Карта словосочетания «особенная сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особенная сила»

В этих зловещих клочьях, сотканных словно из мрака, заключалась какая-то особенная сила.
Рассуждая теоретически, казалось бы, что физическая природа с особенной силой должна действовать на те стороны человеческой жизни, которые близко с нею соприкасаются.
В тех промышленных пунктах, куда с особенной силой приливали вооружённые пришельцы из-за моря, они легко покидали значение торговых товарищей или наёмных охранителей торговых путей и превращались во властителей.
Страшно читать иных английских писателей, у которых с особенною силой звучит эта струна англиканского протестантизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоувеличение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно после той встречи песни гусляра стали обладать особенной силой.
Тогда достигнем полноты благости, соответственно которой получит особенную силу молитва наша; сила её всегда соответствует степени благости нашей.
Недостаток философского развития с особенною силою сказался у нас в шестидесятых годах, когда наши «мыслящие реалисты», создавши культ естественных наук, открыли жестокое гонение на философскую «метафизику».
Её щёки немного порозовели, словно ей было неловко от того, что она обладала какой-то особенной силой.
Такая любовь имеет особенную силу в демократиях, где государственное правление вверяется каждому гражданину.
Идя в компании мимо какого-нибудь оборванного бродяги, я с особенной силой чувствую нити, тянущиеся от моих скул и языка, и краем глаза вижу, как лица тех, с кем я иду, тоже как-то изламываются от их натяжения.
Что с особенной силой проявилось в подписании германо-советского договора о ненападении 23 августа 1939 года.
Но вот только взгляд его чёрных едких глаз, казалось, таил в себе какую-то особенную силу.
И не случайно люди издавна стремились к местам, наделённым особенной силой.
Они универсальны для любого времени, не требуют особенной силы и очень эффективны для женщины.
Из всех отраслей науки именно в правоведении с особенной силой чувствуется потребность в обобщающей системе.
Этот концепт приобрёл особенную силу в цифровом мире, и в настоящее время платформы и цифровые экосистемы рассматриваются в качестве одной из наиболее перспективных цифровых бизнес-моделей XXI в.
– Уважаемый следователь, вы ошибочно считаете, что у священника, пусть и высокого сана, есть какие-то особенные силы управлять мирянами.
Когда порывы ветра достигали особенной силы, зеркальная гладь озера мутнела, приобретая серый оттенок.
Испытание очень опасное: ведь он как раз достиг возраста, когда страсти обретают особенную силу, необузданность и власть.
При входе в подземелья чувствуется мощная энергетика, и вам может понадобиться особенная сила воли, чтобы остаться невозмутимым перед этой силой.
Но в ней была заключена какая-то особенная сила духа, одновременно слитая с беззащитной нежностью, и этот сплав пленил его сердце, не позволил ему снова привлечь её к себе и удержать.
Следуйте этим загадочным знакам, которые будто бы ведут вас к месту особенной силы.
Эти столкновения с особенной силой обнаруживались два раза, и каждый раз по одинаковому поводу – по вопросу о престолонаследии.
Неудовлетворённые потребности становились страстнее и интереснее, – вот причина, почему поток нововведений проявил особенную силу и стремительность, когда снесена была плотина запрещений.
Мысль о непрочности его положения с особенной силой овладела им в последние годы.
Каждый населяет свой народ, обладающий особенной силой.
Попробовал студент коснуться вещей поглубже – классиков; оказалось, старик знает и понимает их так глубоко и проникновенно, что студенту с особенной силой представилась для себя полная невозможность даже постичь такую мудрость.
Ему пришло на ум, что и прежде он замечал особенную силу этого взгляда.
И от неё с особенной силой запахло потом.
Эта безнадёжность придаёт особенную силу его горькому озлоблению.
Именно тем и хороша, почувствовал он, что в её кромешной тьме с особенной силой ощущаешь сладость предстоящего дня, благодарность за то, что день был и будет.
Однако те, кто в прошлом обладал особенной силой намерения, совсем необязательно окажутся сильными и умелыми магами, ведь магические принципы поменяются.
Каждую весну вода подтачивала косу, подмывая её берега и с особенной силой обрушиваясь на маленький островок, но ни один год она не принимала столько разрушений, как в этот раз, объединившись с ураганом.
Как оказалось, такое ювелирное аккуратное касание аурного кокона, не требующее особенной силы, в различных методиках используется достаточно часто и применяется с большой пользой.
Одна мысль с особенной силой приводила его в неистовство во время переезда, когда он, не зная, куда его везут, сидел так спокойно и беспечно.
Если желание отличается особенной силой, то энергетическое тело передаёт соответствующим образам мощное ускорение, позволяющее им буквально пробить барьер.
Но если кто-то своим критическим отношением к предмету ликования перебил всеобщее ликование, тогда гнев ликующих с особенной силой устремляется на него.
Оно вернёт тебя в твой мир и наделит особенной силой.
Кстати, у меня не было каких-то особенных сил, но при этом моё тело всё же несколько изменилось, словно я постоянно тренировалась: животик был совсем плоским, попа упругой, руки подтянутыми, а ноги стройными.
– Да, – с особенною силой проговорил он, – я совершенно не понимаю, почему вы не хотите доставить мне удовольствие огласить ваш из ряда выходящий подвиг, за который вам, конечно, дали бы большую награду.
Его, как и многих других не трусливых от природы людей, встретивших и перестрадавших первые дни войны в сумятице и панике прифронтовых дорог, с особенной силой тянуло теперь вперёд, туда, где дрались.
Тем не менее радиокомментатор болтал не умолкая, и это с особенной силой заставило меня почувствовать, как тяжко быть слепым.
Это событие с особенной силой подчёркивает жестокость и беспощадность восстания.
Сердце старушки с какою-то особенною силою подсказало ей, что чужие люди не смотрят так на чужих детей.
То развращение, о котором говорилось выше, с особенной силой развивалось в верхних слоях русского общества.
Животные в воображении людей тоже наделялись особенной силой.
Такими выражениями византийцы всегда обозначали особенную силу и могущество своих врагов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенная сила»

Значение слова «особенный»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «особенная сила»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я