Предложения со словосочетанием «возрастающей силой»

Течение ручья влекло маленький плот вперёд с неуклонно возрастающей силой.
Чувствуя возрастающие силы врага, зима истощает все свои губительные средства на борьбу с приближающимся летом: настают трескучие морозы, страшные для садов и озимых посевов, умножаются простудные болезни и падежи скота.
Согореджинский моурав и некоторые дворяне, видя возрастающую силу царевича, также перешли на его сторону.
Упирали на религиозные порывы людей и эльфов, указывали на возрастающую силу южной тьмы – на деле высчитывая свои убытки.
Не важно, насколько свирепой или пригодной может быть жертва; не имея возможности удрать, она, как правило, будет побеждена быстро возрастающими силами нападающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскочегаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приближаясь во время полётов к различным космическим телам, корабли всегда испытывали на себе их постепенно возрастающую силу гравитации.
Вопрос, будут ли синий и фиолетовый, следующие за голубым являться показателями возрастающей силы мага?
Преследователи, видя, что происходит, прекратили огонь, и принялись отступать, борясь против возрастающей силы притяжения.
Меч может гнуться, но всегда, чтобы в жизни не происходило и как бы его не изгибали, он с всё возрастающей силой рано или поздно распрямляется.
Всё, что падает в чёрную дыру, может появиться и начать другую вселенную, в связи с всё возрастающей силой тёмной энергии или души вселенной.
Будто какой-то мощный насос со всё возрастающей силой тянул его из комнаты наружу!
Кроме защитных свойств этот невидимый предмет обладал способностью ограничивать возрастающую силу скрытых способностей малыша.
Но этого будет достаточно для того, чтобы попадающее в нашу среду солнечное излучение гораздо превзошло порядки его молекулярного отторжения и образовало потоки так называемой возрастающей силы.
Земля откликалась – радостно или негодующе – на возрастающую силу человека.
Она просто увеличивает нагрузку на мышцы благодаря возрастающей силе тяжести.
Сначала ушли кишцы, напуганные возрастающей силой юга, которая пришла вслед им, а с ней пришли и новые порядки, и не менее тяжкие поборы.
Каждый новый момент его жизни приносил ему боль, но и осознание возрастающей силы, чтобы преодолевать свои страхи и травмы.
– Я не пренебрегаю, – с возрастающей силой продолжал наместник.
Однако, уж если положить руку на сердце, то в тот момент тайные булавки сомнения принялись с возрастающей силой колоть моё сердце и желудок.
Князя и эрарха, чьи поручения он исправно исполнял уже не существовало, так как эти бессмертные присоединились ко многим другим сотням древнейших членов ордена, кто после потери надежды, возрастающей силы орден, счёл нужным прекратить своё пребывание в этом мире.
Перманентная любящая бытность я призывает облечь столпом света из личностного всесильного присутствия бога да беречь его неделимо любой текущий миг явленным как искрящийся дождь изумительного божьего света чрез который никогда не сумеет пройти ничто людское и в этом удивительном гальваническом кольце священно настроенной энергии призвать стремительный всплеск сиреневого пламени милующего изменяющегося огня освобождения что безлетно возрастающая сила сиего жара отображаясь книзу в энергетическое поле собственных человеческих межзвёздных импульсов целиком изменит любое негативное положение в позитивный полюс моего индивидуального бессмертного истинного я и волшебство его сострадания настолько омоет светом мой мир что любого поприветственного мною возблагодарит флёр васильков прямо из подлинного сердца бога помня о сладостном утреннем дне когда всё противоречие мотив итог указание и реминисценция вовек превращается в торжество света и пространство воскрешённого иисуса христа безостановочно я осознающий сегодня тотальное всевластие и выражение сиего повеления света и зовущий его сиюминутное деяние непосредственно наделённым богом независимым зовом и силой безгранично приближать это непогрешимое проявление поддержки из прямого сердца бога до тех пор когда все мы получим вознесение в мире вовек вовек вовек не увядающем.
Всего можно добиться и достигнуть, если мы неотлучно и с возрастающею силою будем посылать из груди нашей постоянное к тому стремление.
Или подросток наоборот может не сразу распознать возрастающие силы, и эта неиспользованная магия начнёт съедать изнутри – тогда потребуется не только врачебное вмешательство, но и восстановление с помощью опытных тренеров.
А, также, все возрастающие силы гравитации.
Такая возрастающая сила притяжения соответствует более обширному запасу группируемого психического материала, и чем шире этот запас, тем меньше шансы на последующие помехи, которые могут возникнуть от соприкосновения с материалом, ранее не подвергавшимся группировке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возрастающей силой»

  • Второй вал покрыл весь Симодо и смыл его до основания. Потом еще вал, еще и еще. Круговращение продолжалось с возрастающей силой и ломало, смывало, топило и уносило с берегов все, что еще уцелело. Из тысячи домов осталось шестнадцать и погибло около ста человек. Весь залив покрылся обломками домов, джонок, трупами людей и бесчисленным множеством разнообразнейших предметов: жилищ, утвари и проч.
  • Весь положительный пафос Маркса был связан с его верой в то, что человек, социальный человек, овладеет миром, миром необходимости, организует новое общество, прекратит образовавшуюся анархию во имя блага людей, во имя их возрастающей силы.
  • Обольщение шло crescendo, [с возрастающей силой (итал.)] я чувствовал себя, так сказать, на краю пропасти, но все еще оставался неколебим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «возрастающий»

Афоризмы русских писателей со словом «возрастающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «возрастающий»

1. прич. наст. вр. от возрастать

Все значения слова «возрастающий»

Синонимы к словосочетанию «возрастающая сила»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я