Предложения со словосочетанием «волнующие события»

Среди пассажиров, стоявших на палубе, радостное напряжение достигло предела – каждому хотелось запечатлеть в памяти все моменты волнующего события.
Чтобы сделать любой домашний праздник настоящим волнующим событием, чтобы он помогал забыть обо всех заботах и переживаниях, а также позволял проявить свои способности и таланты, необходимо помнить о следующем.
Однако в данном случае произошло совпадение двух видов сплетен, что стало чрезвычайно волнующим событием.
Быстрый сон называют ещё и парадоксальным, потому что тот, кто во сне становится участником стремительно развивающихся волнующих событий, лишён возможности физически на них реагировать.
Неудивительно, что прибытие команды следопытов было одним из самых волнующих событий крепости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кокцидиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так бывает, когда смотришь фильм: на экране страдают люди, происходят волнующие события, но ты знаешь, что это всё-таки где-то там, что это ненастоящее.
С позиции космолога и физика я хочу рассказать о двух волнующих событиях, произошедших со времени первого фестиваля Starmus (состоявшегося в 2011 году).
Столько волнующих событий, где уж тут помнить о чучеле?
Ими пользуются студенты перед экзаменами, ораторы перед ответственными выступлениями и нередко совершенно здоровые люди после каких-либо волнующих событий или зрелищ, даже в тех случаях, когда речь идёт о приятных волнениях.
Помню волнующее событие, которое произошло у нас в школе.
Этот усилитель хорошо работает в случае длительных, хронических, плохо осознаваемых проблем, но не менее эффективно он воздействует на волнующие события будущего.
Это было одним из наиболее волнующих событий в этой самой жизни.
У любой женщины к 35 годам накапливается масса волнующих событий.
Визит магистра ознаменовал последнее волнующее событие сезона.
Мне пятнадцать, и самым волнующим событием стал побег из школы, когда меня чуть не застукали.
– Обязательно, завтра слетаем и предупредим, что будем, не стоит откладывать это волнующее событие ещё дальше, – поддержал его брат, – а что здесь на выходных весёлого было?
И пусть это волнующее событие послужит страшным уроком всем нам, народу.
Правда, они радовались, если слышали о каких-то волнующих событиях.
Мысленно возвращаясь к счастливым и волнующим событиям весны сорок пятого, политики и историки ещё долго будут пытаться понять, почему вчерашние союзники так быстро стали врагами.
Это время так насыщено волнующими событиями, что я даже засомневался, смогу ли когда-либо закончить свою работу, а если смогу, то захочет ли её кто-либо прочесть.
Вся вторая половина дня проходила в ожидании волнующего события, каковым являлся ужин.
Для меня подростка это было особенно волнующее событие, и я старалась изо всех сил.
Наиболее эффективно проводить исцеление волнующего события ближайшего будущего в оставшиеся 30—60 минут перед его началом.
Сейчас это казалось волнующим событием, и от предвкушения внутри всё сладко скручивалось.
День в школе волшебства выдался полным волнующих событий и хлопот.
В каждом доме с пылом обсуждали столь волнующее событие.
Такое волнующее событие предстоит.
Народ потянулся к выходу, заново обсуждая волнующие события минувшей ночи.
Дело в том, что первое свидание – это достаточно волнующее событие, а перемена в облике требует привыкания, переосмысливания себя новой, необычной, а это приведёт к тому, что во время свидания вы постоянно будете отвлекаться на свой переменившийся стиль.
Но внутренний мир этого невероятно сосредоточенного, не по годам серьёзного молодого мужчины уже был зрелым и достаточно богатым, чтобы усвоить новые волнующие события и настроиться на новые волны.
Что ни говори, а юбилей всегда волнующее событие.
Но что удивительно: как только случаются в моей жизни какие-то волнующие события, то, перечитывая свои истории, всегда успокаиваюсь.
Нас будоражил запах свежих кассет и предчувствие волнующих событий; компакт-диски пользовались невероятной популярностью, а группы друзей собирались вокруг игровых приставок и в компьютерных клубах.
Через секунду в шуме прорезался голос, поздравляющий горожан с праздником, рассказывающий о том, какие волнующие события ждут их в течение дня.
Ни одной юной леди ещё не удавалось умереть во вторник, воскреснуть в ночь на среду и выйти замуж в четверг; некоторые даже считали, что для одной недели волнующих событий многовато.
Рансиман мгновенно встрепенулся; его длинное костлявое тело начало с новой силой излучать энергию; взгляд, словно обращённый к неким волнующим событиям прошлого, возбуждённо загорелся.
В исторической нумерологии символ числа какого-либо события соотносится с описанием волнующего события (конечно, такое соотнесение не лишено субъективности).
Эти волнующие события получали освещение не только в официальных исторических хрониках, но и в мемуарах частных лиц и художественной литературе.
Но появление этого незнакомца порождало у него предчувствие грядущих волнующих событий. Ничто так не увлекает и не пугает, как предстоящая неизвестность.
– Так вот, твоё консервативное мышление переместило тебя на ту прослойку реальности, где у тебя было всё хорошо и спокойно, заставив тебя забыть волнующие события.
Если вас переполняют эмоции по поводу несправедливых действий других людей по отношению к вам, владея методикой перепросмотра, вы не будете пребывать в стрессе, так как сможете перепросмотреть волнующее событие за несколько дней и убрать эмоциональную зависимость от этого человека.
И они, как зачарованные странники, смотрели на это волнующее событие природного мира!
В его биографии каждый ищет для себя что-то своё: одних интересует ответ на вопрос, как в эпоху социальных преобразований с выходом на сцену масс смогла появиться и состояться такая выдающаяся персоналия, другие хотят найти в его деятельности секреты успеха, третьи ищут подтверждений своему восхищению или ненависти, а кто-то просто испытывает восторг от изучения волнующих событий его жизни.
Она была наполнена волнующими событиями и смехом.
С каждым витком всё уже становилась спираль, с каждым мгновением всё ближе к волнующему событию приближались они.
Это было очень волнующее событие.
В октябре-ноябре 1918 года десятилетним мальчиком я пережил волнующие события возрождения и строительства украинской державы.
Я предлагаю прожить вместе с моей героиней немало волнующих событий, преодолеть с ней все трудности в поисках женского счастья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волнующие события»

  • «Социальная революция без социалистов», — еще раз попробовал он успокоить себя и вступил сам с собой в некий безмысленный и бессловесный, но тем более волнующий спор. Оделся и пошел в город, внимательно присматриваясь к людям интеллигентской внешности, уверенный, что они чувствуют себя так же расколото и смущенно, как сам он. Народа на улицах было много, и много было рабочих, двигались люди неторопливо, вызывая двойственное впечатление праздности и ожидания каких-то событий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волнующий»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «волнующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волнующий»

ВОЛНУ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от волновать.

Все значения слова «волнующий»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «волнующие события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я