Предложения со словосочетанием «волевая энергия»

Ведь почувствовав (услышав) команду ушами (отражатель – сенсорный волновой фильтр), спортсмен тут же перенаправит волевую энергию по лучу сенсорики в свой ум, а оттуда в следующий сенсор – мышцы его ног, активизирует их силой воли и почувствует, как он задвигает ими для движения вперёд в едином резонансе тела-ума.
В последнем случае, ребёнок активирует и направляет свою волевую энергию по волевому импульсу и намерению родителей подобно тому, как запускают двигатель какого-либо механизма от другого источника энергии, дающего первоначальный «толчок».
Как по указке, мы направляем волевую энергию по нашему лучу сенсорики к образам памяти, высвечиваем (отражая) им последовательно один за другим эти мысли-слова-образы (предметы речи).
Захватив единую волевую энергию, Аз-сепаратор тут же начинает распределять её по составляющим своей системы «тело-ум».
Процесс активирования нашего ума (воображения) волевой энергией и обозрение информации в памяти при выборе правильной «мысли-слова», наиболее подходящего по ситуации, идентичен описанному выше процессу рассматривания тёмной комнаты и высвечивания её лучом света по частям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: модернизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере этого балан-сирования сенсором, идущий заряжает новой порцией волевой энергии свой ум, где он собирает и отмеряет новую порцию информации (намеривается далее) и опять приступает к тщательному обзору-чувствованию и отбору одного за другим возможных по ситуации действий всё тем же единственным лучом сенсорики (мерилом).
Чтобы было понятно, давайте проследим за тем, как мы активируем поступательной волевой энергией сначала мышцы нашей руки, а затем и её пальцы при выполнении какого-либо дифференцированного действия.
Ведь как только его глазной сенсор почувствует (увидит, отразит, отфильтрует) зелёный цвет, водитель, согласно обратной сенсорной связи, немедленно перебросит волевую энергию по своему лучу сенсорики в свой ум.
На секунду оба одинаково оторопели, затем существо моментально отреагировало, обездвижив человека единым выхлестом волевой энергии.
Однако это стремление бережно сохранять красоту времён соединилось в этой женщине с волевой энергией и почти мужской силой духа этой хрупкой на вид женщины.
И, разумеется, вы снова столкнётесь с законом обратимости, воочию убедившись в том, что уверенный шаг заряжает волевой энергией, лёгкая походка придаёт настроению светлую тональность, а некоторая игривость в движении бёдер помогает взглянуть на мир с должным юмором.
Их основная причина – катастрофическое снижение в духе и в первичной божественной природе даже не волевых энергий, а их заменителей.
Она будет только отвлекать, уводить, мешать умственной концентрации, ослаблять волевую энергию
При соответствующей, нормальной дисциплине у среднего ребёнка волевой энергии на это всегда хватит.
Сие есть преисподние существа иного порядка, чем те, которые стремятся своей волевой энергией одержать людей.
Я схватилась за него, как за соломинку, открыла и порывисто, словно выплёскивая из себя неукротимую волевую энергию, начала писать с чистого листа, страницу за страницей.
При надлежаще глубоком и широком понимании всякий приказ и запрет, не взывающий непосредственно к очевидности и любви, а обращающийся к волевой энергии духа, всякая подкрепляющая приказ психическая изоляция (например, разрыв отношений, исключение из клуба) и всякая угроза (в чём бы она ни состояла) являются видом психического заставления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волевая энергия»

Значение слова «волевой»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «волевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волевой»

ВОЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к воля (в 1 знач.). Волевой импульс. Волевое усилие.

Все значения слова «волевой»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «волевой»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «волевой»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я