Предложения со словосочетанием «волевое решение»

Вы можете принять волевое решение обучиться трейдингу и стать в нём профессионалом, однако, вы не сможете закрыться от всего мира в пещере и только получать знания.
Когда цена предложения упала до 120 тыс. долларов, а отношения обострились до предела, было принято волевое решение выйти из проекта в одностороннем порядке.
Затянувшимся экспериментам и рассуждениям можно было положить конец лишь принятием волевых решений.
Линзы очков фокусируют предметы и позволяют видеть их чётче, другими словами, очки с диоптриями – то волевое решение человека смотреть на мир более детально и видеть резкие границы для ориентации в нём.
Ведь чтобы иметь в себе силы терпеть такую нагрузку на свою психику, у мужчины должна быть способность собственным волевым решением влиять на свои чувства и эмоции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скосок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свидетелем второго прекращения споров уже в результате волевого решения свыше мне довелось быть.
Вы своим волевым решением организуете в нём другую работу, к которой ваши органы не привыкли и которую отвергает и мозг.
Наличие потерь и отклонений может видеть один или несколько человек, но, как правило, чтобы устранить эти потери и отклонения, необходимо привлечение смежных служб, волевое решение руководителя и т.д.
Ни смотря на то, что с 2019г. я исполнял обязанности заместителя арбитражного суда, в декабре 2019г. я принял волевое решение оставить карьеру судьи и вернуться в частную практику.
Нет смысла и нет возможности останавливать технологический прогресс чьим-то волевым решением; и точно так же нельзя продавливать прогресс силой.
Сталинский план национальной политики был направлен на разбавление однородного состава населения, который успешно выполнялся волевыми решениями руководства, с привлечением переселенческой политики.
Точно так же нельзя веровать в силу волевого решения – своего собственного или чужого (приказа или понуждающего мучительства).
Однако то, о чём мы говорим здесь, всего лишь свидетельствует о том, что privat и ориентированный на его сопровождение IT располагают неплохими возможностями не просто поддерживать, но и развивать свой бизнес далее, не опасаясь, что руководство банков найдёт повод волевым решением сократить издержки.
Затем муж принял волевое решение взять закупку на себя.
Например, человек не может своим волевым решением изменить кровяное давление или заставить сердце реже биться.
Следующим утром мне нужно было вылетать в командировку, и я приняла волевое решение прекратить рассуждения на тему свадьбы и выдвигаться из кафе в сторону дома.
Поэтому он хлопнул ладонью по столу и волевым решением назначил каждому проверить свой вариант.
Поэтому волевым решением принял вернуться домой, поспать, и собраться в путешествие.
Притёрты они друг к другу с помощью тарифов, квот и прочих механических волевых решений правительств.
Ему стало настолько противно от увиденного, что мощным волевым решением остановил себя от дальнейшего расстрела треклятых каннибалов.
За ясностью видения ситуации должны последовать волевое решение и системная стратегическая работа.
А ты подумай, дочка, нужен ли империи нерешительный, не способный принимать волевые решения император?
И потому я приняла волевое решение остаться и прокрасться дальше к островку света, исходящего от раскалённых углей в домне.
Но, допустим, принято волевое решение начать столь полезную практику, пойти за пределы обычных приятных дел… А как?
Может, и можно было пониже, но как вычислить эту высоту, я не знал, и потому волевым решением она стала двадцать полусаженей.
Мы делаем это просто волевым решением, в расчётах уменьшая значения.
Ход истории порой зависит от волевого решения отдельной личности, облечённой властью.
Если пытаться изменить судьбу волевым решение, то это кончится ещё большими проблемами.
Уже вечерело, когда она вырвалась из муторных обрывков какого-то бессвязного сна и, боясь снова попасть в западню бесконечных переживаний, волевым решением заставила себя выйти из каюты и двинуться в направлении палубы.
И, не желая тормошить второй этаж, я принял волевое решение идти в одиночку.
Но законы сегодняшнего дня требуют волевых решений.
Командир обозревал детскую комнату в короткую подзорную трубу и, видимо, принимал какое-то волевое решение, зреющее в его металлической голове.
Я принял волевое решение сделать привал.
Так что в какой-то момент мне нужно было уже волевым решением положить конец всему этому интеллектуальному безобразию и, отставив в сторону все «лишнее», попытаться прояснить собственно тот феномен, с которого я начал и который, как мне представляется, должен быть обязательно нами осмыслен самым серьезным образом.
Всё остальное время волевым решением переводи мысли на что-то иное.
Одним из таких свойств является свобода, под которой в дальнейшем понимается не просто некая пассивная возможность, но именно активная свобода выбора того или иного действия, опирающаяся на личное волевое решение (кстати, этимология слова «свобода» восходит к основе «свой»).
Каждое волевое решение определяет путь по кругу, или развитие.
Так, волевым решением постановляю: после пар идём в магазин, покупаем тебе еду, содержащую что-то хотя бы немного отличное от углеводов!
В один из последних майских дней, похожих на ночь, заместитель мэра волевым решением отправил редакцию в свободное плавание.
В обоих случаях мы имеем дело с проходящим через закономерные этапы развитием уникальных целостных образований, индивидуальностей, в котором переплетено закономерное для всех образований данного типа, случайное по отношению к ним и собственно волевые решения.
Лишь на основе анализаоперации, проделанной в мозгу начальника в каждом частном случае, для которой данная комбинация вопросов предназначена образовывать лишь общий каркас, может и должно слагаться на войне волевое решение вождя – действовать так или иначе.
Волевое решение правителя только ухудшило ситуацию.
Если бы не осознанное волевое решение, преодолевать это чувство, он бы давно уже поддался страху и пошёл прочь.
Принимающий волевое решение должен быть готов принять и его последствия, риски смерти или увечья.
Поэтому ещё раз повторю: я делаю волевое решение считать свою гипотезу позитивной, разрешающей и обосновывающей возможность воплощения добра и любви в материальном мире.
Решение этого вопроса, связанного с колоссальным финансированием и такой же колоссальной ответственностью, требовало именно волевого решения.
Страны волевым решением запирают на замок границы, запрещая въезд всем, кроме своих граждан.
Но волевого решения оказалось мало.
С тех пор, как почти четыре года назад я приняла волевое решение покончить с последствиями инженерного образования и уйти с должности инженера-конструктора на заводе, жизнь заиграла новыми красками.
Природа не любит глупых волевых решений в виде переброски рек с севера на юг.

Ассоциации к словосочетанию «волевое решение»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЛЕВОЕ РЕШЕНИЕ

Значение слова «волевой»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «волевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волевой»

ВОЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к воля (в 1 знач.). Волевой импульс. Волевое усилие.

Все значения слова «волевой»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «волевое решение»

Ассоциации к словосочетанию «волевое решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я