Карта словосочетания «вой людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вой людей»

Внезапно в относительной тишине, установившейся после боя, раздался жуткий крик, стремительно перешедший в отчаянный вой человека, не желающего умирать, но вынужденного отправиться в чертоги смерти.
Это существо в яме, копошащееся, как навозный жук, в мокрой, стылой земле и завывающее, как только может выть человек, потерявший самого себя, вселял в них ужас.
Издав дикий леденящий душу вой люди бросились к нему с поразительной скоростью, поразительной, потому что двое из них бежали прямо по стенам.
– Вернись, матушка, берегиня наша, хранительница! – в один голос выли люди, – матушка, зигзица вещая, зачем ты нас покинула, град наш осиротила!..
И грёзы о машине, доме, отдыхе ,популярности.. тут каждый поставит своё , резко рассеиваются , и неважно воет человек от зубной боли или иной хвори или же начал побаливать бок , на первое место выходит это самое здоровье, лишь бы прошло –говорим мы сами себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межамериканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под этот вой люди бегут прочь со всех ног, не жалея сил, всей гурьбой, задавливая упавших и истошно крича в панике.
Не по-волчьи, не так, как могут имитировать вой люди, а невероятным пронизывающим криком, от которого даже стёкла дребезжат.
Жалобный вой людей на предмет потерянного опыта показался мелочным, совсем зажрались, тут пет воскресает, а они об опыте пекутся.
В ответ на вой человека совсем близко послышался вой лесного зверя.
Вот тогда-то я и услышал вой человека, у которого вытягивают жилы…
И почти сразу же откуда-то из-под земли доносится глухой и далёкий, но нестерпимо страшный вой человека, переходящий в звериный рык.
Примерно с минуту или около того, над полем боя господствовали треск коротких и длинных очередей, частый перестук винтовочных выстрелов и отчаянный предсмертный вой людей, и ржание лошадей, громоздящихся друг на друга валом мёртвых тел.
Дикий животный вой людей и истребителей, звон стекла и грохот обрушившихся перекрытий.
Горестный вой человека в доме совпал с воем животного в лесу.
Голоса и вой людей усилились, но они продолжали спасаться, выбегая через широкую входную дверь.
Раздался берущий за душу вой человека, которого начали заживо варить.
Мгновением позже раздался жалостный скулёж: так мог выть человек с заткнутым ртом, которого бьют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вой людей»

  • Нет! надобно было слышать эти дикие вопли, этот отвратительный, охриплый вой людей, умирающих от голода; надобно было видеть этот безумный, неподвижный взор какого-нибудь старого солдата, который, сидя на груде умерших товарищей, воображал, что он в Париже, и разговаривал вслух с детьми своими.
  • Женщины выли, церкви переполнились гробами, трупы же людей худородных валялись по улицам неприбранные.
  • Поверяя богу в теплой молитве свои чувства, она искала и находила утешение; но иногда, в минуты слабости, которым мы все подвержены, когда лучшее утешение для человека доставляют слезы и участие живого существа, она клала себе на постель свою собачонку моську (которая лизала ее руки, уставив на нее свои желтые глаза), говорила с ней и тихо плакала, лаская ее. Когда моська начинала жалобно выть, она старалась успокоить ее и говорила: «Полно, я и без тебя знаю, что скоро умру».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вой»

  • ВОЙ, во́я, м. 1. Продолжительный, протяжный стон, издаваемый собакой, волком и некоторыми другими животными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «вой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вой»

ВОЙ, во́я, м. 1. Продолжительный, протяжный стон, издаваемый собакой, волком и некоторыми другими животными.

Все значения слова «вой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «вой»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «вой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я