Карта словосочетания «войти в арсенал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в арсенал»

Эти технологии прочно вошли в арсенал врачебной практики как составная часть реабилитационных программ, причём данный подход органично дополняет лечение с использованием психофармакотерапии.
Таким образом эти процедуры дошли до наших дней и в XX веке вошли в арсенал современной медицины.
Психологические технологии вошли в арсенал вооружённых сил и спецслужб многих государств.
С понятием «народная медицина» очень тесно связано понятие народной гигиены, отделение которой от медицины весьма условное, поскольку традиции и правила, наблюдения о вреде нечистого воздуха, воды, некачественного питания и иного, вошли в арсенал народной медицины и использовались в лечении и профилактике различных болезней.
Однако прояснённые в ходе этих штудий механизмы органической связи языка, мифологии, обряда, фольклора, этнопсихологии, «высокой» культуры; понимание динамики форм художественного сознания как стадиального закономерного процесса; разработанный сравнительно-исторический метод – всё это навсегда вошло в арсенал гуманитарной науки вообще и культурологии в частности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И теперь крутильные весы прочно вошли в арсенал экспериментальной физики.
Вероятно, в ту пору оно ещё не вошло в арсенал широко распространённых орнаментальных мотивов.
Массаж и мануальная терапия теперь прочно вошли в арсенал методов борьбы с болезнями и приобрели общее название – коррекция физического тела.
Такие ценности, как политическая свобода, высокая ценность личности, равенство граждан перед законом, коллективный и выборный характер властных органов, прочно вошли в арсенал демократии.
Воображаю, что будет, когда идея сенсорного рецепта войдёт в арсенал врачей.
Предложенные меры (отступление без боя, тактика выжженной земли, партизанская война) отныне войдут в арсенал русских полководцев, которым придётся воевать с превосходящими силами противника.
Профаническое, неконтролируемое использование этих методов в утилитарных целях не только приносит вред здоровью или приводит к негативным социальным последствиям, но влечёт за собой дискредитацию и обесценивание самих методов, не говоря уже о том, что эти методы вошли в арсенал организованной преступности и силовых структур в качестве оружия.
Главным итогом анализа проблемы, включавшего научные дискуссии и конкретно-исторические исследования, стало признание самого феномена исторической школы, а сама категория прочно вошла в арсенал историографических исследований и приобрела хотя и не очень чёткие (впрочем, это типичная черта гуманитарного понятийного аппарата вообще), но вполне узнаваемые черты.
Спустя два часа блужданий по тёмному лабиринту свартальвов и трёх прогоревших факелов они таки нашли тяжёлую, полукруглую дубовую дверь, обитую стальными лентами крест на крест и вошли в арсенал средневекового оружия: мечи, сабли, копья, доспехи, шлемы, кольчуги – полное обмундирование лёгкой пехоты.
Питание 5—6, а иногда и до 8 раз в день давно и прочно вошло в арсенал подготовки культуристов к соревнованиям, так как инсулин – это анаболический гормон, который способствует усилению деления клеток и роста тканей, и ему нет никакой разницы, накапливать жир или увеличивать мышечную массу.
Увидев меня, он, похоже, сразу же решил, что я непременно должна войти в арсенал украшений его дворца, либо любимых игрушек – не знаю, но бросал вполне ясные взгляды.
Но, когда женщинам удалось прибрать к рукам мужской костюм, жилет тогда вошёл в арсенал модной женской одежды и стал самым популярным предметом женского гардероба.
Однако только в последние 30 лет бенчмаркинг прочно вошёл в арсенал важнейших инструментов бизнес-менеджмента и получил всемирное признание.
Лекарственные растения прочно вошли в арсенал медицины.
С конца XIX века комплексные числа прочно вошли в арсенал физики и стали неотъемлемой частью практически всех её разделов.
Приём банных процедур давно вошёл в арсенал медицины как гигиеническое, оздоровительное и лечебное воздействие.
Другие – прошли научную фармакологическую и клиническую оценку, признаны целебными, но не вошли в арсенал лекарственных средств научной медицины потому, что уступают по каким-то показателям уже имеющимся средствам аналогичного действия, либо потому, что имеют ограниченное распространение и небольшие природные запасы сырья, вследствие чего заготовка их оказывается экономически нецелесообразной.
Хотя ничего нового он не придумал: неполные, ассонансные созвучия давным-давно были присущи русской народной поэзии, затем, с начала XX века, вошли в арсенал поэтов-профессионалов.
Группа вошла в арсенал.
Попробовав чистую свежую талую воду – другая вода начинает казаться уже не такой вкусной, а ощутив на себе положительные изменения, улучшение общего самочувствия и цвета лица, очищение и подтягивание кожи, оздоровление и омоложение всего организма в целом, вы сочтёте привычку приготовления талой воды настолько нужной, что без неё вам будет уже чего-то не хватать, а процедура приготовления и размораживания по данной технологии – войдёт в арсенал ежедневных.
Если магические ритуалы безвозвратно ушли в прошлое, то проверенное временем траволечение прочно вошло в арсенал современных терапевтов.
На полях сражений русско-японской войны впервые применялись многие образцы военной техники, которые впоследствии прочно вошли в арсенал русской армии и флота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в арсенал»

  • Палтусов пошел дальше, мостом и Троицкими воротами поднялся в Кремль. Слева сухо и однообразно желтел корпус арсенала, справа выдвигался ряд косо поставленных пушек, а внизу пирамиды ядер. Гул соборных колоколов разливался тонкою заунывною струей. Ему захотелось туда, за решетку, откуда золоченые главы всплывали в матовом сиянии луны. Он скорыми шагами перешел поперек площади, повернул вправо и взял в узкий коридорчик, откуда входят в Успенский собор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «арсенал»

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «арсенал»

АРСЕНА́Л, -а, м. 1. Склад оружия, боеприпасов и военного снаряжения.

Все значения слова «арсенал»

Синонимы к словосочетанию «войти в арсенал»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «арсенал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я