Карта словосочетания «войти в курс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в курс»

Однако надеемся, что на месте, приложив максимум усилий, вы быстро войдёте в курс дела, активизируете английский язык, изучите обстановку и включитесь в разведывательную работу.
Она толковая девушка, десять классов окончила, быстро войдёт в курс дела.
Даже от сотрудников самого младшего звена ожидается, что они уже умеют делать то, для чего их взяли на работу, или они будут очень быстро учиться и полностью войдут в курс дела всего за пару недель.
Командующий армейскими телефонными подразделениями, вялый и безжизненный, и адъютант, старательный и эгоцентричный, не делали ничего, чтобы я быстрее вошёл в курс дела.
– Ну что, знаменитый сыщик уже вошёл в курс дела? А может, уже и след взял? Какие успехи за сегодняшний день?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неслужебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда я воображал, как вернусь из отпуска без работы или, по крайней мере, с мелкими задачами и легко смогу войти в курс дела.
Эта книга, по нашему замыслу, должна выступить в роли вашего первого друга-пилота, который поможет войти в курс дела и дать совет.
Академические исследования в области спиральной динамики продолжаются и сегодня, так как эта дисциплина вошла в курс обучения различных университетов.
Во второй половине XIX века, когда былины стали предметом научного исследования учёных и вошли в курсы истории русской литературы, фольклористы так называемой исторической школы занялись поиском исторических прототипов былинных персонажей.
Через пять минут начнётся рабочий день, неужели нельзя прийти чуть пораньше, чтобы успеть войти в курс дела?
Возможно, что ввиду происходивших отступательных боёв решили подождать с переменой полкового командира и дать время новоприезжему войти в курс событий.
Очередь постепенно вошла в курс дела и внимательно следила за происходящим.
Идёмте, нужно войти в курс дела и завтра же продолжить занятия без задержек и перебоев.
– А не скрепить ли нам договор экскурсией по плантации? Я хочу как можно скорее войти в курс дела.
Он постарался войти в курс дела, и с некоторых пор с ним можно было поговорить об астрономии, космогонии14, электричестве, паре, фотографии, химии, микрографии15и самозарождении жизни16.
Оставалось узнать детали, чтобы окончательно войти в курс дела.
Миновало немало дней, прежде чем он вошёл в курс местных сплетен и уяснил себе поразительные события, происшедшие за время его многолетнего сна.
Довольно быстро я вошёл в курс вопросов советско-кубинского сотрудничества.
Поэтому мне бы хотелось войти в курс дел в городе, а вы лицо уважаемое и ответственное, раз назначены на этот пост.
И к тому же это значит, что у тебя будет время снова войти в курс дела.
Поблажки делались, чтобы дать стажерам шанс войти в курс дела, однако рано или поздно наступал момент, когда нужно определить, подходит человек для этой работы или нет.
– А! Молодой принц прибыл! – хекнул жрец. – И что же? Вот так сразу в кресло регента? Даже не решите сначала войти в курс дел?
Очень живая и уверенная в себе, она почти сразу вошла в курс дела и уже спустя пару минут после прихода резво обсуждала со всеми отдельные детали предстоящей поездки.
Теперь же, когда вы уже немного вошли в курс дела…
Приступая к изучению специальных языковых дисциплин, студент должен войти в курс лингвистических проблем, овладеть основами теоретических знаний о языке.
Надо вести себя очень осторожно и побыстрее войти в курс дел.
Ничто не способно так быстро прояснять вопрос лидерства, как маленькое общественное устройство, и я очень скоро вошёл в курс здешнего табеля о рангах.
Огорошив нас новостью об опасности литературоведческих занятий, он сообщил, что, прежде всего, нам необходимо войти в курс дела и поинтересовался, сколько времени требуется, чтобы мы смогли прочесть подготовленные им материалы.
Потому, едва арестант вошёл в курс происходящего, сразу же перешли к делу. И тут снова пытался хорохориться старший по возрасту.
Зато в случае удачи агент получает возможность войти в курс многих дел фирмы, влиять на ход событий, детально изучить расположение помещений фирмы и тем самым значительно облегчить процесс посягательства.
– А сказанное, – продолжал генерал, – означает, что все, кого подобная проблематика может интересовать, приложат – и уже прилагают, надо думать, все усилия для того, чтобы максимально войти в курс дела, а при малейшей возможности и перехватить у нас инициативу.
Думаешь: вот счастливый шанс войти в курс театральной жизни!
Во-первых, ему бы пришлось начинать с нуля, во-вторых, для того, чтобы чужаку войти в курс жизни деревни, требуется время; в-третьих, сомнительно, чтобы на данном этапе нам удалось доказать начальству необходимость посылки сюда опытного работника на полную ставку, а если он тут будет находиться не всё время, то опять же сомнительно, сможет ли он собрать нужные данные.
– В связи с недавними событиями, которые являются весьма грустными и неожиданными для всех нас, в первую очередь я планирую не торопиться и аккуратно войти в курс дела всех наших сфер.
Разобраться с текучкой оказалось не так просто – мне понадобилось около недели, чтобы хотя бы поверхностно войти в курс текущих событий и проблем.
– Короче, Алексей, помоги человеку войти в курс дела, а я должен идти к начальству.
Юрист папаша кому – то позвонил, быстренько вошёл в курс дела, и подтвердил легитимность сделки.
– Да? – Удивился. – Надо вообще войти в курс дела. А то я не имею и малейшего понятия, что могу пообещать.
Газета, кроме обычного материала, содержала данные полицейской хроники, что всегда позволяло быстрее и лучше войти в курс дел.
И если к тому времени он не сможет как следует войти в курс губернских дел, тогда ему будет туго.
К сожалению, мне неизвестно, как сделать так, чтобы собранные здесь сведения вошли в курс школьной программы во всех странах мира.
Всё, история закончена. Новенькие вошли в курс дела чуть-чуть, старенькие перешли на вторую ступень.
За три месяца в пору только принять дела, познакомиться с подчинёнными и более-менее войти в курс дел, тем более, что корпусная организация сложнее дивизионной.
Нужно всего лишь собраться с мыслями и моментально войти в курс дела.
В общем, потихоньку войдёте в курс всех дел.
И вообще у него возникло такое чувство, что возобновилась связь со вчерашним днём, что он опять вошёл в курс здешней жизни, которая после его пробуждения была временно как бы прервана.
Я быстро вошёл в курс почти всех вопросов, которые касались меня, моих сотрудников, взаимодействия со смежниками, недоработки прошлых начальников на моём месте, и много что ещё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в курс»

  • Благодаря Люде, я успешно, хотя и не без труда, выдержала вступительные экзамены, и вошла в курс институтской жизни. Я умела теперь приседать и кланяться классным дамам, как это требовалось институтским этикетом. Однако по-прежнему не уподоблялась остальным и не называла начальницу «maman» и, разумеется, не «обожала» ни учителей, ни воспитанниц.
  • Незаметно переходил он и к эстетике, которая, как это ни странно, входила в курс его лекций.
  • Перед окончанием курса я стал чаще ходить в дом княгини. Молодая девушка, казалось, радовалась, когда я приходил, иногда вспыхивал огонь на щеках, речь оживлялась, но тотчас потом она входила в свой обыкновенный, задумчивый покой, напоминая холодную красоту изваянья или «деву чужбины» Шиллера, останавливавшую всякую близость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «войти в курс»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я