Предложения со словосочетанием «волшебное лекарство»

В конце концов наши педагоги похватали свои кошельки и помчались в вестибюль покупать волшебное лекарство от всех болезней.
Сахарный диабет и до настоящего времени продолжает оставаться неизлечимой болезнью, жизнь больным могут спасти только лишь постоянные инъекции волшебного лекарства.
Ведь там могли оказаться интересные растения, из которых я приготовил бы новое волшебное лекарство.
Они много веков хранят тайну волшебного лекарства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куадра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех семейных аптечках были тогда кувшинчики с ячменным отваром, железосодержащие микстуры или пептофер, часто ещё и настой из стружек бразильского дерева квассия амара, что считалось волшебным лекарством от всех болезней.
Мы должны признать, что мы не имеем волшебного лекарства против боли в спине и что роль доктора как целителя должна быть дополнена более древней ролью куратора (консультанта), помогающего справиться пациенту с заболеванием.
Оно даже может стать волшебным лекарством от многих болезней общества, таких как насилие и зависимости, особенно в ситуациях, связанных с чувством гнева и вины.
Но даже если бы сегодня существовало волшебное лекарство для каждого застенчивого человека, есть ли эффективный способ избавить будущие поколения от тревог и проблем, связанных с застенчивостью?
Тогда основными лекарственными средствами являлись травы, мёд и другие природные вещества, на их фоне йод выглядел прямо-таки волшебным лекарством.
Однако повернуть процесс вспять волшебное лекарство, увы, не смогло.
Триумф пенициллина открыл путь для производства десятка новых антибиотиков – колистина, тетрациклинов, аминогликозидов, цефалоспоринов, – фармацевтические компании наперегонки штампуют волшебные лекарства.
Но сам барон и вся его семья не дождались волшебного лекарства.
Погладила она мальчику животик, дала волшебное лекарство.
После этого сожгли гору трупов, отравившихся ртутью, из которого и состояло волшебное лекарство.
Спустя мгновение все испытали облегчение от того, что боль прошла, как будто кто достал прут из груди, и в образовавшуюся рану потекло волшебное лекарство.
А ещё обратились они к соловью, и взяли у него для волшебного лекарства толику умения слушать себя с любовью, а ещё у мысли взяли они умение выходить за рамки всех ограничений и свободно и творчески выражать себя.
Все в саду знали, что там, в аптечке лежало волшебное лекарство.
В предыдущей моей книге по экспериментальной медицине «Трое на краю пропасти: История обычных семей, ищущих волшебное лекарство» я лишь вскользь затронул вопрос о том, какой силой обладает неконтролируемая пандемическая болезнь.
А в итоге, сказкотерапия оказалась лучшим волшебным лекарством для излечения моего психо-эмоционального состояния.
– Где же мне достать волшебного лекарства?
Я искал в мире волшебные лекарства и средства, заключал сделки с демонами и духами, чтобы попытаться вернуть её к жизни.
Зависимость от компьютерных игр – относительно новая проблема, и исследователи ещё не нашли волшебное лекарство от неё.
Белые халаты, серьёзные лица и мы с тобой, два студента-медика, которые обязательно придумают волшебное лекарство от всех болезней.
Вопреки прогнозам врачей в душе жила смутная надежда на чудо, ну вдруг завтра изобретут какое-нибудь волшебное лекарство и в один прекрасный день я проснусь здоровым.
Но остаётся ещё одна проблема. Зная о генетике, людей всё равно продолжает тянуть в яму поисков волшебного лекарства или добавки. Коротко расскажу.
На дворе две тысячи двенадцатый год, изобретут волшебное лекарство в двадцать каком-то году, а врачи пророчат ещё два, три года нормальной жизни в своём уме и сознании.
– Только эликсира остроумия и укрепителя памяти у меня нет,– жалобно протянула я, выставляя перед инквизитором гору разноцветных склянок и раздавая недужным воинам волшебные лекарства.
Но как змеиный яд в гомеопатических дозах – почти волшебное лекарство, так и настойка из волчьей хмари, особым образом приготовленная, становится чудодейственным эликсиром.
В заключение мы сказали, что у нас нет волшебных лекарств, которые могли бы ей помочь.
Акция не впечатлила гомеопатов (они с умным видом сообщили, что их волшебные лекарства работают только тогда, когда у человека есть соответствующие симптомы, а на всех остальных и вправду не действуют) [3], но зато, хочется надеяться, привлекла внимание широкой общественности, как любой умный и весёлый флэшмоб.
Но через день-два и эта грусть забывалась, излеченная волшебным лекарством яростных физических нагрузок.
Эра антибиотиков – вроде так назывались волшебные лекарства – закончилась.
Знаешь, какого цвета волшебное лекарство?
Надо где-то взять волшебное лекарство, чтобы ручка перестала болеть.
Волшебное лекарство моментально прошло по всему телу, и всё бешенство пропало.
Я стиснула челюсти, добавила ещё немного волшебного лекарства и выдохнула.
Когда война на пороге, наоборот, нужно делить волшебное лекарство на всех, даже если хватит по чуть-чуть.
Так с ума и сходят: сначала бредовые сны, потом галлюцинации, а дальше крутые, дорогие волшебные лекарства.
Перезимовало – и уже три года весной свои листья с волшебным лекарством выращивает.
Я сам лично колотит волшебные лекарства.
Его муки тела обезболили внутривенной инъекцией волшебного лекарства, заодно подарившего ему забвение искусственного сна.
– Вода и вино из этой чаши – становятся волшебным лекарством; или смертельным ядом – зависит от самой чаши и того, кто из неё пьёт.
Придумает волшебное лекарство, и тогда хорошие люди перестанут болеть и умирать.
– Можно ли считать меня ужасной матерью из-за того, что я хотела дать ему какое-нибудь волшебное лекарство от простуды, чтобы он проспал всю ночь?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебное лекарство»

Значение слова «волшебный»

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к словосочетанию «волшебное лекарство»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я