Предложения со словосочетанием «воображаемую реальность»

Всё-таки мы, как правило, способны отличить воображаемую реальность от непосредственно воспринимаемой.
Далее рассмотрим психофизиологический механизм возникновения воображаемой реальности и начнём с самого простого – с восприятия воображаемых ощущений.
Он определяет действительную реальность как «пространство, в котором мы существуем в мире», пересечение воображаемой реальности наших мыслей, фантазий, воспоминаний и снов и буквальной реальности мира вокруг нас.
В ходе сценического воспроизведения жизненных ситуаций, фантазий и сновидений в воображаемой реальности спонтанной игры благодаря особым формам организации психодрамыи многочисленным техникам этих субметодов человек в буквальном смысле рассматривается «in actu».
Энергия мечты должна бурлить в нас. Войдите в энергетическое поле мечты, чтобы почувствовать энергию воображаемой реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цитварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вера – это психологическая установка на восприятие воображаемой реальности как действительно существующей.
Если бы наша речь не позволяла описывать воображаемую реальность, то, скорее всего, в нашей жизни не было бы ни государств, ни правовых систем, ни религий.
Если, как говорится, «подозрение – это преддверие к истине», верно и то, что подозрение определяет конструирование воображаемой реальности, которая воспринимается как правда.
Воображение позволяет не только воспроизводить информационные аналоги воспринимаемой реальности, но и создавать собственные воображаемые реальности или образные тексты, возможно, никогда не реализуемые в действительности.
Должно быть, так выглядят глаза шаманки, когда во время шаманского действа – камлания на естественную реальность «надевается» так называемая воображаемая реальность.
Ни в одном из моих мечтаний нет осточертевших братьев и злобной бабушки, это – идеальная воображаемая реальность.
На образном уровне существует врождённая способность к воображению – образному мышлению, порождающему воображаемые реальности, не все из которых имеют отношение к действительности.
– И зажмурив глаза от удовольствия и разинув рот для правдоподобия, он движением маленького деловитого язычка продемонстрировал сущность производимых им в воображаемой реальности манипуляций.
– Что-то больнова-то как-то для воображаемой реальности получается.
В качестве фона, происходящих событий, выбираются различные несуществующие места и подземные районы города, значительно приукрашенные и описанные автором, для создания воображаемой реальности.
К сожалению, заповеди, религиозные догмы и правила в большинстве своём создают воображаемую реальность, которая существует только для тех, кто её принимает, в неё верит.
Очень уж ему хотелось сделать воображаемое реальностью, а реальность, наоборот, перевести в разряд чего-то воображаемого.
Ибо в тот момент, когда вы наделяете воображаемое реальностью, вы помещаете себя в коробку.
Однако и в жизни, и в воображаемой реальности человек одинаково мечется между всего лишь трёх вопросов «хочу?», «могу?» и «надо?».
Навязывание идеальной формы отдельной религии, основанной на избранных в качестве наиболее представительных или авторитетных текстах или проповедниках, можно испытать на прочность, вспомнив, что среди таких архитекторов воображаемой реальности были теологи, поддерживавшие испанскую инквизицию или нацистскую идеологию.
Проводя свой мысленный эксперимент, я наблюдаю основные закономерности, описывая формы и структуры воображаемой реальности, исходя из их непосредственного восприятия.
Так ли плоха воображаемая реальность? Не лучше ли провести последние дни в радужном заблуждении даже ценой утраты человеческого облика.
Только на самом деле это не здание, а кусочек воображаемой реальности, которую не так-то просто отличить от настоящей.
Какая это всё-таки удивительная вещь – мыслительная форма бытия, в рамках которой внутренняя энергия трансформируется в воображаемую реальность планов и чистых схем, порой весьма далеко отстоящих от забот, связанных с необходимостью выживания!
Любые обнаруженные в тексте совпадения с повседневной, исторической или воображаемой реальностью являются случайными.
Это очень хорошо иллюстрируется всей историей искусства и литературы, развитием принципов и способов отражения наблюдаемой реальности и конструирования воображаемой реальности.
Ведь каждый человек при желании способен создать собственную воображаемую реальность, не имеющую ничего общего с физическим миром.

Ассоциации к слову «воображаемый»

Все ассоциации к слову ВООБРАЖАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воображаемую реальность»

Значение слова «воображаемый»

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «реальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воображаемый»

ВООБРАЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от воображать.

Все значения слова «воображаемый»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к слову «воображаемый»

Синонимы к слову «реальность»

Ассоциации к слову «воображаемый»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я