Карта словосочетания «волосатые ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волосатые ноги»

Потом, без предупреждения, он размыкает клешни, поднимается на своих членистых волосатых ногах и начинает нестись на меня.
Очень глубокого чёрного цвета, в оранжевую полоску, с четырьмя парами волосатых ног, громадными паутинными бородавками на толстом брюхе и нагло блестевшими глазами, натыканными буквально везде: и впереди, и сверху, и на боках.
Из-под чёрного балахона, перехваченного в талии широким поясом, торчали голые волосатые ноги с лепными икрами и со ступнями нехилого такого размера.
– Я, милорд, я, – устало и безнадёжно ответил оборотень, садясь на землю и устало вытягивая худые волосатые ноги в слишком коротких для него штанах.
Прямо на начищенные до блеска сапоги, открывая тощие волосатые ноги кавалериста и скромное исподнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миллирентген — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его одеяние было слишком просторным и выглядело рваным, как будто он пытался подрезать его садовыми ножницами, однако перестарался, и теперь над ботинками виднелись волосатые ноги.
Он был одет в домашний халат, из-под которого выглядывали седая волосатая грудь и ещё более волосатые ноги.
– Да, обязательно. И чулки, чтобы никто не видел твои слишком волосатые ноги.
У пауков появились волосатые ноги и ядовитые шипы, которыми они пытались дотянуться до меня, сплетаясь с тенями.
Отец с наслаждением вытянул свои длинные волосатые ноги.
Из-под халата, доходившего ему до колен, торчали волосатые ноги, обутые в резиновые шлёпанцы.
Это как на пляже: длинные плавки с тропическими цветами не скрывают бледные волосатые ноги, пышная волна розовых рюшей на лифе добавит объём, но всё равно даже при беглом взгляде заметно, есть грудь или девушка стройна по-мальчишечьи.
За группой развалин с торчащими в небо железобетонными колоннами, они увидели огромный бугристый тёмно-коричневый панцирь, из-под которого торчала голова с двумя мохнатыми рогами-усами и крепкие волосатые ноги.
Она вытянулась в рост на диване, измерила, что гость гораздо длиннее, представила, как огромные волосатые ноги будут свисать.
– Видите своего спасителя? – говорил один из стражников, встав толстой волосатой ногой на спину распластавшегося на земле и всё ещё тянущегося к девочке проповедника.
Из-под одной простыни сиротливо выглядывала волосатая нога.
Её взору предстали мужские волосатые ноги, выглядывающие из-под женской ночной сорочки.
Потом тонкие волосатые ноги, которые почти не прикрывали короткие шорты, подвязанные шнурками вместо ремня.
Прокравшись на цыпочках по бетонному полу гаража, и, взойдя на ступеньки «дома на колёсах», она видит свесившиеся с края ванной мокрые волосатые ноги с длинными пальцами, каждый из которых имеет свой уникальный цвет.
Когда он поднялся на свои кривые ноги, я увидел, что он поранил свою чёрную волосатую ногу, и из раны потекла густая и почему-то чёрная кровь.
Его волосатые ноги никак не вязались с «потрясающей магической наготой», как говорилось в книге.
На волосатых ногах красовались сандалии с ремешками.
В мерцающем свете свечей подруги разглядели изображение существа, похожего на человека, сидящего в каменном кресле, с длинными костлявыми пальцами на руках и ногах, невероятно волосатыми ногами, завитыми рогами на голове и крыльями, обтянутыми кожей.
Широкая светлая рубаха с не по-бонвильски длинными рукавами, из оливковых шорт торчат умеренно волосатые ноги.
И чудовищно волосатая лапа схватила и подняла её. Такая же чудовищно волосатая нога, походя, пнула замок, наполнив мой рот влажным песком.
На площадке нас встречал невысокий загорелый мужчина, одетый по местной моде в широкие светлые бриджи, ниже которых виднелись жилистые волосатые ноги.
– Что? Да погоди-ка ты! – наконец начал соображать обладатель волосатых ног и, резво подскочив с кровати, избегая удара шваброй, кинулся к зеркалу.
