Карта словосочетания «возник в руке» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «возник в руке»

Дойдя до момента, когда моя машина заглохла, я начала заикаться, потому что картошка сама выпрыгивала из деревянной коробки и бросалась под острый ледяной нож, который возник в руках сидящего напротив волшебника.
Даже секира, которая возникла в руке по первому же требованию.
Клинок возникнет в руке именно такой, как нужно, и ему будет под силу поразить любое создание, даже этого громадного зверя.
Колода карт, похожая на таро, буквально возникла в руках старухи.
Шипящий мигом возник в руке магистра и осветил местность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тромб может образоваться не только в венах ног, он может возникнуть в руке, груди, мозге.
Вдруг у строгой дамы в белом возникла в руках резная тросточка, которой она трижды звонко стукнула в пол.
Похожие возникли в руках почти всех магов.
По арене летала хрупкая на вид девушка в блестящем, словно отлитом из хрома корсете и воздушной короткой голубоватой юбочке, демонстрируя высокое мастерство владения боем как без оружия, так и на мечах, которые чудесным образом возникали в руках.

Ассоциации к слову «возникнуть»

Все ассоциации к слову ВОЗНИКНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возник в руке»

  • Вспомнилось, как назойливо возился с ним, как его отягощала любовь отца, как равнодушно и отец и мать относились к Дмитрию. Он даже вообразил мягкую, не тяжелую руку отца на голове своей, на шее и встряхнул головой. Вспомнилось, как отец и брат плакали в саду якобы о «Русских женщинах» Некрасова. Возникали в памяти бессмысленные, серые, как пепел, холодные слова:
  • Ее всегда увидишь, что она или возникает, как из могилы, из погреба, с кринкой, горшком, корытцем или с полдюжиной бутылок между пальцами в обеих руках, или опускается вниз, в подвалы и погреба, прятать провизию, вино, фрукты и зелень.
  • Она глубже опустила туда руку. У него в одну минуту возникли подозрения насчет Веры, мелькнуло в голове и то, как она недавно обманула его, сказав, что была на Волге, а сама, очевидно, там не была.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возникнуть»

  • ВОЗНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. возни́к, -ла, -ло; прич. прош. возни́кший и возни́кнувший; сов. (несов. возникать). 1. Появиться, зародиться, получить начало. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНИКНУТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «возникнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возникнуть»

ВОЗНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. возни́к, -ла, -ло; прич. прош. возни́кший и возни́кнувший; сов. (несов. возникать). 1. Появиться, зародиться, получить начало.

Все значения слова «возникнуть»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «возникнуть»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «возникнуть»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я