, то сейчас на вашем тензичном поле, скорее всего, нет воображаемого образа вашего тела, так как вы мыслите о тексте этой книги, а не о том, что представляет из себя ваше тело.
Солнцезащитные очки, чёрная широкополая шляпа полностью завершали её воображаемый образ любимого сыщика.
Делая выводы только из наблюдаемого, мы действуем только в наблюдаемом поле, но если мы с помощью воображаемых образов выйдем за рамки видимого, то нам откроется поле понимания, для объяснение наблюдаемого.
Поэтому тем, кто развивает свои способности в этом направлении, следует держать в уме картину каких-нибудь мест [места возлежания гостей во время пира] и по этим местам располагать воображаемые образы запоминаемых предметов [личности пирующих].
Всё это можно назвать воображаемыми образами самого себя, которые в действительности лживые и фальшивые.
Цепь воображаемых образов имеет бытовое название «грёза»; иногда, если соответствующая склонность наблюдается на грани патологии, эти феномены носят название «фантазмов».
Те, кому удалось верно мысленно передать воображаемый образ и верно уловить его, могут поздравить себя с успехами в развитии «шестого чувства».
Однако, нарядившись по большим праздникам в парадную форму с белыми бантиками в косичках, я всегда поражалась тому, как мало моё отображение в зеркале соответствует воображаемому образу девочки из «Пионерской правды».
Далее направьте энергию центра в воображаемый образ задачи и представьте что она решается.
Эти негативные свойства личности предполагаемого врага приобретают явно преувеличенный характер, демонизируя при этом воображаемый образ потенциального злодея.
Кто праведный, у того нет недостатка в чём-либо, нет также чего-либо излишнего, что можно наблюдать и при жизни; к чему прибегать к исключительным мерам и искать в них спасение, если воображаемые образы принимают какой-либо облик, который сулит недобрый конец?

Ассоциации к слову «воображаемый»

Все ассоциации к слову ВООБРАЖАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воображаемые образы»

  • Фантазируя таким образом, он незаметно доходил до опьянения; земля исчезала у него из-под ног, за спиной словно вырастали крылья. Глаза блестели, губы тряслись и покрывались пеной, лицо бледнело и принимало угрожающее выражение. И, по мере того как росла фантазия, весь воздух кругом него населялся призраками, с которыми он вступал в воображаемую борьбу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воображаемый»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воображаемый»

ВООБРАЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от воображать.

Все значения слова «воображаемый»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «воображаемые образы»

Ассоциации к слову «воображаемый»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я