Предложения со словосочетанием «воинственный взгляд»

– Вот дай мне только вырасти, тогда они увидят! – ответила она, бросая воинственный взгляд в сторону суданцев.
На фотографии, снятой в пожилом возрасте, он выглядит как старый кавалерийский офицер со всё ещё воинственным взглядом и пышными усами.
Мужчины буравили друг друга воинственными взглядами, и нужно было что-то делать, пока не случилось взрыва.
– Геройский настрой есть, – отражение в зеркале ответствовало мне весьма воинственным взглядом.
И сейчас его инстинкты явственно намекают, что эта девушка, стоящая сейчас в нескольких шагах от него в одной ночной сорочке, с распущенными волосами и крайне воинственным взглядом, уж точно не его ненавистная супруга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормушечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кидая воинственные взгляды друг на друга, они колотят брюки всё сильнее и сильнее, вкладывая в удары ненависть, предназначающуюся сопернице.
Огромная территория степей, заселённая множеством племён скотоводов-кочевников, чьи воинственные взгляды чаще всего устремлены в противоположную от нашего королевства сторону.
Как ни странно, воинственные взгляды людей были направлены на мою скромную персону.
В круге посередине зала обменивались воинственными взглядами две пышнотелые девицы в эластичных купальниках.
Бросаю на него как можно более воинственный взгляд, но делаю так, как он говорит. Выпиваю.
Она ответила воинственным взглядом.
Я изобразила подобие улыбки и посмотрела на таможенного служащего воинственным взглядом.
Она же наблюдала, как этот хищник смотрел на неё пустым и довольно воинственным взглядом, пусть это и была та же заинтересованность.
– Скрестив руки на груди, я обвожу воинственным взглядом парковку, на которой мы приземлились, и здание в дальнем конце.
Их воинственные взгляды встретились.
Воинственный взгляд осмотрел спальню.
Кошусь с надеждой на дверь, но по воинственному взгляду подруги понимаю, что лезть обратно через кусты она не намерена и уйдёт не раньше, чем обнаружит парадный выход.
Вода отрезвляет обоих, они поднимаются, и теперь пара воинственных взглядов направлены на меня.
Её чёрные волосы рассыпались по плечам, серо-зелёные глаза метали молнии, а воинственный взгляд предупреждал: «Не приближайтесь к моему боссу».
Спустил штаны, вернулся к кровати и, перехватив воинственный взгляд, коснулся членом её губ.
Картину сжимала в руках невысокая женщина с цепким воинственным взглядом и нахрапистой повадкой.
– Хочешь сказать, что он влюблён в тебя? – немного серея спросила девица и её воинственный взгляд куда-то канул, даже зрачки стали уже и приобрели более светлый цвет.
Воинственный взгляд устремляется чётко мне в лоб, словно прицел снайпера, – и я машинально отталкиваюсь от стола, чтобы увеличить расстояние между нами.
– Да, – перебиваю, устремляя воинственный взгляд вперёд.
– О, твой воинственный взгляд говорит об обратном.
Бросая воинственные взгляды в сторону окна, он заставил приятелей держать велосипед с разных сторон, приготовился к прыжку через велосипед, но не рассчитал и в полёте всем своим телом обрушился поперёк рамы, увлекая за собой и велосипед и приятелей.
На сцену вышел человек, выглядевший, как старый кавалерийский офицер со всё ещё воинственным взглядом и пышными усами.
Изогнутые кинжалы, охотничьи ножи с зазубринами, мечи, топоры, секиры кидали воинственные взгляды на новую хозяйку дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воинственный взгляд»

  • Но ежели раз воинственные и присоединительные упражнения устранены, то картина благополучия начертывалась уже сама собой. В самом деле, что нужно нашей дорогой родине, чтобы быть вполне счастливой? На мой взгляд, нужно очень немногое, а именно: чтобы мужик русский, говоря стихом Державина: «Ел добры щи и пиво пил». Затем все остальное приложится.
  • Во всем этом на взгляд стороннего зрителя не было ничего похожего на"бунт", на"разгром"и даже на воинственную"манифестацию". Для простой публики было даже невдомек, что, собственно, тут происходит?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воинственный»

  • ВОИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Отличающийся воинским духом, склонностью к военным действиям, стремящийся отстаивать свои интересы, права войной. Воинственные племена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «воинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воинственный»

ВОИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Отличающийся воинским духом, склонностью к военным действиям, стремящийся отстаивать свои интересы, права войной. Воинственные племена.

Все значения слова «воинственный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «воинственный взгляд»

Ассоциации к слову «воинственный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я