Карта словосочетания «волшебная гора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волшебная гора»

С той заоблачной волшебной горы, три пика которой возвышаются над морем почти на три тысячи метров, в глубокой древности боги взирали на смертных и завидовали им, ибо только у человека есть привилегия умереть.
Поставьте его в восточном секторе вашего дома, закройте на минуту глаза и визуализируйте, что перед вами волшебная гора раскрывает свои недра, являя вашему восхищенному взору сияние драгоценных камней, золота и драгоценностей.
Клубы – прекрасные подмостки для самовыражения молодёжи, сообщества талантов, тренировочные площадки всякого рода эксцентриков, волшебные горы дружбы и необузданной общительности.
Вспомнил лихорадящих больных на верандах швейцарских санаториев, вдыхающих воздух волшебных гор.
Китайцы верили, что в центре моря находятся три волшебные горы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенетрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы перенесём наши дома к подножью волшебной горы.
У подножия этих волшебных гор путешественнику, быть может, случалось видеть лёгкий дымок, вьющийся над деревней, гонтовые крыши которой блестят среди деревьев как раз в том месте, где синева предгорий сменяется яркой зеленью ближних лесов.
Хотя черты его расплывались и сквозь них виднелись жутковатые чёрные склоны волшебной горы, хотя голос его напоминал дыхание ветра, что-то знакомое и близкое виднелось в потустороннем блеске глаз, в горькой полуулыбке, кривившей губы.
Это древняя волшебная гора, недвижимо стоящая веками на одном месте.
Не хочет старый охотник рассказывать мне о богатстве волшебной горы, не хочет делиться со мною.
С каждым минутой пребывания её на этой волшебной горе тело её освобождалось – от земного притяжения, от прожитых лет, от смутного, гирей нависающего будущего.
– Кто знает, может, за волшебными горами время
Парковка становится волшебной горой, скрученные полотенца – драконами, которых надо перехитрить.
Окна выходят на панораму волшебных гор, начинающихся почти у самого цоколя гостиницы выжженною травою цвета сукна солдатской шинели.
Такая же волшебная гора появилась бы уже на следующей неделе.
Найти маленькую зелёную дверку в волшебную страну, где она станет златовласой принцессой и будет кататься на фиолетовом драконе высоко-высоко над поросшими лесом волшебными горами?
Траектория вышла ломаной и на вид хаотической, но, наконец, перед ним замаячила волшебная гора.
Теперь перед нами как бы расступается олимпийская волшебная гора и показывает нам свои корни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебная гора»

  • Тот, кому случалось, как мне, бродить по горам пустынным, и долго-долго всматриваться в их причудливые образы, и жадно глотать животворящий воздух, разлитой в их ущельях, тот, конечно, поймет мое желание передать, рассказать, нарисовать эти волшебные картины.
  • Певец Пиров и грусти томной, // Когда б еще ты был со мной, // Я стал бы просьбою нескромной // Тебя тревожить, милый мой: // Чтоб на волшебные напевы // Переложил ты страстной девы // Иноплеменные слова. // Где ты? приди: свои права // Передаю тебе с поклоном… // Но посреди печальных скал, // Отвыкнув сердцем от похвал, // Один, под финским небосклоном, // Он бродит, и душа его // Не слышит горя моего.
  • Прекрасны вы, брега Тавриды, // Когда вас видишь с корабля // При свете утренней Киприды, // Как вас впервой увидел я; // Вы мне предстали в блеске брачном: // На небе синем и прозрачном // Сияли груды ваших гор, // Долин, деревьев, сёл узор // Разостлан был передо мною. // А там, меж хижинок татар… // Какой во мне проснулся жар! // Какой волшебною тоскою // Стеснялась пламенная грудь! // Но, муза! прошлое забудь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «волшебная гора»

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «волшебная гора»

«Волшебная гора» (нем. Der Zauberberg) — философский роман немецкого писателя Томаса Манна, опубликованный издательством С. Фишер в 1924 году.

Все значения словосочетания «волшебная гора»

Синонимы к словосочетанию «волшебная гора»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «гора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я