Предложения со словосочетанием «волосатый человек»

Вот и припоминали они те истории, были и небылицы, которые передавались из поколения в поколение: о страшных морских чудовищах, о диких волосатых людях и огненных горах, о крае света, где воды океана низвергаются в бездну…
Так вот зачем старый колдун заставлял учеников говорить на тарабарском языке волосатых людей!
Волосатый человек махал сучковатой дубиной.
Например, рассказывали истории о просторах юга, где обитают четырёхногие существа с такими длинными шеями, что существа эти могут доставать листья с верхушек деревьев; где в реках живут жирные лошади; где можно встретить крошечных волосатых людей, которые имеют длинные хвосты и качаются на ветвях.
И вдруг из зарослей вынырнул волосатый человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветвистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты уверен, что их диверсант пойдёт именно здесь? – спросил медведеподобный демон у сидящего рядом с ним гиганта, похожего на огромного волосатого человека, только с непропорционально крошечной головой.
Караван остановился, и все увидели на песчаном бугре фигуру волосатого человека, похожего на обезьяну.
Остаётся только предполагать, за кого принимали гладколицые американские аборигены волосатых людей с огромными усищами, которых забрасывал к ним океан.
Дикий волосатый человек выполнял мелкие распоряжения, пособлял в хозяйстве.
Пририсовать дикому волосатому человеку рожки и хвост было весьма соблазнительным делом.
Представьте волосатого человека, только на четвереньках, живущего на деревьях и с мозгами раз в шесть меньше, чем у нас с вами.
Геликон – голый волосатый человек в трусиках.
Есть очень большие волосатые люди, они как звери, боятся огня.
Он был в панике, говорил о крупном волосатом человеке.
Ибо и в племени волосатых людей он был славен тем, что умён и отважен.
Погрузив мужчину и ребёнка в воду несколько раз, волосатый человек вновь взял их в охапку и отнёс к глиняной лужице, что находилась совсем рядом.
Вот и сейчас, после рассуждения о семье волосатого человека, ему в голову пришли сразу несколько интересных для него вопросов.
Неожиданно для всех в дом вошло звероподобное существо на четырёх лапах, которое встало на задние конечности и приняло облик сильно волосатого человека.
Решили волосатые люди на малые группы разделиться: по 2—3 человека.
– Ты видишь волосатых людей?
Я видела, как маленькие волосатые люди из лесной пещеры покупали, торгуясь, стекло, и хрусталь, и кварц.
Какой-то очень волосатый человек сидел за тем же столом и поигрывал опасной игрушкой – вертел в руках тяжёлый «АПС» со снятым предохранителем.
Небольшая уютная квартира. На стенах репродукции картин в стиле барокко. Толстый волосатый человек сидит в кресле, закинув ноги на письменный стол.
Но к нам подскочил какой-то волосатый человек, вполоборота стоя к усатой женщине, выслушал её приказ и, плохо выговаривая русские слова, толчками погнал нас к одноэтажному кирпичному зданию.
– Не надоело языком трепать? – пробурчал не без досады смуглолицый волосатый человек.
– Он не понимает, о чём мы говорим, – сказал волосатый человек с «АПС».
– Где это вы слямзили такую старую калошу? – спросил приземистый волосатый человек с жестокими глазами, похожий с виду на мексиканца.
Это был плотный, мускулистый, с бычьей шеей и с головы до ног волосатый человек.
Совершенно отчётливо в темноте (?) он увидел, как прямо сквозь него пробежала группа волосатых людей с горящими факелами, в трапециевидных лаптях на босу ногу.
На тигров охотилась верхом на слоне, на маленьких долблёных лодочках в океане плавала, с какими-то волосатыми людьми сражалась на палках…
Он знал про контролируемые сны от отца, модного телевизионного эзотерика, милого и по-юношески волосатого человека: единственный раз, когда я видел их вместе, в родительский день на курсе молодого бойца, Ермиягу-старший, как мне показалось, старался не задеть случайно головы сына – обнимал его и охлопывал от талии к плечам, а потом обратно, после чего опять начинал двигаться ладонями вниз, удаляясь от опасной зоны.
Волосатый человек взвалил её на плечо, словно пушинку, и понёс подальше от злосчастного места.
Есть даже слухи, что растут на землях города экзотические фрукты, а по деревьям скачут волосатые люди.
А однажды в субботу из леса явился босой волосатый человек и направился прямиком в синагогу.
В этот момент волосатый человек покинул синагогу и исчез.
В помещение вошёл ужасно волосатый человек в потрёпанном комбинезоне и рубахе с закатанными рукавами.
Дюжина волосатых людей со щитами и охотничьими рогатинами преграждала римлянам путь.
Или вдруг смогу только отрастить шерсть, но ничего больше, и стану просто волосатым человеком?
Тролли, которые напоминали волосатых людей, если не обращать внимания на клыки и огромные, выступающие вперёд челюсти, тоже с рыком вскочили с места.
Далее мой одноклассник упомянул своего дедушку, который всю жизнь уверял, что в молодости, охотясь на зверя, своими глазами видел настоящего шамана с бубном в сопровождении алмыстов, двух злых духов, выглядевших, как трёхметровые волосатые люди.
Какие-то существа вокруг меня летают, волосатые люди появляются и исчезают, летающие женщины в моём номере вращаются.
Два волосатых человека сопровождали дровосека в пути на три дня, прежде чем он смог вернуться на тот путь, которым пришёл.
Возможно, в древности это был дикий волосатый человек – изгнанник.
Ещё минута и звери растерзали бы людей… И в это же время из вечерней темноты проявилась фигура огромного волосатого человека.
На нём изображена сцена охоты богатого рабовладельца на крупных волосатых людей.
Я представляю, как он договаривается с маленькими волосатыми людьми, предлагая им золото и пряности за красивое тело под хрустальным могильным холмом.
В ней содержались истории о странных животных и диких племенах огромных волосатых людей, живших на верхушках деревьев, о племенах, которые поедали других людей, и о крошечных пигмеях с одним-единственным глазом посреди лба…
В джакузи залезает большой волосатый человек, вода становится синей, волосатый делает вид, будто корчится в судорогах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волосатый человек»

  • Это был портрет известного богача: кругом пьяная публика, тоже портреты, а перед купцом, согнувшись в три погибели, волосатый человек в сюртуке, из заднего кармана которого торчит полуштоф водки.
  • Был еще коренастый волосатый человек с сросшимися бровями.
  • В разговорах о людях, которых они выслеживали, как зверей, почти никогда не звучала яростная ненависть, пенным ключом кипевшая в речах Саши. Выделялся Мельников, тяжёлый, волосатый человек с густым ревущим голосом, он ходил странно, нагибая шею, его тёмные глаза всегда чего-то напряжённо ждали, он мало говорил, но Евсею казалось, что этот человек неустанно думает о страшном. Был заметен Красавин холодной злобностью и Соловьев сладким удовольствием, с которым он говорил о побоях, о крови и женщинах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волосатый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «волосатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волосатый»

ВОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый, обросший волосами.

Все значения слова «волосатый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «волосатый человек»

Ассоциации к слову «волосатый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я