Но вот заклинание оборвалось, и вновь несколько пар кривых волосатых ног хрустко засеменило.
Шорты до колен обнажали волосатые ноги, покрытые синяками.
Тут я встала с постели; осмотрев себя, обнаружила очень волосатые ноги, волосатую плоскую грудь и кое-что торчащее между ног.
Он бежал от подъезда, тяжело переваливаясь на кривоватых волосатых ногах, торчащих из широких штанин пятнистых камуфляжных шортов.
Несколько людей в шлемах на головах, кожаных кафтанах и таких же юбках, из-под которых видны мускулистые волосатые ноги, оплетённые ремешками сандалий, бродят среди этого бедлама, поднимая с пола документы, бегло их просматривают и бросают прямо в огонь.
Зато хорошо вижу волосатые ноги с мощными икрами, обтянутые джинсовыми шортами.
Проморгавшись от разбавленной хлоркой воды, он увидел чьи-то волосатые ноги в простых резиновых сланцах и длинных, до колен, купальных шортах бирюзового цвета.
– Не знаю, у меня потница на ногах была, так прошла. – Сказал первый. И в качестве доказательства вытянул загорелую волосатую ногу. Нога была нормальной.
Сквозь треснувшее стекло кухонной двери виднелись распростёртые на полу волосатые ноги в рваных чёрных носках и пивная бутылка, из которой разлилась бурая лужица.
Над подушкой поднялась темноволосая всклокоченная голова, из-под одеяла высунулись волосатые ноги пятнадцатилетнего отрока.
Из-под завязок шаровар высовывались босые волосатые ноги.
Огромные, ростом с четырёхэтажный дом жирные пауки, скребя по земле мощными волосатыми ногами, уже прорывались к реке, оставляя позади то, что когда-то считалось лесом.
На собранном комоде, свесив волосатые ноги, сидели бесы.
Дверь в комнату открылась, и из неё вышел заспанный отец семейства: коренастый; пивной животик туго обтянут майкой; из джинсовых шорт торчат короткие волосатые ноги.
У сходен двое корабельщиков дремали сидя на палубе, вытянув волосатые ноги.
Его красивая сильная волосатая нога и моя, смуглая, стройная, гладкая…
– Мне прямо так идти? – поднял я до колен больничную «ночнушку», демонстрируя волосатые ноги.
Мосластые волосатые ноги голые по самый зад.
– А тяжёлая волосатая нога не подойдёт? – поинтересовался муж, впрочем, лишь для поддержания разговора.
Да уж… сказал бы кто, что на уроке моей любимой математики буду не учиться, а разглядывать волосатые ноги учительницы, посмеялся бы.
У горничной были ужасно волосатые ноги, затянутые в сетчатые чулки.
Он походил сейчас на выброшенного на берег кита, лежал огромный, голый, раскинув волосатые ноги.
На табурете в трусах и белой майке, широко расставив волосатые ноги в резиновых сланцах, сидел отчим.

Ассоциации к словосочетанию «волосатые ноги»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЛОСАТЫЕ НОГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волосатые ноги»

  • В камнях два рыбака: один — старик, в соломенной шляпе, с толстым лицом в седой щетине на щеках, губах и подбородке, глаза у него заплыли жиром, нос красный, руки бронзовые от загара. Высунув далеко в море гибкое удилище, он сидит на камне, свесив волосатые ноги в зеленую воду, волна, подпрыгнув, касается их, с темных пальцев падают в море тяжелые светлые капли.
  • А тяжелая, как отец, страшная лошадь топталась обросшими волосатыми ногами, косила глазом и тоже фыркала: трус-мальчишка, трус!
  • Донесем до железной дороги, // Сложим в кучу, — и к морю опять // Нас ведут волосатые ноги, // И осел начинает кричать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волосатый»

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «волосатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волосатый»

ВОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый, обросший волосами.

Все значения слова «волосатый»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «волосатые ноги»

Ассоциации к словосочетанию «волосатые ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я