Предложения со словосочетанием «найти лекарство»

Установлено, что, если бы учёным удалось найти лекарство от ожирения, это продлило бы среднюю продолжительность жизни на четыре года.
Но в попытке найти лекарство от крысоборотничества они изобретают панацею от всех самых страшных болезней – и вот вам светлое будущее.
Если я указал на болезнь, то будем надеяться, что другие учёные найдут лекарство.
Неверное определение причины здесь, как почти всегда, мешает найти лекарство.
Через много лет я вернулся домой, поскольку наконец-то нашёл лекарство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: седочок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А учёный может найти лекарство от неизлечимой доселе болезни; но это не защитит его от отчаяния при столкновении со смертностью, трагичностью и видимой бессмысленностью нашего существования.
Как и многие похожие компании (Zendesk с их услугой удалённой поддержки пользователей, Okta – удалённое управление учётными данными пользователей, Xero – удалённое бухгалтерское обслуживание), мы хотели найти лекарство от постоянной большой головной боли.
Грибы столь многообразны по свойствам, что создаётся впечатление, что в них можно найти лекарства для лечения любых заболеваний, но для этого необходимо продолжать всесторонние исследования.
Вскоре они должны найти лекарство.
– Но ведь врачи найдут лекарство, да? – спросила она.
Таким же образом молекулярная неврология поможет найти лекарства от распространённых когнитивных расстройств, представляющих страшную угрозу для нашего мозга.
Но что-то внутри зудело, запрещало делать себе хоть какие-то послабления, когда появился шанс найти лекарство и избавить от этой боли потери семью.
Я надеялся, мама не слишком быстро найдёт лекарство. Если она сейчас войдёт в комнату, мне будет ужасно трудно всё ей объяснить. Я хихикнул.
Девушка не сомневалась, что он сумеет найти лекарство, и вскоре отец с дочерью собрали вещи и отправились в деревню, где жил обжора.
– Не говори так. Мы обязательно найдём лекарство. Не нужно отказываться от надежды.
Нам нужно срочно найти лекарство, которое поможет остановить эту эпидемию.
Многие стали надеяться, что такой юный гений когда-нибудь найдёт лекарство и от чёрной лихорадки.
– Я работаю над этим, – призналась я, – подумала, может, мне попробовать найти лекарство от малярии.
Отчаявшиеся в своей беспомощности, мои каратели не раз вспоминали обо мне и даже стали изучать несколько чудом избежавших костра записей с целью найти лекарство.
Идея найти лекарство если не от всех, то хотя бы от большей части болезней всегда манила человека.
Родители даже подумывали выбрать для него профессию моряка и в море найти лекарство от всех его болезней, полагая, что физическая нагрузка и бодрящая обстановка корабля помогут их сыну избавиться от частых болезней.
Говорят, он рассчитывал с их помощью найти лекарство от этой болезни.
Его тело приобрело невероятное сопротивление к отравлению, но ему так и не удалость найти лекарство.
– Пока плохо, я пытаюсь найти лекарство уже несколько лет, но всё тщетно.
Я видел множество пациентов, которые «перепробовали всё», прошли все доступные неврологические обследования в надежде найти лекарство от своих недугов.
Я полагаю, что он отчаянно надеялся найти лекарство для матери.
Но мне нужно найти лекарство для сестры или кого-нибудь, кто поможет ей.
Пожалуйста, подскажи, где найти лекарство для мамы.
Я вот почти нашёл лекарство от болотной малярии, недуга, мучающего людей на моей родине, болезни, загубившей не одну сотню человеческих жизней.
Ты нашёл способ затормозить развитие болезни, вдруг французы уже нашли лекарство?
– Ну а как же, вот сейчас найду лекарство.
Не потому что меня действительно волнует вопрос старения или я боюсь морщин, а потому что сказать людям о своём желании найти лекарство от смерти было бы опрометчиво.
А возможность найти лекарство от смерти у тебя только одна, и она связана с генетикой.
Лучше найди лекарства, чтобы рану обработать, а то я глаза вообще почти не ощущаю.
Он должен найти лекарство.
– Если будет трудно найти лекарства, то обращайтесь ко мне. Я смогу вам помочь!
– И только год назад нашли лекарство.
Я говорю о несчастье, потому что её любовь сделала её верной; помимо этого, её муж относился к ней очень хорошо и предоставлял ей полную свободу, и она могла бы легко найти лекарство от своей беды.
К своему удивлению, я услышал то, что как-то раз он, находясь в сильной депрессии по этому поводу, решил покончить с жизнью и, найдя лекарства сестры, стал глотать их.
Тут, кстати, они преуспели: даже если мы вовремя найдём лекарство, мы будем вынуждены следить за всеми кластерами сразу, чтобы вовремя гасить вспышки эпидемии.
Отпуск. Я еду, потому что надеюсь там найти лекарство. Новые впечатления, смена обстановки, никого из знакомых.
А потом походы к нему, к психологу, с запросом найти лекарство от страдания.
Но самое удивительное было то, что моё сердце стало меньше болеть: кажется, мне посчастливилось найти лекарство.
После того как от вируса погибло более тридцати миллионов человек по всему миру, лучшие медики планеты нашли лекарство.
Есть над чем задуматься, ведь мы должны как-то найти лекарство и остановиться.
Когда знаешь болезнь, уже легче найти лекарство.
Ему хотелось найти лекарство от чумы и научиться готовить средство, которое может исцелять раненых за короткий срок и вообще его интересовали все тайны человеческого бытия.
И, если там что-то найдётся живое или неживое, то мы его изучим и может быть найдём лекарство от всем уже порядком надоевшей заразы.
Говорят, темнее всего бывает перед рассветом. Восемь лет назад у нас так и было. Мы пребывали в отчаянии, стараясь найти лекарство от бед и неприятностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти лекарство»

  • Мерик. Бредит. На партрет загляделся. (Смеется.) Комиссия! Образованные господа всякие машины и лекарства повыдумывали, а нет еще того умного человека, чтоб нашел лекарство от женского пола… Ищут, как бы все болезни лечить, а того и вдомек не берут, что от бабья народа пропадает больше, чем от болезней… Лукавы, сребролюбы, немилостивы, никакого ума… Свекровь изводит невестку, невестка норовит как бы облукавить мужа… И конца нет…
  • А тоже дивотворно: встать он ни за что не соглашался, потому что в нем воз сидит; лекарь не находил лекарства против сего недуга. Тогда шаманку призвали; та повертелась, постучала и велела на дворе воз сена наложить и назад выехать; больной принял, что это из него выехало, и исцелел.
  • Потом целые полки загромождены были пачками, склянками, коробочками с домашними лекарствами, с травами, примочками, пластырями, спиртами, камфарой, с порошками, с куреньями; тут же было мыло, снадобья для чищенья кружев, выведения пятен и прочее, и прочее — все, что найдешь в любом доме всякой провинции, у всякой домовитой хозяйки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к словосочетанию «найти лекарство»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я