Предложения со словосочетанием «волшебная картина»

Если повернуться в обратную сторону, вся волшебная картина исчезает.
Всадник сдержал поводья и, взглянув в указанном направлении, с трудом удержал крик удивления при виде волшебной картины, развернувшейся перед его глазами не более как в полумиле от него.
Эта волшебная картина приободрила беглецов и придала им сил.
А сама поглядывает по сторонам – то тут, то там свою волшебную картину исправит.
Воображению предстаёт волшебная картина!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагонооборот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополняли эту волшебную картину звезды.
Сад наполнился тенями, и они скользили по дому и забору, создавая волшебные картины, вроде тех, что я разглядывала на потолке в гостиной.
Свободно кружась и танцуя, он рисовал волшебную картину, где мужчина в будущем году работает над важным проектом.
Перед друзьями вновь открылась волшебная картина медленного протаивания каменной стены и появления огромного окна.
И тут же перед глазами пассажиров открылась поистине волшебная картина.
Волшебная картина пробуждающейся жизни заставила меня отдёрнуть занавеси.
При ярком свете множества факелов это медленное, торжественное шествие свадебного поезда влюблённой четы представляло волшебную картину.
Щурясь от солнца, я увидел волшебную картину низвергающихся в голубое, окутанное туманом озеро водопадов самой разнообразной высоты и формы.
Ночью, когда китобойцы спали, эльфы выходили на берег любоваться волшебной картиной северного сияния, которое, как чудный фейерверк, охватывало полнеба.
Зеркало притягивало и звало, в его неясных бликах чудились волшебные картины сказочных городов, очарованных лесов и диких полей, над которыми вскачь проносились белые изящные единороги, вспарывающие витыми рогами синюю тьму, раскалённые красные драконы, согревающие своим дыханием и красными крыльями землю долгими ночами, и деловито суетились маленькие эльфы, заботливо хлопочущие на полянах и возле звонких хрустальных ручейков в чащах лесов…
Кисть порхает по холсту, как бабочка, и получаются удивительные, просто волшебные картины.
Финалом мистерии становится освобождение мира людей от оккультных ловушек и рентабельных мифов, и образ ожившего сада в волшебной картине становится частью сознания и порталом бессмертия.
Луна вызовет к жизни тени прошлого, и перед нами развернутся волшебные картины.
Но те, кто здесь живёт, на себе не часто испытывают прелести купального сезона, не наблюдают волшебных картин, как «утомлённое солнце нежно с морем» прощается.
– Обязательно приезжай ещё! Я нарисую много новых волшебных картин, где ты сможешь побывать!
И пусть первое чувство возникшее было продиктовано тем, что я вообще есть в пятёрке победителей, хотя и на четвёртом местом, то второе явно вызвано тем, что какая-то волшебная картина переплюнула мои мелодии!
Она пустилась в пляс, размахивая в воздухе тамбурином, и её гибкие, мягкие движения, полные целомудренной чистоты и вместе с тем страстной неги, напоминали о том, какое неотразимое впечатление производят на индусов баядерки, эти поэтессы в танцах, постигшие искусство выражать столько разнообразных чувств особыми жестами, разворачивая перед взорами зрителей целый свиток волшебных картин.
Он открыл глаза и увидел в иллюминаторе волшебную картину.
Деревья в пушистых белых шапках, застывшие среди огромных сугробов, создавали по-настоящему волшебную картину.
Ведь здесь нет волшебной картины?!
Как только стало немного прохладно, его тут же будто накрыло тёплым покрывалом, и, залюбовавшись волшебной картиной ночного неба, он уснул.
Например, в зале, где герцог проводит свои пиршества, повешена волшебная картина, которая может показывать как наяву, что творится на свете.
Ему казалось, что при малейшем его движении или произнесённом звуке представшая за дверью волшебная картина рассеется как мираж.
Он был настолько поражён волшебной картиной, что, позабыв про бабочек, простоял всю ночь над разбросанными тюбиками, размышляя о красоте мира и о своей причастности к этой красоте.
Непередаваемая волшебная картина бытия!..
Они пересекались, смешивались и создавали волшебную картину теней в круге на полу: дерево, на ветвях которого сидели большие и малые птицы.
Очень мечтала мастерица, чтобы её волшебные картины радовали и помогли становиться лучше другим людям.
Что же делать, как сделать так, чтобы про волшебные картины люди узнали и захотели взамен предложить свои ценности.
Задумал он похитить царевну, чтобы она ему выкладывала волшебные картины для исполнения его колдуна желаний.
Холодные и манящие светила, густо разбросанные вокруг, медленно кружились в своём вечном танце, создавая неведомые волшебные картины, один взгляд на которые повергал разум в столь величественное, столь необъятное, столь неподвластное и одновременно привлекательное нечто.
Причём из каждой комнаты можно было видеть разные волшебные картины на разные стороны света, и на горы, и небо, и долину – везде.
В темноте всё выглядело настолько великолепно, украшен был, казалось, каждый сантиметр пространства, создавая общую волшебную картину праздника: нарядные ёлки разной величины и цветовой гаммы, фигурки, деревья, перетяжки над автомобильной дорогой, фасады зданий – абсолютно всё пестрело огнями светодиодных гирлянд.
Зимой девочка училась рисовать волшебные картины золотистыми красками, слушая музыку из волшебной шкатулки.
За множество оборотов они стали уже совершенно привычными, их волшебные картины уже перестали столь чутко волновать чувства.
Все вместе, в одной комнате, так все нужны друг другу, нет споров, ссор и нет проблем решаемых в одиночку. Вот такой вот, волшебной картина получилась!
Вот мы и приступили к созданию волшебной картины мира.
– Что это было? – переспросила старуха. – Тебе лучше знать. Ведь это тебе карусель показала волшебные картины! Ведь это ты плыла среди них!
И эта волшебная картина заворожила молодую сентиментальную немку.
Снимок, видимо, делали на закате, и оранжевое солнце освещало фигурку девушки и молодое деревце сзади, создавая призрачную и волшебную картину единства.
Место было очень уютным: небольшая впадинка, прямо просилась под небольшой костёр с походным котелком, густая трава, которая ещё не успела пожухнуть, несколько поваленных деревьев вполне себе подходили под сиденья, а луна и звёзды, что отражались в озере, завершали волшебную картину идиллии.
И снова был очарован волшебной картиной морских просторов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебная картина»

  • Тот, кому случалось, как мне, бродить по горам пустынным, и долго-долго всматриваться в их причудливые образы, и жадно глотать животворящий воздух, разлитой в их ущельях, тот, конечно, поймет мое желание передать, рассказать, нарисовать эти волшебные картины.
  • Я обернулся на Мадеру в последний раз: она вся закуталась, как в мантию, в облака, как будто занавес опустился на волшебную картину, и лежала далеко за нами темной массой; впереди довольно уже близко неслась на нас другая масса — наш корабль.
  • Но вот на востоке появилась розовая полоска — занималась заря. Звезды быстро начали меркнуть; волшебная картина ночи пропала, и в потемневшем серо-синем воздухе разлился неясный свет утра. Красные угли костра потускнели и покрылись золой; головешки дымились, казалось, огонь уходил внутрь их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «волшебная картина»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я