Предложения со словосочетанием «волшебный светильник»

Волшебный светильник, напившийся энергии создателя, послушно завис рядом с ним, освещая как окружающее пространство, так и своего хозяина.
Если в окна светит настоящее солнце, волшебные светильники гаснут, и наоборот, чем темнее становится на улице и в доме, тем ярче они сияют.
Взгляд его упал на ночник, волшебный светильник на прикроватной тумбочке, из которого торчала метёлка оптических волокон.
Под потолком, из углов которого дважды в год тщательно убирали всю паутину, были развешаны несколько десятков волшебных светильников, дающий резковатый, холодный, неестественно-белый свет, благодаря которому можно было читать даже глубокой ночью, разбирая старинный манускрипт без особого труда.
Бог передал свой волшебный светильник чистым, и они, движимые благими мыслями, поделились светом со своими младшими братьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: споровик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То здесь, то там в воздухе мерно покачивались сияющие волшебные светильники.
Глотая незваные слёзы, она медленно поднялась с колен, затушила волшебный светильник и, глядя перед собой невидящим взором, шагнула в проём между деревьями, как в распахнутую настежь дверь.
Моих умений хватает только на мелочи вроде волшебного светильника да на то, что необходимо мне для исследований, а это никак не касается чьей-то памяти.
Почему бы вам просто не взять и не создать волшебный светильник?
Луна, низко повисшая над чёрными водами озера, была похожа на волшебный светильник с таинственными узорами и прозрачной аурой по краям, играющей золотыми и серебряными переливами.
Взяв в руку волшебный светильник, он разбежался и прыгнул на ледяную глыбу.
Тогда красная звёздочка казалась волшебным светильником, составляющим компанию маленькому мальчику.
В этот вечер до книг дело не дошло, да и волшебный светильник решено было отложить – чтобы собрать металлическую заготовку, нужно время.
Несколько волшебных светильников покачивались под потолком.
Эта функция джинна не столь проявлена в арабизированном варианте сказки «Аладдин и волшебный светильник», но всё же она ещё угадывается.
Оставшийся в руках волшебный светильник, похоже, впитал в себя часть разлитой силы и теперь просто сиял, давая возможность осмотреть место побоища.
Вниз, пронзая лучами волшебного светильника хищную пелену сумерек.
Кувшинчик оказался волшебным светильником, и стоило снять с него крышку, как внутри сразу же вспыхнул огонёк, кувшинчик из серого стал прозрачным, налился светом, и по стенам подворотни закружились, заплясали цветные картинки.
Девочка-кошка ловко взобралась по стволу и попыталась снять волшебный светильник с ветки.
Загорались звёзды, и диск луны, опустившийся на вершину горы, как волшебный светильник слабо озарял скалистые хребты и холмы.
Пронзительно зашипела пронзённая светом плоть, в лучах волшебных светильников бока червя обратились в дымящиеся язвы, однако великий шерван был настолько огромен, что эти страшные раны злили, но не убивали его.

Значение слова «волшебный»

Значение слова «светильник»

  • СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «светильник»

СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.).

Все значения слова «светильник»

Синонимы к словосочетанию «волшебный светильник»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «светильник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я