Карта словосочетания «воин подумал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «воин подумал»

И родилось тихое-тихое касание, при котором не важно – знаешь ты язык или нет, потому что всё на свете воины думают и понимают одинаково…
Когда воин думал, что столь ужасное предсказание может осуществиться, дрожь пробегала по его телу, и, как бы ища опоры, он крепче сжимал своё копьё.
– Разве дело воину думать о таких пустяках? Дело воина – сражаться. О прочем должен заботиться его повелитель.
На мгновенье воин подумал, что это правда, но сильный удар когтистой лапы болью прокатился по телу, вернув мысли из грёз.
Каждый в таком государстве занят предназначенным ему делом, ремесленник не стремится к управлению, правитель далёк от своекорыстных поступков, воин думает более о благе и безопасности государства, нежели о своей собственной безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грузины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не нужно, чтобы воины думали, будто вы хоть в чём-то не заодно, – строго выговаривал он, если замечал малейший намёк на нарушение своего приказа, – вот вечером сядете в своей столовой и спорьте, сколько хотите.
– Хочешь метнуть в меня ещё один нож? – спросил силуэт, как только воин подумал о том, чтобы схватить его. – Думаешь, тебе это поможет?
Тогда жестокие воины подумали: «Давно ходят слухи, что харасагыл обладают магией превращаться в предметы и вещи, в деревья и травы», и разрубили пальмами все в доме начисто и сожгли все дотла.
Это воину думать не надо – руби да руби.
Воины подумали и достали луки. Что лев? Его и на копья можно принять! А вот люди…
– Одни наши воины думают, что это была месть, а другие…
Воин думал лишь несколько секунд, после чего обратился к девочке, – веди скорее.
А сын воина подумал, что через год ему всё равно умирать, поэтому он весь год старался делать хорошие, благочестивые дела и оказывал помощь другим.
Отряду нужна была вода, и воины думали, что смогут достать её у убитых.
И в этот момент воин подумал, что возможно его единственный шанс на спасение, это смешаться с этой разномастной толпой.
Воин думает с детства, и он не понимает, что творит.
Воин подумал часа два или три, не слишком долго думал, впрочем, а посланники ждали терпеливо его решения, волновались, смилуется ли?
– Такова воинская доля, – твердил центурион. – Воин не должен спрашивать ни о чём. За воина думает начальство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воин подумал»

  • ― Решительно исправляетесь, батюшка, приятно видеть, ― сказал Катавасов, встречая Левина в маленькой гостиной. ― Я слышу звонок и думаю: не может быть, чтобы во-время… Ну что, каковы Черногорцы? По породе воины.
  • Призадумался честной купец и, подумав мало ли, много ли времени, говорит ей таковые слова: «Хорошо, дочь моя милая, хорошая и пригожая, достану я тебе таковой хрустальный тувалет; а и есть он у дочери короля персидского, молодой королевишны, красоты несказанной, неописанной и негаданной: и схоронен тот тувалет в терему каменном, высокиим, и стоит он на горе каменной, вышина той горы в триста сажен, за семью дверьми железными, за семью замками немецкими, и ведут к тому терему ступеней три тысячи, и на каждой ступени стоит по воину персидскому и день и ночь, с саблею наголо булатного, и ключи от тех дверей железныих носит королевишна на поясе.
  • — У нас нынче в школах только завоеваниямучат. Молодые люди о полезных занятиях и думать не хотят; всё — «Wacht am Rhein» да «Kriegers Morgenlied» [«Стражу на Рейне», «Утреннюю песню воина» (нем.)] распевают! Что из этого будет — один бог знает! — рассказывает третий немец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Значение слова «думать»

  • ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «воин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Значение слова «думать»

ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей.

Все значения слова «думать»

Синонимы к словосочетанию «воин подумал»

Ассоциации к слову «воин»

Ассоциации к слову «думать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я