Карта словосочетания «войсковые тылы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войсковые тылы»

Гражданскому населению доступ в 25-километровую прифронтовую полосу предписывалось воспретить, а также установить строгий контроль на всех дорогах, ведущих к фронту, и периодически производить поверку всех населённых пунктов в войсковом тылу с целью выявления и задержания подозрительных лиц.
В подготовительный период значительную работу по снабжению войск материальными средствами провели органы тыла: армейские и войсковые тылы создали в войсках и на складах запасы в таких размерах, которые обеспечивали бесперебойное питание развернувшейся в крупных масштабах наступательной операции.
За спиной наших передовых частей активно действовали лыжные батальоны автоматчиков с задачей дезорганизации войсковых тылов: уничтожение коммуникаций, нападения на госпитали, склады, штабы, уделяя при этом особое внимание снайперов на выведение из строя командного состава.
Кроме перечисленных средств вьючно-гужевого транспорта имелся фронтовой резерв в количестве 12 отдельных рот, которые придавались стрелковым дивизиям в основном для подвоза грузов в войсковом тылу.
Этот факт боевого использования снайперов в войсковом тылу врага в качестве разведчиков в условиях обороны является показательным и заслуживает широкого применения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разворашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для операций подобного рода было необходимо лёгкое вооружение и хорошо организованная служба войскового тыла.
Частое нарушение снабжения войск, низкая подвижность войскового тыла, постоянная нехватка в соединениях и частях боеприпасов, горючего, продовольствия, сложность эвакуации раненых, большое количество вышедшей из строя боевой техники, оружия, имущества.
Дело в том, что налицо были лишь боевые части, что же касается войсковых тылов, технических средств и пр., то всё это оставалось далеко в тылу ввиду полной невозможности поспеть за полками при том темпе нашего наступления, который имел место, и при абсолютном отсутствии перевозочных средств.
Уже 16 сентября пограничники, охранявшие войсковой тыл 26-й армии, отмечали первые признаки деморализации войск.
Объекты войскового тыла (склады, базы, пункты снабжения и др.) располагаются, как правило, в лесах, рощах, складках местности, оврагах, выработках и других естественных укрытиях.

Ассоциации к слову «войсковой»

Все ассоциации к слову ВОЙСКОВОЙ

Значение слова «войсковой»

Значение слова «тыл»

  • ТЫЛ, -а (-у), предл. о ты́ле, в тылу́, мн. тылы́, м. 1. Задняя часть, сторона чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войсковой»

ВОЙСКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к войско. Войсковые соединения. Войсковые формирования. Войсковая разведка.

Все значения слова «войсковой»

Значение слова «тыл»

ТЫЛ, -а (-у), предл. о ты́ле, в тылу́, мн. тылы́, м. 1. Задняя часть, сторона чего-л.

Все значения слова «тыл»

Синонимы к слову «войсковой»

Синонимы к слову «тыл»

Ассоциации к слову «войсковой»

Ассоциации к слову «тыл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я