Предложения со словосочетанием «возникать в организме»

Причиной этого являются токсины усталости, которые возникают в организме именно из-за малоподвижного образа жизни.
Воспалительные реакции возникают в организме регулярно, это часть естественного процесса поддержания внутреннего баланса.
Большинство болезней, недугов и расстройств возникает в организме колдуна, потустороннего человека или животного из-за того, что эта оболочка нарушена или полностью уничтожена.
Чем больше у нас стрессовых ситуаций, не важно, обусловлены эти стрессы внешними или внутренними факторами, тем больше заболеваний возникает в организме, поскольку при этом активируются соответствующие гены.
Однако на самом деле жизненные силы возникают в организме, в том числе и в уме, благодаря сильному желанию что-то сделать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырешить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вязкое вещество, которое определяется как слизь, которая возникает в организме естественным образом, не создаётся в результате поедания гноя или слизи.
Он первым доказал, что болезни, которые теперь называют инфекционными, могут возникать в организме только в результате проникновения микробов из внешней среды.
Она возникает в организме независимо от раздражителей.
Человеческий возникает в организмах вида хомо сапиенс.
Кратковременная бактериемия достаточно часто возникает в организме (экстракция зубов, воспалительные заболевания, операции и инструментальные процедуры на органах урогенитального тракта и др.).
Когда твоей любви плохо – тебе становится настолько хреново, уж такая депрессия возникает в организме, что порой кажется, что ты в адовом котле варишься, а черти, едрит их в ангидрит, все подкидывают и подкидывают уголёк в пламя под кипящий котёл.
Подобное состояние может возникать в организме при попадании через слизистую оболочку кишечника продуктов гниения белковой пищи при нарушении процесса выработки пищеварительных ферментов и при условии нарушения барьерных свойств слизистой оболочкой кишечника, а также при нарушении функций очищения крови в печени, поступающей из кишечника через печень во все внутренние органы.

Ассоциации к слову «возникнуть»

Все ассоциации к слову ВОЗНИКНУТЬ

Значение слова «возникнуть»

  • ВОЗНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. возни́к, -ла, -ло; прич. прош. возни́кший и возни́кнувший; сов. (несов. возникать). 1. Появиться, зародиться, получить начало. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНИКНУТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «возникнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возникнуть»

ВОЗНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. возни́к, -ла, -ло; прич. прош. возни́кший и возни́кнувший; сов. (несов. возникать). 1. Появиться, зародиться, получить начало.

Все значения слова «возникнуть»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «возникнуть»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «возникнуть»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я