Предложения со словосочетанием «возраст родителей»

С определённого возраста родители принимают право выбора ребёнка.
Если это не первый ребёнок в семье, то уже начиная с этого возраста родители начинают бить тревогу.
Системы ценностей многих людей строятся на религиозных убеждениях и культурных традициях и прививаются с малого возраста родителями, а позже – знакомыми и близкими людьми.
Обычно в таком возрасте родители рассказывают детям сказки перед сном, а у них с матерью было наоборот.
Но это не значит, что до этого возраста родителям можно не предпринимать никаких шагов по обучению ребёнка чтению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фавероль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Альтернативные теории связывают происхождения раннего детского аутизма с грибковой инфекцией, метаболическими, иммунными и гормональными нарушениями, старшим возрастом родителей.
Но всё же великий учёный несколько расширил рамки вопроса и предположил, что большое значение имеет возраст родителей (если будущий отец – преклонного возраста, то скорее всего он произведёт на свет девочку), пропорции тела (чем сильнее выражена маскулинность отца, тем выше вероятность рождения сына) и даже направление ветра в день зачатия!
До этого оба моих водителя, и левый и правый, если и существовали в тумане моего младенчества, появлялись там лишь инкогнито, нежными анонимами; но теперь, при созвучии трёх цифр, крепкая, облая, сдобно-блестящая кавалергардская кираса, обхватывавшая грудь и спину отца, взошла как солнце, и слева, как дневная луна, повис парасоль матери; и потом в течение многих лет я продолжал живо интересоваться возрастом родителей, справляясь о нём, как беспокойный пассажир, проверяя новые часы, справляется у спутников о времени.
Но если в этом возрасте родители поддерживают инициативу малыша, подыгрывают его желанию быть полезным в хозяйственных хлопотах, то к старшему дошкольному возрасту ребёнок будет вполне справляться с мытьём посуды, вытиранием пыли и прочими нехитрыми домашними делами.
Потому что до определённого возраста родители заменяют нам целый мир.
С раннего возраста родители могут начать внушать детям уверенность, чтобы те чувствовали себя компетентными, способными решать свои проблемы и по возможности делать выбор самостоятельно.
Промежуток времени между средним возрастом родителей и средним возрастом детей, когда они становятся в свою очередь способными воспроизводить, не может быть меньше 33 лет.
Что касается наследственности, то она прежде всего зависит от пожилого возраста родителей, от алкоголизма, раздражительности отца, затем, на втором плане, от сумасшествия или преступности родителей.
Им обеим было уже по двадцать пять лет, возраст родителей стремительно приближался к пятидесяти.
Установлен факт, что престарелый возраст родителей отражается на устойчивости организма детей.
Возможно, когда-то в детстве или в подростковом возрасте родители ругали вас за интерес к мальчикам, отбирали и демонстративно выбрасывали в мусорное ведро любовный роман, а ваша увлечённость молодым учителем повергала их в ужас.
Имелось в виду, что кто-то из уже преклонного возраста родителей супругов впоследствии может перебраться на жительство в этот дом.
Дети хотят родительской любви! В любом возрасте родители нужны всем. Но так сложилось, что обратной связи иногда нет.
Но с самого раннего моего возраста родители пытались наставить меня на путь истинный, хотели, чтобы я добилась в жизни большего, чем смогли они сами.
Реальная картина взаимодействия родителей с детьми показывает, что с увеличением возраста родителей существенно снижается их ориентация на поддержание статусно-ролевой возрастной вертикали «взрослый-ребенок».
Ведь до определённого возраста родители находятся в духовной связи со своими детьми, и, произнося то или иное слово, они сначала об этом думают и передают свои мысли детям.
Если с самого раннего возраста родители дают малышу и то, и другое, – то есть тепло, ясные правила, чёткие границы и безопасность с одной стороны, и достаточную свободу для изучения мира с другой, – они тем самым создают условия для сбалансированного, гармоничного развития ребёнка.
По достижении зрелого возраста родители хотели его женить, но он отказался вопреки всяческим уговорам и стал христианином.
В нашем возрасте родители вообще нужны только как источники бабла, а с этим у меня всё нормально.
Начиная с 12-летнего возраста родители перестают интересоваться проблемами подростка в школе, с друзьями, во дворе.
