Предложения со словосочетанием «волшебное царство»

Мне казалось, что я попал в какое-то волшебное царство, и долго не мог оторваться от этого зрелища.
Бышие эльфы, а ныне птицы-стражи, зорко оберегали границы волшебного царства.
Я правил целым волшебным царством тридцать лет, и это было куда проще.
Причудливые домики на европейский манер, затейливые павильоны, парковые аллеи с мраморными статуями, гроты, водопады, беседки, руины и даже собственный театр – шереметевская усадьба казалась волшебным царством.
В более зрелом возрасте мы начинаем считать его обитателем волшебного царства и по большей части относим к миру воображения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целеуказание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вглядывался, вглядывался в морозные узоры на окне – и вдруг понял: это же настоящее волшебное царство – вроде как на дне океана!
Я шлёпала по канавам и мечтала о будущем волшебном царстве; ступни мои были облеплены тёплой грязью.
Плюс – волшебное царство кино!
Этот кусочек сада, отгороженный подстриженными куртинами из вечнозелёных кустарников, казался волшебным царством фей, где они расстелили узорчатый ковёр.
Сейчас вы попадёте в волшебное царство древних народных преданий, созданных и сохранённых народами, относящимися к нашей общей, огромной и разноликой, славянской семье.
Каждое утро около шести часов растворялись монастырские ворота и я оказывался в каком-то волшебном царстве, отделённом от внешнего мира высокими и глухими каменными стенами.
Наша тема волшебных царств и их обитателей так же реальна, как и всё, что окружает нас в повседневной жизни, – с тем лишь отличием, что мы их не видим, а точнее, не замечаем.
Жаль, что не всегда люди, ставшие пленниками волшебного царства, испытывали любовь к его правителям.
Эти грозные стражи времени вырывают людей из волшебного царства сна.
И сама хозяйка этого маленького волшебного царства была в белом свитере и белых брюках.
В предметную область антропоэстетики включается волшебное царство растений и удивительный мир животных, как природных, так и домашних, делающих нашу жизнь более богатой эмоциональным содержанием.
Я не осуждаю таких людей, но считаю, что они лишены всего, что дарит нам волшебное царство звуков: полёта фантазии, душевной гармонии, вдохновения.
Жители волшебного царства! ― продолжали кричать глашатаи.
Войско, охраняющее волшебное царство стихийных сил природы, снисходительно взирающих на потуги неких двуногих созданий покорить их для своих примитивных собственнических нужд.
Бедный друг мой не улетел в волшебное царство духов: он остался на земле и дорого заплатил за мгновенные прихоти своего бешеного воображения…
Девушек выдают замуж за князей волшебного царства, юношей женят на королевах фей; и если смертные дети ведут себя плохо, то их посылают обратно и вместо них похищают других.
Богатства волшебного царства были неисчислимые, всё сверкало золотом, серебром да камнями драгоценными.
И задумали они построить волшебное царство, в котором жили бы только хорошие, добрые и храбрые волшебники, впрочем, не только волшебники, но и обычные люди от мала до велика.
Он повернул в сторону, где по рассказам маалимов в школе, где он обучался в детстве, лютуют волшебные царства среди горных мест, недоступных для людей.
Отстояв двухчасовую очередь, мы на целых полчаса оказались в волшебном царстве игрушечного изобилия, неведомого советской детворе.
Так она шла в сторону города, и вот её взору открывалось всё великолепие главного города волшебного царства.
Волшебное царство театра, где нет ничего невозможного, где стираются грани между выдумкой и реальностью, с детства манило и завораживало меня.
Мы будто бы в чужом волшебном царстве!
Её выдвинут в управдомы волшебного царства?
Декабрь – это ожившая сказка, радость для взрослых и детворы: снеговики, коньки, санки, лыжная прогулка по лесу, напоминающему волшебное царство, где деревья, одетые в сверкающие алмазами белые шубы, создают ощущение нереальности мира, а пьянящий воздух радует сердце, полное света и умиротворения…
Из всего этого она хотела сделать волшебное царство со злой королевой во главе.
Перед его взором открылось волшебное царство.
Мы теперь живём в обычном мире, дорогой, а не в волшебном царстве пресвитера.
Ему жаль молодости, жаль волшебного царства юности, когда всякая действительность делается сказкой, и самая сказка теряет невероятность.
Гора пошла навстречу горе; уже близко, близко волшебное царство.
А для детей это будет незабываемый опыт, который откроет для них врата в волшебное царство природы.
Да, волшебному царству грёз настал конец. К нам бесцеремонно вломился внешний мир.
Интерьеры «Вавилона» напоминали убранство дворцов то ли ассирийских владык, то ли правителей волшебных царств, описанных в индийских сказках.
Что бабушка реальный человек, а не пришелец из далёкого волшебного царства?
Добравшись на троллейбусе до спорткомплекса, я вышла и, толкнув массивную дверь, попала в это волшебное царство превращения лягушек в царевен.
Там, будто в глыбе стекла, застыло волшебное царство: мохнатым можжевельником наползали изумрудные водоросли на проплешины белого песка, подводные лопухи и папоротники топорщили ладони, над ними призрачно скользили увеличенные до устрашающих размеров темно-бархатные рыбьи спины.
А то и просто бездельничал, проводя время за созерцанием волшебного царства растений и прослушиванием песнопений воробьёв и прочих пернатых, любивших чирикать и тонко верещать в зелёных ветвях кустарника и деревьев.
Я думала, что если не найду волшебного царства, то хотя бы людей встречу.
Есть, конечно, определённые дни, когда можно заходить в неведомое волшебное царство за ягодами, шишками, грибами, иногда, даже на охоту.
Неудивительно, что, пробудившись после долгой ночи, расставшись с сумраком того, что казалось небытием, и вступив в волшебное царство светлых видений, в чертог воображения, в суровые владения отшельнической мысли и учёности, я глядел вокруг себя глазами изумлёнными и жадными, проводил детство за книгами, а юношеские годы в мечтах.
Да, порой очень трудно почувствовать и усвоить, что в худшем случае мы лишь теряем тело и снова оказываемся в волшебном царстве любви в окружении могущественных творцов, и жизнь вновь продолжится, но только в прежнем и привычном для нас сказочном виде.
То моментально вспыхнуло, словно обожжённое его дыханием, и я на мгновение потеряла грань между реальным миром и волшебным царством любовных романов, сотворённым моей фантазией.
До сих пор ей некогда было любоваться заснеженной тайгой, а вокруг, оказывается, сказочная красота, но усталость не даёт ей налюбоваться на это волшебное царство снега.
Хрупкое, кукольное волшебное царство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебное царство»

