Предложения со словосочетанием «воинственный вид»

Поверх туник стражники носили кирасы, а на головах – шлемы с назатыльниками, и доспехи придавали им весьма воинственный вид.
Двухлетняя овца, едущая на свинье, имела бы более воинственный вид.
На стенах висели большие портреты предков в железных латах, в синих и малиновых камзолах, в париках и кружевных воротниках, все они казались красивыми и имели воинственный вид.
Одет он был в длиннополый кафтан из бархата мышиного цвета, отделанный золотом; высокие кожаные сапоги и маленькая треуголка с золотым кантом придавали ему несколько воинственный вид.
До некоторой степени он, пожалуй, походил на солдата: густые седые усы торчали, точно рога, кверху по обе стороны его красного носа на красном лице, и придавали ему крайне воинственный вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айкидоист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У парня действительно был довольно воинственный вид, а из кобуры торчала блестящая рукоятка пистолета.
С воинственным видом вышла из ванной комнаты и тут же была осмотрена внимательным взглядом.
Никогда не показывались они прежде в столь воинственном виде.
Кинув ещё один взгляд на мачеху, которая с воинственным видом шла к мужчинам, я сдвинулась с места.
Он вовсе не планировал устраивать конкуренцию деревенским парням, но судя по воинственному виду девушки, она просто так от него не отвяжется…
– Ничего такого. Просто призналась, что налила в твою ванну ледяную воду, – я пожала плечами, не впечатлившись воинственным видом сестры.
Девушка с воинственным видом поднялась, но уже продолжила говорить тише.
– Открывай, истеричка, – зверёк с воинственным видом подходит, неся хвост на одной лапке, а второй волоча за собой маленький пузырёк с жидкостью.
Стоит мне появиться, чтобы она уже приняла воинственный вид, и это подзадоривает меня опять сцепиться с ней.
Да только в следующий миг дверь подъезда с грохотом распахнулась, и на пороге возникла воинственного вида женщина в бардовом халате и с полотенцем в руках.
На нём был шлем, стилизованный под эпоху викингов (без рогов, конечно), который действительно придавал его обычно добродушному лицу суровый воинственный вид.
Однако их дикий воинственный вид вызывал у крестьян кузунийских деревень суеверный ужас.
Да они и сейчас сохранили воинственный вид: расположенные на скалах в неприступных гнёздах, узких и каменистых, как западни.
Растроганная подобным вниманием к своей персоне, я умиротворённо села поглубже в кресле, подтянув коленки к подбородку – босс я или нет, в конце концов, – протянула руку к бумагам на столе, собираясь неторопливо просмотреть, что появилось новенького, как за стеной послышались шум и возмущённые голоса, потом дверь ко мне с грохотом распахнулась, и на пороге возник воинственного вида дедушка.
Свершив всё это, он с воинственным видом уселся в большой каюте.
Примыкающие к углам полукруглые выступающие башни придавали замку воинственный вид и в то же время изящно завершали архитектурный ансамбль этого трёхэтажного сооружения.
И теперь становилось понятным нахождение воинственного вида молодых людей во дворе имения и нежелание хозяина, чтобы этих молодых людей расспрашивали княжеские посланцы.
Через полчаса эта грозная пара мальчишек с воинственным видом отправилась вызволять из беды своих малолетних друзей, прихватив с собой всё необходимое для «боя».
Я соскочила со стола и с воинственным видом побежала к двери, хотя прерывать игру и с кем-то разговаривать мне совершенно не хотелось, ведь нам было так весело и интересно!
Увидев непрошеного гостя, он стал в стойку, выпятил грудь вперёд, оголил ряд острых зубов и к воинственному виду добавил выразительное «р-р-р!!!».
Я уже возгордилась было, что это мой воинственный вид распугал всех.
У вас слишком воинственный вид, и парень этот сильно здоровый, он может причинить нам вред.
– Идите сюда, живо, – нет, всё же хорошо, что правило не закрывать двери днём не игнорируется, иначе пришлось бы идти и терять по дороге воинственный вид.
Дини-ши – очень воинственный вид высших фейри.
По огромному светлому залу, с величественными колоннами, со стенами, завешанными гобеленами, изображающими эпические битвы, с развешанным повсюду оружием и доспехами, закинув руки за спину и грозно сдвинув брови, ходил воинственного вида мужчина.
Откуда-то из-за деревьев тут же выглянул откормленный сержант с красной мордой и с воинственным видом направился к машине.
Чёрный орк воинственного вида стоял ближе всех ко мне.
Её поистине воинственный вид никак не вязался с ниспадавшим мягкими складками бледно-лиловым пеньюаром, открывавшим её соблазнительные плечи.
Надев их, они приобрели достаточно воинственный вид.
Увидев линин удивлённый взгляд, безумная блонда незаметно (как она сама думала) поправила увеличитель бюста, и приняла менее воинственный вид.
– И все они, ей-богу, имеют какой-то воинственный вид. Весело смотреть на них.
Какого же было моё удивление, когда вместо привычных мне двухэтажных покосившихся домов, выдаваемых их хозяевами за лучшие постоялые дворы королевства, передо мной предстала сначала высокая каменная ограда, проехав вдоль которой я нашёл наконец ворота, охраняемые двумя вполне воинственного вида стражами.
– Конечно, – беззаботно улыбнулась и встала с дивана, сделав воинственный вид. – Комната нас ждёт!
Один находит у себя чрезвычайно воинственный вид, он воюет; другой – вид поэта, он слагает стихи; третий – вид конспиратора, он конспирирует; четвёртый – вид политика, он политиканствует; пятый – вид проповедника, он проповедует.
Брат с воинственным видом преградил мне дорогу.
Воинственный вид давал понять любым ухажёрам, что к этой красотке лучше не лезть с дурацкими предложениями провести совместную ночь в обмен на пару сотен кредитов.
Требуя от меня немедленного ответа, женщины суровеют, приобретают воинственный вид и… теряют свою привлекательность, в создание которой порой вкладывают немалые средства.
Худощавое, с множеством мелких, неглубоких морщин, вроде продолговатых насечек, и с вытянутыми щеками лицо; лоб с высокими взлизами и глубоким вдоль его шрамом; орлиный, но вместе с тем аляповатый нос; впалые большие серые глаза под седеющими густыми бровями и, наконец, длинные и густые опущенные книзу усы с сильно пробивавшейся проседью, придавали этому гостю воинственный вид.
Положив куртку на пол рядом с дверью, мама с воинственным видом быстро приблизилась ко мне – она походила на козу, которая рогами бросается на обидчика.
– Не подскажете, вы хотели своим воинственным видом обратить нападавших в бегство?
Оскал пропал с его окровавленной морды, но воинственный вид продолжал сохраняться.
Он в самом начале, со свойственным воинственным видом, выказал свою силу и храбрость, подобно грому, а затем осыпал благодеяниями, подобно дождю или росе, увлажняющим землю.
В таком храбро воинственном виде вся эта рать заполняла театры, концерты, рестораны и неустанно день и ночь гранила тротуары, бряцая оружием.
Воинственный вид туземцев не оставлял сомнения в их намерениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воинственный вид»