С самого раннего возраста родители прививали своим детям любовь к новому году, рассказывали волшебные истории и взращивали добро в их маленьких сердечках.
Ребёнок был долгожданным и весьма желанным подарком уже перешедшим тридцатилетний возраст родителям.
Если в раннем возрасте родители проявляли к вам пренебрежение, эмоциональное насилие, то вам необходимо создать новое, собственное зеркало, где будет отражаться ваша истинная суть.
Лишь достигнув возраста родителей, родив собственного ребёнка, пережив развод и пройдя длительную психотерапию, я поняла, что появиться на белый свет и жить, это счастье.
В пятилетнем возрасте родители отдавали их на специальные курсы, дабы ребёнок привыкал к бешеным нагрузкам, осваивал актёрские навыки, пластику и заранее выбрал профиль профессии.
Эти движения их ещё в самом нежном возрасте родители заставляли доводить до автоматизма.
В этом возрасте родители уже начинают испытывать сложности с ребёнком, который любыми путями добивается своего.
Но в определённом возрасте родители обычно не обращают серьёзного внимания на желания детей стать космонавтами, пожарниками, милиционерами или, положим, дворниками.
Однако, в шестнадцатилетнем возрасте родители отправили её на рынок, купить овощей для обеда.
Его даже за это изредка в этом юном возрасте родители стращали спецшколой для умственно отсталых, и немного чаще лупцевали сотоварищи.
И там-то уж вовсю сигналит: «Ты – никто, ты от них зависишь!» В раннем возрасте родители принимают выражение этой зависимости за любовь к себе.
У неё пенсионного возраста родители и ещё дочка, к сожалению, больная, на лечение которой постоянно нужны деньги, с каждым годом всё больше и больше.
Увы, с возрастом родителей риск рождения ребёнка с какими-либо хромосомными отклонениями резко возрастает.
Тип конституции и возраст родителей определяют качество потомства.
Возраст родителей проблемных подростков и молодых людей колеблется примерно от 35 до 55 лет.
Возраст родителей значительно отличался.
Если в дошкольном возрасте родители мешают ребёнку сепарироваться, отстаивать своё «я», если «мыкают» – «мы пошли в садик», «мы получили пятёрку», «мы покакали», если не отпускают от себя буквально физически, продолжают, к примеру, спать в одной кровати с детьми старше 3–4 лет, если мама не позволяет принимать какие-то свои решения, а будет продолжать опекать и решать всё за него… то подавленный сепарационный кризис загорится синим пламенем в подростковом возрасте.
Формирование у каждого человека в качестве смысла жизни потребности заботиться о «других», и является той главной задачей, которую должны начать реализовать ещё с младенческого возраста родители и другие воспитатели.
Но в этом возрасте родители бывают чрезмерно активны и предлагают ребёнку заняться ещё и компьютером, робототехникой, языками и т. д.
В детстве и особенно в подростковом возрасте родители упорно пытались приучить меня к туризму, велосипедам и ночёвкам в лесу, но со временем поняли: это совершенно не моё.
Тогда я считала, да и сейчас считаю, что после определённого возраста родители должны оставить детей в покое, не лезть с советами, не контролировать их жизнь, не участвовать в ней, если те не просят.
Теперь я жалею об этом, всех с раннего возраста родители учат азам этого не лёгкого дела, а я как всегда в пролёте, даже в таких простых вопросах.
Беглый взгляд показал, что большинство присутствовавших в траурном зале были старше нас – возраста родителей покойной – и в строгих деловых костюмах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возраст родителей»

  • А когда ребенок вступит в отроческий возраст и родителям покажется недосужно или затруднительно заниматься его воспитанием, то на место их появится разумная педагогика и напишет на порученной ей tabula rasa [дощечке (лат.).] своиписьмена.
  • Измученные непосильной работой и побоями, не видя вблизи себя товарищей по возрасту, не слыша ласкового слова, они бежали в свои деревни, где иногда оставались, а если родители возвращали их хозяину, то они зачастую бежали на Хитров, попадали в воровские шайки сверстников и через трущобы и тюрьмы нередко кончали каторгой.
  • Дети, достигшие 17-летнего возраста, могут покидать место ссылки и возвращаться на родину без разрешения родителей.] полученные 1 1/2 или 3 рубля тратятся по усмотрению отцов и матерей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «возраст»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я