  • В Петербурге Райский поступил в юнкера: он с одушевлением скакал во фронте, млея и горя, с бегающими по спине мурашками, при звуках полковой музыки, вытягивался, стуча саблей и шпорами, при встрече с генералами, а по вечерам в удалой компании на тройках уносился за город, на веселые пикники, или брал уроки жизни и любви у столичных русских и нерусских «Армид», в том волшебном царстве, где «гаснет вера в лучший край».
  • Чтó бы ни увидал теперь Петя, ничто бы не удивило его. Он был в волшебном царстве, в котором всё было возможно.
  • Николай, уже не перегоняясь, ровно ехал в обратный путь, и всё вглядываясь в этом странном, лунном свете в Соню, отыскивал при этом всё переменяющем свете, из под бровей и усов свою ту прежнюю и теперешнюю Соню, с которою он решил уже никогда не разлучаться. Он вглядывался, и когда узнавал всё ту же и другую и вспоминал этот запах пробки, смешанный с чувством поцелуя, он полною грудью вдыхал в себя морозный воздух и, глядя на уходящую землю и блестящее небо, он чувствовал себя опять в волшебном царстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «царство»

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «царство»

ЦА́РСТВО, -а, ср. 1. Государство, управляемое царем. Московское царство.

Все значения слова «царство»

Синонимы к словосочетанию «волшебное царство»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «царство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я