Предложения со словосочетанием «войска крестоносцев»

За весну и лето этого 1202 года в окрестностях города скопилось огромное войско крестоносцев.
На фоне желто-бурых стволов сосен войско крестоносцев смотрелось живописно и грозно.
Вспомним хотя бы о тех пехотных массах, которые составляли войска крестоносцев или следовали за императорами в их итальянских походах.
Объединённое войско крестоносцев насчитывало, по данным разных источников, от 60 тыс. до 100 тыс. человек.
После её похорон он проникает в зловещий заколдованный лес, повергающий войско крестоносцев в ужас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сводимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя 11 ноября 1202 года войска крестоносцев пошли на город без воодушевления, они одержали победу.
Были они довольно молоды, но, чувствовалось, что оба прошли сотни миль в составе войска крестоносцев, и побывали в настоящих сражениях.
Остальные войска крестоносцев отправились в обратный путь.
Сарацины гибли не только во время боёв; войско крестоносцев настолько было малочисленным, что у него не имелось людей для охраны пленных, а потому истреблялись все мусульмане, а заодно и евреи.
Неужто это дело рук демонов, слухи о которых упорно не сходили с уст, после появления войска крестоносцев.
И так пока стояло войско крестоносцев в этом месте три месяца, ждали указаний куда двигаться, парень приходил к старому воину.
Литовцы умело заманили тяжёлую рыцарскую конницу и псковских ратников в болота, одновременно с тем растянув войско крестоносцев в линию, а после истребили его фланговым ударом – в основном, расстреливая из луков и закидывая дротиками крестоносцев с безопасного для себя расстояния.
А когда собрали девять новых людей, оказалось, что глина кончилась, потому что последний налепил этих штук уже на целое войско крестоносцев.
С той поры, как войско крестоносцев огнём и мечом прошло эти края, сопротивление сарацин сломили, но одиноким воинам лучше быть настороже, если не хотят встретить рассвет с перерезанным горлом: край здесь всё ещё дикий.
Воздух на такой скорости плотнее воды, я проломился до облачного слоя и лишь там раскинул крылья, высунул язык и посмотрел вниз с таким вниманием, будто уже рассчитывал увидеть там наступающие войска крестоносцев.
Подобно гигантскому серпу, двигаясь на демонов нога в ногу, копьями и мечами вперёд, огромное войско крестоносцев резало на части каждого монстра из преисподней, уже получается с трёх сторон.
Его ораторское рвение, подвиги в сражениях за веру вновь поднимут войско крестоносцев
Такими длинными…, что войско крестоносцев могло блокировать лишь четверть её периметра.
Я ел с удовольствием, ловил разговоры, но всё о том же: что лучше сеять на этих землях, в самом ли деле появилась новая стая волков или орудует недобитая старая, почему под рекой всегда хороший урожай гречихи, а дальше от деревьев вообще не растёт, но сколько бы я ни вслушивался, никто и не упомянул, что совсем недавно прошло огромное войско крестоносцев, и мир должен бы вроде стать другим…

Значение слова «крестоносец»

  • КРЕСТОНО́СЕЦ, -сца, м. 1. Ист. Участник крестового похода, первоначально имевший на своей одежде крест из красной материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСТОНОСЕЦ

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крестоносец»

КРЕСТОНО́СЕЦ, -сца, м. 1. Ист. Участник крестового похода, первоначально имевший на своей одежде крест из красной материи.

Все значения слова «крестоносец»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «войска крестоносцев»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я