  • Серафима приехала в Заполье с детьми ночью. Она была в каком-то особенном настроении. По крайней мере Галактион даже не подозревал, что жена может принимать такой воинственный вид. Она не выдержала и четверти часа и обрушилась на мужа целым градом упреков.
  • — Скажи, что я верный друг ему, никогда не забуду, — ответил он через переводчика и, несмотря на свою кривую ногу, только что дотронулся до стремени, как быстро и легко перенес свое тело на высокое седло и, оправив шашку, ощупав привычным движением пистолет, с тем особенным гордым, воинственным видом, с которым сидит горец на лошади, поехал прочь от дома Ивана Матвеевича. Ханефи и Элдар также сели на лошадей и, дружелюбно простившись с хозяевами и офицерами, поехали рысью за своим мюршидом.
  • Он напомнил Кожемякину воинственным видом своим солдата Пушкарева, напомнил все злые слова, которыми осыпали его за глаза горожане, и пренебрежительное отношение к нему, общее всем им.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воинственный»

  • ВОИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Отличающийся воинским духом, склонностью к военным действиям, стремящийся отстаивать свои интересы, права войной. Воинственные племена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «воинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воинственный»

ВОИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Отличающийся воинским духом, склонностью к военным действиям, стремящийся отстаивать свои интересы, права войной. Воинственные племена.

Все значения слова «воинственный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «воинственный вид»

Ассоциации к слову «воинственный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я