Карта словосочетания «войти в образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в образ»

Со шпагой в правой – слишком профессионален, не сумеет войти в образ.
Он рассудил, что будет легче войти в образ убитого им человека в его доме.
Оставалось немного – войти в образ наивной девушки, ещё не успевшей столкнуться с жестокой прозой жизни, а потому сохраняющей девственной свою душу.
Эта игра также позволит детям войти в образ через чтение интересного стихотворения.
Она полностью вошла в образ: загадка, неприступность, соблазн, мастерство, экзотика, гламур, сила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докапывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип один: нужно хорошо войти в образ человека, у которого то, что вам нужно, уже есть.
Если ты решила войти в образ романтической девушки и отправиться на свидание в белоснежной кофточке, грязевые ладошки не будут выглядеть на ней так же стильно, как на футболке, поэтому единственное, что поможет свиданию состояться, – это твои артистические способности.
Довольно симпатично, но я уже окончательно вошла в образ кошмарной невесты.
– Ну как тебе сказать, мам… – я моментально вошла в образ разочарованной невесты.
Вам важно максимально войти в образ, чтобы легко воспроизвести характерные для него интонации.
Но он уже вошёл в образ волшебника, и понял, что убежать так просто никак не может.
Если будешь на сцене оставаться равнодушным, если не сможешь войти в образ, лучше на сцену не выходи.
Актриса ответила, что просто вошла в образ.
Все девушки участницы должны были быть тщательно подготовлены к выступлению согласно средневековым традициям, и, даже не будучи профессиональными актрисами, постараться войти в образ.
Для меня и представителей моего поколения неожиданным стало обстоятельство, которое как-то незаметно вошло в образ жизни нынешних поколений соотечественников.
Кажется, именно этот фотограф, не обременённый канонами классической фотографии, может мне помочь войти в образ княжны.
Похвально, что вы так быстро вошли в образ.
В его голове стали рождаться новые, по-своему особенные строки мыслей, которые впоследствии вылились в новые поэтические формы, выраженные и обособленные – это только для неё, где герой вошёл в образ собеседницы и сделал попытку помочь духовно, поддержав её внутреннее я, хотел «поднять её с колен».
Так что подруга вошла в образ.
Желание войти в образ «офицера» сильно сказывалось на выполнении данного задания.
Склонность показывать себя с лучшей стороны и высказывать убеждения, которых в действительности нет, служит первоначально для того, чтобы вывести человека из грубости и заставить его сначала, по крайней мере, усвоить манеры добра, известного ему, а затем, когда правильные основоположения уже развились и вошли в образ мышления, эта лживость должна быть постепенно искоренена, потому что иначе она развращает душу и не даёт добрым чувствам подняться из-под сорной травы красивой внешности.
Такого, честно говоря, я не ожидал. Похоже, мой двойник, здорово вошёл в образ.
Например, «жёсткому» бизнесмену может быть тяжело войти в образ «личного помощника» и соответствовать ему, а начинающему политическому активисту – в образ умудрённого и опытного хозяйственника.
Здесь вцепилась в хозяйку, как клещ, требуя немедленно найти лекаря для туффона, который уже окончательно вошёл в образ умирающего: закатывал глаза и висел на мне увесистым меховым боа.
Я стал писать стихи, вошёл в образ поэта и пробыл в нём около года.
Это повод задуматься над внешностью, подумала я, но и привлекать внимание было нельзя. Поэтому я не вошла в образ роковой брюнетки или эффектной блондинки.
Неблагодарная маленькая тварь настолько вошла в образ хищницы на охоте, что пребольно впилась зубами и когтями ему в пятку.
Добавить поленьев в костёр, чтобы не успела войти в образ умной холодной стервочки.
Мне надо было минуту, чтобы качнуть спасительную магию, а потом снова войти в образ оскорблённого рогоносца и разбушеваться.
Сжав в руках корону, закрывая глаза, он старался вновь войти в образ своего персонажа. Но сила воли покинула его…
Тогда я решила, что слишком глубоко вошла в образ донны и совершала обряды, искренно веруя, потому что того требовал мой персонаж.
Быстро овладев одесским говором (научился от одного балаклавца, который лежал в ташкентском госпитале), он никак не мог войти в образ настоящего одессита.
Чтобы лучше войти в образ повара, я сделала для девочки колпак из бумаги и повязала платок вместо фартучка.
И вот нужно войти в образ и сделать из попсовой песенки шедевр.
Он вполне вошёл в образ и со стороны выглядел как натуральная жертва преступления.
Он писал: «Читая разборы самые неприятные, смею сказать, что всегда старался войти в образ мыслей моего критика и следовать за его суждениями, не опровергая оных с самолюбивым нетерпением, но желая с ним согласиться со всевозможным авторским себя отвержением».
– Я вообще-то имела в виду музыку! – строго проговорила женщина, мгновенно войдя в образ школьной учительницы.
Ну, не удалось ему успешно войти в образ, обозначенный в сценарии.
Когда кратких мгновений должно хватить, чтобы избавиться от мирских слабостей, перевоплотиться, окончательно войти в образ лихого полководца.
Напротив, ему захотелось обелить его в собственных глазах, чтобы по-настоящему войти в образ персонажа, которого стоит если не полюбить, то хотя бы понять, чтобы сыграть без всякой фальши.
– Интересный способ войти в образ дерзкого авантюриста.
На этот раз всё прошло гладко, без задоринки, и после оваций я, уже вдохновлённый, крепко стоял на ногах и легко вошёл в образ настоящего мага.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в образ»

  • Войдя в кабинет, Рябинин осмотрелся по привычке, как бы отыскивая образ, но, найдя его, не перекрестился. Он оглядел шкапы и полки с книгами и с тем же сомнением, как и насчет вальдшнепов, презрительно улыбнулся и неодобрительно покачал головой, никак уже не допуская, чтоб эта овчинка могла стоить выделки.
  • Всякий призываемый в барские покои обыкновенно отплясывал через весь двор босиком, но, входя в сени, надевал сапоги и таким уже образом являлся в комнату.
  • Мужчины почтенных лет, между которыми сидел Чичиков, спорили громко, заедая дельное слово рыбой или говядиной, обмакнутой нещадным образом в горчицу, и спорили о тех предметах, в которых он даже всегда принимал участие; но он был похож на какого-то человека, уставшего или разбитого дальней дорогой, которому ничто не лезет на ум и который не в силах войти ни во что.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «войти в образ»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я