Карта словосочетания «войска врага» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войска врага»

Им под силу не только истребление огромных войск врага, но и дела мирного характера.
Видимо, танковым и моторизованным войскам врага удалось прорваться в полосе 19-й и 30-й армий и довольно глубоко проникнуть на восток.
Более сильными в организационном и техническом смысле были также авиация и бронетанковые войска врага.
Советы с мудрыми, предусмотрительность, бдительность и деятельность помогли мне побеждать войска врагов и завоёвывать области.
Он занимается подготовкой и проведением диверсионных и террористических актов в тылу противника, а также осуществляет мероприятия по деморализации войск врага посредством соответствующей пропаганды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кишечнополостные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крепость не была сдана русскими войсками врагу даже на протяжении последующих 8 лет войны.
Знали мы и расположение войск врага на этом участке фронта.
Войска врагов разделяла река.
Войска врага бежали без оглядки, оставляя за собой сотни тысяч своих убитых.
Никогда войска врагов не подходили к стенам так близко, не говоря уже об осаде.
Они гибли сотнями, он сам рубился во главе элитного отряда рыцарей, постепенно и шаг за шагом раскалывая войско врага надвое.
Четыре-пять дружинников не остановят войско врага, так что командиры поступили верно, отойдя назад.
Интересовались экзотическими проектами, скажем, идеей временного ослепления войск врага с помощью ультрафиолетовых волн.
Уверен, что нам удастся уничтожить войска врага и отразить нападение, которое нам сегодня грозит.
Здесь я планировал первое столкновение, но меня всё ещё волновало отсутствие данных о количестве войска врага.
Не вижу у тебя ни меча-кладенца, ни жар-птицы, способной испепелить войско врагов.
При этом танковые войска врага и другие силы вторжения были гораздо лучше оснащены артиллерийскими орудиями, бронемашинами, автомобилями и стрелковым оружием, а также обеспечены боеприпасами, ремонтной и материально-технической базой.
Большая часть войска врагов оказалась отрезана.
Пешие войска врагов приближались, всадники скрылись в селе.
Как гласит легенда, с тех давних пор, когда гномы давали отпор, многочисленному войску врагов, посягнувшему, на золото и свободу гордого народа, когда сотня гномов, выстроившись в боевом построении, встречали последний бой от орд неприятеля, один трусливый и хромой гном, опираясь на посох, убегал от битвы, подымаясь всё выше и выше на стены ущелья.
Вдали у реки он заметил движение противника, остатки войск врага попытались двинуться в атаку, но что-то мешало им предпринять решительные действия.
А значит, в скором времени войско врага станет по-настоящему огромно и противостоять ему будет невозможно…
Он завёл превосходящее войско врага, лишь по числу превосходящее, туда, куда пожелал.
Почти треть войска врага разметало ударной волной, но остальные открыли огонь из всех орудий, что были у них.
Он был окружён войском врагов, которое в три раза превышало его собственное.
В войске врага поднялся единый радостный клич.
И вот из-за горы по дороге неспешно потекло войско врага.
Соблазн, как-то ослабить войско врага был силён, и он, решив проверить пленного, спросил: – Когда собираются напасть челманы?
Кидать друг в друга огненные шквалы, содрогать землю, жечь войска врагов, так?
Обстрел тысяч стрел нанёс не так много урона скелетам, настало время магов и их ловушек, прогремел первый взрыв, десятки скелетов разлетелись по частям, полетели огненные шары, ледяные стрелы и метеоритный дождь нанёс войскам врага гигантский урон.
Поэтому надо подготовиться к встрече тех, кого пришлют от основного войска враги.
Теперь только степняки своими неожиданными набегами поторапливали войска врага, и, конечно же, их подгонял голод, ведь за последние несколько дней ни один обоз до солдат так и не добрался.
Искусный полководец дезорганизует войско врага, заставляет его разбросать свои силы и затем внезапно и решительно атакует.
Ведь стоило какому-нибудь магу поставить перед войском врагов простейшее развеивающее плетение, которое будет воздействовать на магию таким образом, нарушая полёт этих стрел, и все эти, ранее смертоносные предметы, превратятся всего лишь в летящие палки, которые будут лететь отнюдь не в цель.
В воздухе раздался скрипучий голос, и из вспыхнувшего в воздухе фиолетового пламени появился механический дракон, моментально обстрелявший файерболами войска врага.
Кто успел убежать, кто остался на поле брани, после наступления войск врага.
Чёрное войско врага, не дожидаясь, когда армия израильтян начнёт наступление, первым бросилось в атаку.
В этот день были посланы разведчики на самых быстрых лошадях, чтобы узнать местоположение войск врага.
На полпути до ворот монастыря вдруг раздались звуки сигнального горна, протяжного, громкого и воинственного. Это было извещение о приближении войска врага.
Вот подошли войска врага начался бой.
Но где и когда ожидать войско врага?
Они сообщили что, когда роты подойдут, их встретит войско врага.
– И ещё, – не унимался этот ужас ночи, – как так вышло, что враг подошёл к городу, отстоящему на десять фарсахов от рубежей – если я могу верить вашей карте, конечно, – так вот, как так вышло, что двадцатитысячное войско врага перешло границу незамеченным?
Если войско врага состоит из лесных племён и таким образом готово бежать из сражения, то следует заранее подкупить их или пообещать награду в случае неучастия их в битве.
Душманы не шли на открытое столкновение с регулярными войсками врага, а именно к такой войне были приучены тогда спецназовцы.
– Так что, друзья мои, бояться нам нечего, мы вдвое превосходим войско врага.
Погибшее войско врага тоже поднялось с земли.
Оставив попытки догнать войско врага, они двинули силы к кордонам.
Арбалетчики выбивают латников и всадников, а мечники и копейщики медленно, но верно двигаются вперёд, перемалывая войско врага.
К утру всё войско врага должно перебраться на левый берег и оттуда двинуться на юг и на заход солнца на соединение с крымчаками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войска врага»

  • — Потому что — авангард не побеждает, а погибает, как сказал Лютов? Наносит первый удар войскам врага и — погибает? Это — неверно. Во-первых — не всегда погибает, а лишь в случаях недостаточно умело подготовленной атаки, а во-вторых — удар-то все-таки наносит! Так вот, Самгин, мой вопрос: я не хочу гражданской войны, но помогал и, кажется, буду помогать людям, которые ее начинают. Тут у меня что-то неладно. Не согласен я с ними, не люблю, но, представь, — как будто уважаю и даже…
  • А кто порукой. // Что наше войско враг не одолеет, // Что врозь оно не разбежится, прежде // Чем мы Москву перед собой увидим? // Не хуже нас ходили воеводы! // Со всех концов бесчисленное войско // Шло под Москву громовой черной тучей. // Да не дал Бог; все розно разошлись. // Так как же хочешь ты, чтоб с горстью войска // Я шел к Москве! Мне с Господом не спорить!
  • Как ни странны исторические описания того, как какой-нибудь король или император, поссорившись с другим императором или королем, собрал войско, сразился с войском врага, одержал победу, убил три, пять, десять тысяч человек, и, вследствие того, покорил государство и целый народ в несколько миллионов; как ни непонятно, почему поражение одной армии, одною сотой всех сил народа, заставило покориться народ, — все факты истории (насколько она нам известна), подтверждают справедливость того, что бòльшие или меньшие успехи войска одного народа, против войска другого народа, суть причины или, по крайней мере, существенные признаки увеличения или уменьшения силы народов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Афоризмы русских писателей со словом «враг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «войска врага»

Ассоциации к слову «войска»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я