Предложения со словосочетанием «рыцарское войско»

Эта битва примечательна тем, что в ней столкнулись пешее городское ополчение и конное рыцарское войско.
На его глазах сарацины ровными квадратами так и понеслись, нацелившись в середину рыцарского войска, где как раз и находится император.
Им, не раз воевавшим с крестоносцами, были прекрасно известны манёвренность и ударная мощь рыцарского войска.
Редко простым поселянам удавалось устроить такую знатную трёпку рыцарскому войску.
Только как ни зови рыцарское войско, а было оно сильным и крепким.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошлятинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красиво и чётко взаимодействуя, обе группы прибывшего рыцарского войска некоторое время гнали перед собой противника, затем одновременно развернули коней и помчались к городу.
Предводителем рыцарского войска был сам маркграф. Плащи, панцири и кольчуги вояк были забрызганы кровью врага.
Три смоленские хоругви, со всех сторон окружённые огромным количеством рыцарского войска, долго и мужественно отбивались, причём одна из них была поголовно истреблена, но не сдалась.
Статусность рыцарского войска не прибавляла в его ряды и дисциплины во время проведения военной кампании.
Обойти эту особу было труднее, чем целое рыцарское войско, и сейчас она загораживала вход в гостиную и спальню.
Далее в продолжение развития успеха, начатого пехотой главной баталии, авангард кантонской пехоты вытянул на себя главные силы рыцарского войска, заставив его также нарушить свой боевой порядок, после чего главная баталия швейцарцев, совершив манёвр и зайдя в тыл рыцарям, благополучно разделалась с рыцарями, обернув их в бегство.
Современные пешие войска вполне способны противостоять рыцарским войскам, демонстрируя слаженность и боевой дух.
Их было значительно больше и они привели рыцарское войско.
Когда он совсем поправится, то будет годен для нестроевой службы, то есть, станет покрывать кобылок, обеспечивая рыцарское войско крепкими выносливыми жеребчиками.
Военная школа швейцарцев постоянно усовершенствовалась, неизменным было только одно – использование пехоты, выстроенной в сомкнутый строй баталии как главной военной силы на поле сражения, приносящей решающую военную победу над рыцарским войском феодальной системы.
Цвет рыцарского войска был уничтожен.
Существовали и отборные рыцарские войска, в которые уходила часть дворян, впрочем, никаких ограничений для вступления в рыцарство, связанных с происхождением, не существовало.
Более скоростной противник отступает, маневрирует и наносит удары по разрозненным частям потерявшего свой грозный единый строй рыцарского войска.
Но во всём этом и слабость рыцарского войска.
Задать рыцарскому войску единый вектор движения в принципе не способен ни один полководец на свете.
Но война кончилась, победоносное рыцарское войско распалось.
Да на каждый из таких рубинов можно снарядить малое рыцарское войско!
Сейчас же, внутри лагеря, было не могучее рыцарское войско, а пара сотен переполошённых вооружённых людей, начисто потерявших боевой порядок.
В первой же сшибке польских копейщиков с монголами были уничтожены почти все лёгкие воины рыцарского войска, а сами вельможные паны остались почти без прикрытия.
Там, в защищённой от ветров гавани, строю новый порт, где будут большие доки, где выстрою флот, большой флот, посажу рыцарское войско и отправлю в крестовый поход за океан…
Я перехватил повод, степняк болтается передо мной, как тряпичная кукла, кое-как повернул коня и направил его в сторону рыцарского войска.
Моё задание – организовать снабжение рыцарского войска и простых паломников.
Он и его свита составляли «копьё», от двадцати до сорока копий составляли «знамя», около пятидесяти знамён составляли рыцарское войско, в котором редко было более тысячи рыцарей.
Для усиления боеспособности рыцарского войска в конце XI века были образованы духовно-рыцарские ордена иоаннитов-госпитальеров, тамплиеров и тевтонов, которые имели строгую иерархию отрядов, приоров, комтуров, командоров, маршалов, составлявших капитул во главе с пожизненно избиравшимся великим магистром, подчинявшимся только римскому папе.
После поражения рыцарских войск возглавил сопротивление митисийским захватчикам…
Всё было спланировано заранее. Противник должен был напасть на авангард рыцарского войска и намертво встать.
Катары были полностью уничтожены рыцарскими войсками церкви.
Люди провожали королеву воительницу, не побоявшуюся кинуть вызов рыцарскому войску, пришедшему грабить и убивать.
У силы легионов – своя изнанка, поэтому нелепо думать, что рыцарское войско хуже солдатского.
Военный поход рыцарского войска, а потом – отряда.
Под тяжестью сгрудившегося рыцарского войска лёд проломился.
Там жуткая реклама с умирающими в муках микробами снова сменилась фильмом – русские доспешники резали передовой строй рыцарского войска с такой детальной и неспешной методичностью, что последний ряд рыцарей вполне мог за это время сбегать перекусить, а не толпиться у занятых людей за спиной, размахивая бесполезным оружием.
Это не столько даже слабость рыцарского войска, сколько изнанка его силы.

Ассоциации к слову «рыцарский»

Все ассоциации к слову РЫЦАРСКИЙ

Значение слова «рыцарский»

  • РЫ́ЦАРСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыцарь (в 1 знач.). Рыцарское вооружение. Рыцарский турнир. Рыцарская честь. Рыцарский долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫЦАРСКИЙ

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Афоризмы русских писателей со словом «рыцарский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыцарский»

РЫ́ЦАРСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыцарь (в 1 знач.). Рыцарское вооружение. Рыцарский турнир. Рыцарская честь. Рыцарский долг.

Все значения слова «рыцарский»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «рыцарское войско»

Ассоциации к слову «рыцарский»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я