Предложения со словосочетанием «волосы становятся»

Прегрешения её отвратительны, и от одной мысли о них у меня волосы становятся дыбом и всё тело моё вопиет.
Также волосы становятся более чувствительными к применению красок и средств для укладки.
Сальные железы на коже головы работают слабо, выделяют мало кожного сала, и поэтому волосы становятся сухими и хрупкими, часто ломаются и секутся.
Даже на самой ранней стадии беременности волосы становятся гуще и толще от корней до кончиков.
Его волосы становятся ещё более рыжими, ресницы – настолько белыми, что практически исчезают на фоне бледной кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овцесовхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В некоторых случаях, к примеру при чрезмерной гормональной активности, когда сальные железы выделяют слишком много секрета, волосы становятся жирными.
У меня голова потеет, и волосы становятся мокрые на затылке.
На самом деле достаточно интересен тот факт, что волосы становятся сальными вследствие выработки кожного сала кожей головы.
Бывает, что комбинированный тип волос становится результатом частого применения горячего фена, окраски, использования шампуня для жирных волос и каждодневного мытья.
От этого волосы становились мягкими и густыми, будто наполнялись небесной силой и жизнью.
Необходимо также упомянуть о том, что при неграмотном окрашивании, частом повторении «химии», неверном уходе, воздействии солёной воды, солнца и горячих щипцов волосы становятся повреждёнными.
Волосы становятся упругими, эластичными, хорошо расчёсываются и укладываются.
Волосы становятся больше похожи на мочалку, ещё суше, жёстче и непослушнее.
Каждое утро её волосы становились длинными, густыми и светлыми, но к вечеру упорно превращались в привычное гнездо.
Предпочтение лучше отдать яйцам и нежирным сортам мяса, например, птице, содержащей лёгкий для усвоения белок, без которого волосы становятся тусклыми и бесцветными.
Надо думать, будучи распущенными, эти волосы становятся шелковистыми…
То ли я слишком часто красилась в перегидрольный белый цвет, когда так хотелось быть суперблондинкой, то ли всё-таки генетика дала о себе знать, в любом случае волосы становились реже, а длина не увеличивалась.
И только спустя примерно полторы субъективных вечности от подушки начинает пахнуть чем-то цитрусовым, а волосы становятся просто сальными на ощупь.
И тут совсем рядом раздался громкий, душераздирающий вой. Он исходил словно сразу со всех сторон, пугал, будоражил нервы и заставлял волосы становиться дыбом.
Так очищалось избыточное кожное сало и волосы становились чистые и блестящие.
Вы же помните байки о том, что якобы после бритья волосы становятся гуще и толще?
Вот почему после окрашивания и горячей укладки волос становится повреждённым.
Как правило, у людей, получавших их, хватало сил прочесть только первые строчки, затем в глазах всё начинало плыть и мутная пелена застилала глаза, ноги подкашивались, волосы становились белее снега.
Улыбка молодого человека со светлыми волосами становилась лукавой.
– Твои чёрные волосы становятся светлыми и кудрявыми, а глаза синими.
Грива его, роскошной короной опоясывающая большую голову, к концу волос становилась темнее, даже чернее, кисточка на хвосте тоже, казалось, завершалась маленьким угольком, жёлтые глаза были лениво прикрыты, но взгляд, устремлённый на незваную гостью, тем не менее, казался вполне бодрым и каким-то…
Морской ветер заставляет волосы становится влажными.
Длинные волосы становились короткими.
За стенами нашего жилища, было жарко и ветрено, песок собирался в барханы, обжигал ноги, волосы становились похожими на солому, а лицо краснело.
Но летом волос становился сухим, жёстким и непослушным.
Ему давно было пора подстричься, ведь волосы становились слишком длинными и он сам давал лишний повод для шуток.
Во влажную погоду её волосы становились особенно непослушными, и девушка давно сдалась в неравной борьбе.
Видели бы вы её в водной форме: у неё отрастает длинный хвост вместо ног, а волосы становятся прозрачными, как шляпка у медузы.
Когда в человеке только-только открываются магические способности, волосы становятся розового оттенка, когда маг начинает учиться через несколько лет, волосы могут стать золотыми.
Её можно добавлять в шампунь, и седые волосы становятся ярче.
Кто это делает, обычно не нарадуется на свою шевелюру, так как волосы становятся крепкими и блестят не хуже, чем после дорогих шампуней.
Во время беременности волосы становятся ломкими, а в момент родов и после отнятия от груди они иногда сильно выпадают.
На ней была его синяя рубашка, она безумно ей шла, волосы становились рыжее, а глаза – счастливее.
– Мне совершенно не нравятся ваши планы, – мама багровеет, на фоне красного оттенка её русые волосы становятся ярче.
Несколько раз из кустов, громко хлопая крыльями, взлетали вечно голодные вороны, они кружили над моей головой и орали так, что от ужаса волосы становились дыбом.
Улыбка девушки с красными волосами становится ещё шире.
Конечно, от бритья волосы становятся жёстче и растут гораздо быстрее, и если вас это не устраивает, то есть много других методов эпиляции.
– Ах, вот как! Посмотри, я чернею прямо на глазах, и мои волосы становятся курчавыми!
В такие дни её тщательно выпрямленные русые волосы становились кудрявыми от самой макушки, а сама она носилась словно сумасшедшая под ледяными каплями дождя.
Дождевая вода в ту пору, когда воздух был чистым, для селян стала благодатью, даром божьим: мягкая, со вкусом растаявшего снега, пить её – одно удовольствие; старые люди до сих пор по привычке собирают небесную влагу для мытья головы, волосы становятся живыми, блестящими.
Его волосы становятся сырыми от тающего на макушке снега.
Запрокинув голову вниз, я массирую её двумя щётками, и через минуту мои волосы становятся пышными и блестящими.
Редкие десять процентов полностью лишены пигмента, отчего их волосы становятся снежно-белыми.
От её дёрганых движений у меня на затылке волосы становятся дыбом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волосы становятся»

  • Он был еще худее, чем три года тому назад, когда Константин Левин видел его в последний раз. На нем был короткий сюртук. И руки и широкие кости казались еще огромнее. Волосы стали реже, те же прямые усы висели на губы, те же глаза странно и наивно смотрели на вошедшего.
  • Ассоль смутилась; ее напряжение при этих словах Эгля переступило границу испуга. Пустынный морской берег, тишина, томительное приключение с яхтой, непонятная речь старика с сверкающими глазами, величественность его бороды и волос стали казаться девочке смешением сверхъестественного с действительностью. Сострой теперь Эгль гримасу или закричи что-нибудь — девочка помчалась бы прочь, заплакав и изнемогая от страха. Но Эгль, заметив, как широко раскрылись ее глаза, сделал крутой вольт.
  • Холод пробегал по моему телу, и волоса становились дыбом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «волосы стали (или поднялись) дыбом»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «волосы стали (или поднялись) дыбом»

Волосы стали (или поднялись) дыбом — о чувстве ужаса, сильного страха, испытываемом кем-л. — Солдатская служба была такая, что волосы дыбом становятся, как вспомнишь! Скиталец, Сквозь строй. См. также дыбом.

Все значения словосочетания «волосы стали (или поднялись) дыбом»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «волосы»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «волосы»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я